• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 8)

С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 640
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Случай был на рыбалке . Было мне лет 10 ,поехали сотцом на рыбалку на велосипедах ,ехать надо было 13 км ,потом около двух км пешком по зарослям . Цель было глухое озеро соеденяющююся с рекой не широким ручьем . В озере рыбу в основном не ловили ,а ловили в ручье ,глубина была около полуметра . Поехали ,пришли пешком ,место класс у берега кувшинки и небольшое течение .Ловили в то время на бамбуковые удочки ,у меня была удочка двух коленка ,около 4 х метров длиной и лёгкая .Отец наладил её ,насадил ручейника и закинул поплавок немного проплыл ,чуть при встал и юркнул под воду .,он подсек и на крючке заходила хорошая рыба ,немного утомив он вывел на берег язя под кило .Понял ,говорит он ,мне ,угу ,говорю я . Насадил ручейника закинул удочку и делаю проводку ,отец не подалеку ,тут поклевка ,я подсек и стал тащить на прямую ,при этом крича папа ,Рыба - Здоровая !!! Тут крючок вылетает из рыбы и вместе с поплавком летит вверх на дерево и там застряет ,дерг ,дерг - никак ,не отцепляется .Отец попробовал ,тоже полез на дерево отцеплять . Залез ,немного недотягивается до ветки ,забрался повыше и ,Тут сук под ним ломается и он с высоты трёх метров летит в воду !!!Дело в том ,что мелко не означает ,что там мелко подводной было около метра ила ,он встаёт и весь в грязи ,мокрый на лысине трава ,кепка уплыла !!! И тут ,я видя такое чудо расхохатался он не слова не говоря вылазит на берег ,отвешивает мне хорошего леща берёт удочку ломает её об коленку и говорит ,всё поехали домой .Я в слёзы ,едем не разговариваем ,проезжает пяток км ,стой говорит ,не обижайся ,поехали назад ,я себе удочку сделаю из орешника ,а тебе свою отдам .Развернулись и поехали ловить с нова ,а удочку отец потом мне новую купил .
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
1
Репутация
4
Возраст
57
Откуда
СПб, Большевиков
Казусы на рыбалке!
Было дело на Клязьме в районе Петушков. Приезжаем с друганом Славой и со своим сыном Мишкой, ему тогда было лет 14, на ночь на реку. На улов особо не надеялись, так отдохнуть.
Тут пока мы дрова готовим, Мишка мой орёт: Мужики помагайте!!! Зацепил он сомика на 3,5 кг(для Клязьмы это результат), а снасть 6-ти метровка Шимано без колец, леска 0,18, обрывистый берег, подсака нет. Ну я быстро разделся, в воду, минут 10-15 сын сомика поднимал, я его по честному взял руками. Ну мы с друганом поздравили сына с трофеем, и естественно надулись как сундуки и уснули в креслах у края берега рядом с донками. забор из профлиста
Сын ночью чуть в стороне сидел и слышит кабан(ы) роют жёлуди под дубами и хрюкают, а мы с друганом храпим на весь берег поочереди, и кабаны всё ближе и ближе начали подходить, хотя горел костерок. Сын уже испугался и к нам нас будить. Первым вскочил Славка, пошатнулся и не удержался на обрыве и с криками ЁПА МАТЬ, НИХАЙ ТРЕВОГА! полетел в воду. Кабаны исчезли, Слава трезветь начал, сушился до утра. А сын утром ещё и 2- лещей зацепил, всё на выползка, мелочь, в основном сомята, были выпущены утром.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
Алергические реакции... у жены моей сильнейшая алергия на мед, особенно в сочетании с лимоном. И на пчел соотв-но.
Так вот подстыла она однажды ну и попила медку с лимончиком. По телу сыпь, губы и горло распухли, везем ее в больницу, она в зеркало там посмотрела, говорит: доктор, вы меня вылечьте, а губы пусть такие останутся:rjach::rjach::rjach:
Губы надо сказать были в это время у нее- Анжелина Джоли тихо плачет в сторонке...

Теперь вот на природе пчелок от нее отгоняю:(

Набрел на тему недавно. Прочел до середины и решил и сам немного поделиться. Отвечу на пост от 2011 г. Там как раз пчел, ос и шершней обсуждали.
Начну с анегдота.
Мужа укусила пчела в причинное место. Все распухло и болит. Пришли с женой в больничку. Жена говорит врачу - Боль снимите а опухоль оставьте. :)
Быль. Приехал как то на дачу к родителям.
Батя говорит,- хочеш шершня покажу?
Я - давай. Думал он мне трупик покажет. Ага, щассс.
Он берет лопату, подходит к бане и как ёпнет :dubina: по предбаннику и ходу. Я гляжу из простенка предбанника начала братва вылезать. Недовольная :plamia::plamia::plamia: Я хватаю ребенка и тоже ходу. Сколько нового бятя о себе узнал от меня и от матушки рассказывать не буду. Но больше он так не делал. Потом по осени он их извел. Тогда увидел их впервые. Страшные жужики, так их дочка потом называла.
Повспоминаю и про рыбалку
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
Моя первая рыбалка.
Было мне года наверно 4. В первый раз я приехал в деревню к бабушке с дедом. Как то увидел я на берегу пацана примерно моего калибра удящего рыбу. Мне тоже очень захотелось. Свою уду пацан мне конечно же не дал и я прошел с проблемой к деду. Если вы думаете, что вот таких удочек как у Маши не бывает то вы ошибаетесь. Именно такой была моя первая удочка, с веревкой вместо лески, шишка вместо поплавка и алюминиевой проволокой вместо крючка. Понятно что я ничего не поймал, но счастлив был безмерно и заболел рыбалкой на всегда. Потом было много радостей и огорчений, но это первое впечатление врезалось мне в память на всегда.
 

Вложения

  • bear-fishing.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 227
    bear-fishing.jpg
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
У нас раз в ухе носки кипятились....., девять рыл голодных чуть хозяина носков не съели, повесил подсушится рядом с котелком в котором уха варилась на 9 человек которые с прошлого обеда сидели голодные, ветер дунул и все .....:dubina: приправа ароматная к ухе была добавлена....
пришлось заново рыбу чистить......

Читаю, вспоминаю.
Не моё, рассказано одноклассником.
Попали они как то на рыбалке под дождь. То ли костер разводить не умели (по молодости, лет 25 назад) то ли действительно дождик не хилый был, не помню,да и не суть. А суть в том, что костер разгораться категорически отказывался. Было принято решение вскипятить чайник раздувая костерок ножным насосом. Дело не быстрое и утомительное, да еще и под дождем. Короче, когда по разумению моего одноклассника чайник должен был уже закипеть он решил проверить этот факт приподняв крышку и заглянув внутрь. С его слов, в самый ответственный момент с носа капает сопля и прям в чайник. :bluvota: Если бы он сознался то его бы убили, а т.к. ни кто не видел то он умолчал об этом факте. Вот так.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
Бывает и "посмешнее".
Только не на рыбалке, а на "грибалке". Мой приятель, водитель "Запорожца", "посеял" ключи от авто, справляя большую нужду. И вместо грибов пришлось весь день искать это место его туалета. Не нашли, хотя пришлось и заночевать. А утром горемыке пришлось взламывать собственную машину и заводить ее тоже, как взломщику. Это было еще не самое страшное. Самое страшное - никак не могли отключить блокировку поворота руля. Так и "ехали" с черепашьей скоростью, на каждом повороте вручную разворачивая машину, все 18 км до ближайшего телефона, чтобы предупредить семейных о задержке. А по телефону жена приятеля напомнила ему о запасных ключах под ковриком в машине

Читаю, вспоминаю.
1. Пошли на охоту побродить по скошенным лугам между старицами. В какой то момент не обнаруживаю в кармане ключей от машины. Сообщаю об этом напарнику. Ну чего делать, идем искать. И представляете, находим. :victory: Как можно было на поле, имея лишь приблизительное направление движения можно было наткнуться на них не знаю, но факт остаётся фактом. С тех пор обычно кладу ключи в пэ пакет и прячу в приметном месте возле машины. :)
2. Рыбалка. Зимой выезжаем с избы на снегоходе и подъезжаем к машине. Достаю ключи, а на брелке только ключ от стартера. Как и куда делся дверной не понятно. Перерыли одежду, рюкзак, съездили до избы. Пусто. :wacko: Пришлось отжать дверь и просунув проволочку зацепить за пимпочку и поднять ее. С тех пор на багажнике намотан небольшой кусок проволоки. :)
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
76
Репутация
151
Возраст
49
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
Тема не рыбацкая,но,я так думаю,что в тему. По-поводу "находок"...Приехали с женой к ее родителям на дачу и побывали в гостях у их друзей.Домой шли пешком пол-километра по пересеченной местности. Пришли домой,оказалось,что у жены,по дороге домой, потерялся нех...й такой браслет,денег НЕМАЛЕНЬКИХ...ВЗял фонарь,часа два потратил,но нашел....Не скажу,куда я его нацепил,и чем она его снимала....Но жену я ЗАУВАЖАЛ! :))
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
Осилил всю тему. :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Еще вспомнил. Было это году примерно в 90-м. Пошли мы на подледную. Фанатом зимней ни когда не был, но было интересно расширять свой рыбацкий опыт. Как то отрыбачилиь (не суть), но вот ноги себе вымочили хорошенько. Все были в унтах, а над льдом вода. Вроде да же подготовились к этой беде, прихватили по паре пакетов, что б одеть на обувь. Но помогло слабо, пакеты порвались, обувь намокла. Идем мы уже назад, а у товарища ноги стали замерзать. Сел он на ящик, снял унты, отжал носки (толк то, у унт подошва войлочная) и стал руками согревать пальцы ног. А еще пытался согреть их дыханием. Представляете позу? Но это все лирика. Запомнился мне этот случай тем, что все свои согревательные процедуры он производил напевая песенку "Пальцы на ноге. И е е е. Такого я не встречал ни где". Реальные слова "Танцы на воде, и еее..." даже не сразу вспомнил, пришлось спросить у Яндекса. Не знаю почему, но эти слова "Пальцы..." всегда звучат в моей голове, когда я замерзаю. И сразу картинка пацана на ящике с ногой около рта.
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
2
Репутация
25
Возраст
34
Откуда
Улица Пушкина, дом Колотушкина
Казусы на рыбалке!
Не то, что бы казус, но выглядела я глупо и смешно.
Бабушка с дедушкой (Царство небесное дедушке) мои почти всю жизнь прожили в Дагестане. Деда любил поутру ходить ловить бычков-тарань, ну с берега Каспийского моря только их и можно поймать. Помню, в детстве ходила иной раз с ним, а 2 раза втихушку тырила снасти (закидухи). Оба раза тогда получила звездюлей за оборванную снасть и ноль улова при этом:punish:На долгие годы о рыбалке было забыто.

Года 3 назад мой мужик пристрастил меня к рыбалке. Ничего серьезного, впрочем, не ловили - карасики, карпы, ротаны,на платнике я заловила как-то 2-х осетров на поплавочную удочку(но эт другая история)))
И вот в прошлом году, летом, я поехала к бабушке с намерением научиться ловить рыбку в море (с берега). По приезду обнаружилось, что бабушка ВСЕ снасти (кроме 1-го удилища и пары советских катушек) раздала почти сразу после смерти деда. Погоревав, побрела я на местный рынок и купила самую дешевую катушку, крючков и леску. А в качестве грузил, я помнила, что дед использовал свинцовые шайбы, а также знала, что дома их полно.
И начался адок.
Никогда до этого я не занималась оснасткой, поэтому, логично предположить, что сделала я ВСЕ не так - от намотки лески до привязывания поводков. Даже интернет не помог. А при виде нескольких шайб, связанных между собой в качестве грузила, мне хотелось плакать и смеяться одновременно. А впоследствии не только мне. Ну,раз оно все хотя бы выглядит, как полноценная снасть, то, может, чего и поймаю, решила я.
Утро Х настало, и поперлась я, под косые взгляды бегущих кавказских спортсменов, на пирс.
В общем, после 2-х забросов я поняла, что если сделаю третий, то четвертого не будет.
Побрела со своим бесполезным добром в сторону недалеко сидящего мужичка. Когда он взглянул на всю эту хреновню, ему, должно быть, стало дико смешно. Явно он пытался это скрыть, но получалось плохо. В итоге мы полностью разматывали леску, чтобы накрутить ее правильно, а после мужик оснастил удочку своими поводками и грузилом. За что ему огромная благодарность. Ведь мог бы сказать, чтоб не лезла глупая баба не в свое дело, а сидела бы лучше дома и варила хинкал.

Сидела я тогда все утро с ним, училась кидать, тянуть и т.п. Клев в тот день был плохой. Поймала тогда 1 тарань и мелкого бычка, но это от того, что не умела еще толком ловить в море. У мужичка тоже не густо было, тарани шт.8, которую он после отдал мне (обычно он кормил ею кошек))), а я все это дело потом солила и сушила, интереса ради)
Такой вот первый опыт ловли на море.
 

Вложения

  • Qe2EeUCYO0U.jpg
    52 КБ · Просмотры: 216
    Qe2EeUCYO0U.jpg
С нами с
16.05.2016
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
рыба, а на рыбе черепаха... когда еще молодым был единственный казус который рассмешил меня до боли в пузе!!!)))
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
144
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
МОСКВА
Казусы на рыбалке!
дело было летом в далеких 90х.Я рыбачил один на Верхнерузском водохранилеще.Наступил вечер и на небо взошла круглая как блюдце луна.Из дальнего леса к берегу через полянку где поставил я полатку шла тропинка.Полатка у меня была без дна.Перед тем как лечь спать я прошелся по тропе и положил в разных местах пустые пластмассовые бутылки.Лег спать.Уснул.Вдруг сквозь сон слышу какой то шум.Проснулся стал прислушиваться.Опять слышу шум как кто то тихо идя в мою сторону по тропинке наступает на бутылки .У меня волосы на голове стали медленно подыматься от страха.Воображение рисовало страшных монстров просыпающихся в полнолуние .Раздался топот и предпоследняя бутылка захрустела.Зажав в руке перочинный нож вскочил и откинул назад полатку с глазами по полтиннику прыгнул в направлении к опасности.И чу перед собой никого не вижу опускаю взгляд вниз еж идет по тропе топая как слон и наткнувшись на последнюю бутылку беря ее зубами откидывает в сторону.Увидев это я засмеялся и подойдя к столу отрезал хороший шмот колбасы угостил ежика.Поправил опрокинутую полатку и крепко уснул.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
318
Репутация
4 503
Откуда
Москва Текстильщики
Казусы на рыбалке!
Недели три назад сидела на Оке рано по утру. Часам к восьми подтянулись и другие рыбачки. В их числе мужчинка с мальчиком лет 11-ти. И тут я впомнила, что уже видела его, только с двумя мальчишками, в прошлом году. Как это было... Гордый папа наверное в первые привел ребят на рыбалку долго рассказывал как разобрать удочки как насадить червя и как правильно забрасывать. В этот момент я подумала - какой молодец, не каждый так может. И тут началось, у одного удочка сломалась, вторая запуталась, потом оторвался крючек и поплавок. Папа а как клюет, что это за рыбка, червяк умирает когда под водой и т.д. Короче рыбалка у мужика не задалась, всё что он поймал в этот день это поплавок уносящий течением, крючек в палец и сломанный кончик удочки. Уходя он произнес шедевральную фразу: "Всё! Пошли домой. Кончились и черви и нервы".
Честно говоря, в этот момент вспомнила своего отца и его чугунно-титановое терпение когда я с ним в таком же возрасте ездила на рыбалку. Потому как все происходило примерно также. Здоровья Вам, наши учителя и крепких нервов!
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
277
Репутация
3 022
Откуда
Москва, м. Войковская, САО
Казусы на рыбалке!
Из казусов, случившихся уже этой осенью-умыкнули у нас баночку с червями прямо с моста, черви оказались оченннно привлекательными для пары рыболовов на надувной лодке)) "Вань, а ты говорил, бросили да бросили, а удочка то вон с краснопеееркой лежит"))) Это мы услышали, когда вышли на мост)
 
  • Cпасибо
Реакции: endr

Сейчас смотрят

Вверх