• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казахстан,база Кигач (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казахстан,база Кигач
С позволения администрации базы представлю Вашему вниманию рыболовную базу Кигач,расположенную - Казахстан,Атырауская область,село Ганюшкино.Друзья уже давно перебазировались с Астрахани в Казахстан.Теперь и меня,зная что продал базу,сманили рыбалкой.Причем зная своих друзей,все равно пока сомневаюсь,неужели еще есть места,где к концу дня отваливаются руки от жереха. База Кигач,Казахстан
89630968030 Адиль
 
С нами с
30.12.2016
Сообщения
366
Репутация
305
Возраст
50
Откуда
Иваново, Фрунзенский
Казахстан,база Кигач
А какие особенности в правилах рыболовства в Казахстане? Нормы вылова, сроки запрета, лицензия? Да и ссылка битая.......
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казахстан,база Кигач
Почему битая? Пишет - подключение не защищено, но это не значит ничего. Переход по ссылке есть и на сайт базы. Я когда захожу на UBNT ОБОРУДОВАНИЕ, все время пишется тоже самое.Нормы- правила не знаю пока, а согласно приказа Минсельхоза Казахстана от 2006 года БЕЗ разрешения можно вывозить 50 кг. Причём так написано, что можно и частей рыбы, типа филе
Наврал, Приказ от 2009 года новый вышел Пункт 6. Как на территорию России не знаю, пока
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Казахстан,база Кигач
Посмотрел цены - круто, даже с учётом того что лодка с егерем входит в стоимость проживания, на счёт питания не понял.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казахстан,база Кигач
Цены недешёвые, но - трехразовое питание и топливо с егерем тоже входит в этот ценник.И ещё - в лодку егерь берет с собой плиту и прямо на рыбалке жареная рыба и уха обеспечены. Не думаю что это эксклюзивная услуга чисто для моих друзей.
PS - за последние лет 7 тот же драный жерех на трешку уже трофеем стал, по крайней мере в моих бывших краях.Про 5 ку не слышал давно, а ранее в день я напротив базы ловил парочку - тройку в день за 6 кило! Намного приятнее и наглее они,чем трехкилошные.А там они есть пока.За ощущение на спининге жереха на 5 ку хотя бы я готов заплатить
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 551
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Казахстан,база Кигач
Как на территорию России не знаю, пока
Димон - никак ! Причем это не граница Россия - Финляндия, где можно провезти через погранцов , потеря часа времени и 1500 р. штрафа. Тут намного сложней. И Из России туда нельзя, и оттуда к нам.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казахстан,база Кигач
Тёзка- а как же приказ про разрешённые 50 кил?
И я точно знаю, что друзья привозят рыбу
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казахстан,база Кигач
Уточнил - бывают проблемы на Астраханской земле,таможня с неохотой дает добро:D,На Уральской таможне проблем нет.Никаких.И на базе дают еще бумаги на рыбу.Друзья спокойно возят,правда они филе везут.Так понимаю переходный период у казахстанской таможни тоже прошел,и она более менее следует указаниям своего назарбая.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 551
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Казахстан,база Кигач
Тёзка- а как же приказ про разрешённые 50 кил?
И я точно знаю, что друзья привозят рыбу
Ко мне же часто на Иголку с Казахстана туристы приезжают и звонили несколько раз с поста, в Кошелевке вроде переход, что с рыбой не пропускают из России. Там стоит пост Россельхознадзора, рядом с погранцами и действительно есть приказ - ни оттуда с рыбой, ни туда. Ну как то решают наверное. Одно из решений, я уже говорил - через штраф 1500 и ...типа рыбу отдают из за невозможности утилизировать. Это правда на Российско финской границе работает, когда наши везут рыбу из Норвегии,Швеции и т.д. По идее ...правила федеральные и должны действовать везде, но возможно раньше рыбу тоже отбирали и утилизировали.
Ты если соберешься, позвони или напиши , все расскажу, не все так просто и сладко с казахской стороны в том краю, да и с нашей стороны возможны сильные сюрпризы вдоль границы. А с погранцами качать бесполезно, это не рыбохрана и даже не менты.
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
178
Репутация
116
Откуда
Москва
Казахстан,база Кигач
Не
Ко мне же часто на Иголку с Казахстана туристы приезжают и звонили несколько раз с поста, в Кошелевке вроде переход, что с рыбой не пропускают из России. Там стоит пост Россельхознадзора, рядом с погранцами и действительно есть приказ - ни оттуда с рыбой, ни туда. Ну как то решают наверное. Одно из решений, я уже говорил - через штраф 1500 и ...типа рыбу отдают из за невозможности утилизировать. Это правда на Российско финской границе работает, когда наши везут рыбу из Норвегии,Швеции и т.д. По идее ...правила федеральные и должны действовать везде, но возможно раньше рыбу тоже отбирали и утилизировали.
Ты если соберешься, позвони или напиши , все расскажу, не все так просто и сладко с казахской стороны в том краю, да и с нашей стороны возможны сильные сюрпризы вдоль границы. А с погранцами качать бесполезно, это не рыбохрана и даже не менты.
Через границу нельзя провозить рыбу без документов, если они есть, то после осмотра соответствия рыбы и документов погранцы спокойно пропускают через границу у них нет оснований вас задерживать. Нужны CMR- накладная о приобретении рыбы и ветеринарное заключение на нее. Документы нужно взять у принимающей казахстанской стороны. Главное чтобы вид, масса, и состояние рыбы описанное в вет. заключении соответствовало тому что вы везете, это проверяют наши пограничники с вет. врачом на российской границе при вьезде и ставят штамп на вет. заключении "груз учтен". Да и до дому с этими документами ехать легко ведь на всю рыбу есть настоящие документы о её добросовестном приобретении в Казахстане.
 

Вложения

  • 002.jpg
    103 КБ · Просмотры: 178
    002.jpg
  • 001.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 186
    001.jpg
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 551
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Казахстан,база Кигач
Не

Через границу нельзя провозить рыбу без документов, если они есть, то после осмотра соответствия рыбы и документов погранцы спокойно пропускают через границу у них нет оснований вас задерживать. Нужны CMR- накладная о приобретении рыбы и ветеринарное заключение на нее. Документы нужно взять у принимающей казахстанской стороны. Главное чтобы вид, масса, и состояние рыбы описанное в вет. заключении соответствовало тому что вы везете, это проверяют наши пограничники с вет. врачом на российской границе при вьезде и ставят штамп на вет. заключении "груз учтен". Да и до дому с этими документами ехать легко ведь на всю рыбу есть настоящие документы о её добросовестном приобретении в Казахстане.
Если эти документы можно взять без проблем, в чем я сильно сомневаюсь, но допускаю, что это возможно, тогда это конечно другое дело.
Мне кажется, что это сложно и в любом случае не стоит того. Ибо с Российской стороны рыбы не меньше и акватория больше и интересней. Я в свое время озадачился идеей пустить один свой теплоход по маршруту по Иголке, только со стороны Казахстана. Это оказалось не сильной проблемой, только заходить в Казахстан надо выше поста и на Российскую акваторию ни шагу. Сначала на катере исследовал маршрут и был разочарован, скудновато. Только Мокринский банк более менее.Поэтому идею эту отбросил.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казахстан,база Кигач
С 11 апреля у нас бронь.Тарюсь потихоньку мелководными снастями. Хотя на джиг сказали и 50 грамм надо иметь.
Про жереха речи вообще не было, типа не в счет. Щука сказали до трешки точно, а если крупняк успеет отметаться, то и он будет брать. На сазана может денек посидим. А так, в любом случае с товарищами на рыбалке на воде, да если еще клюет и егерь еще и рыбу тут же жарит- чего еще желать. Впрочем завтра наверно спрошу про мурок:D, на всякий случай
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
178
Репутация
116
Откуда
Москва
Казахстан,база Кигач
Если эти документы можно взять без проблем, в чем я сильно сомневаюсь, но допускаю, что это возможно, тогда это конечно другое дело.
Мне кажется, что это сложно и в любом случае не стоит того. Ибо с Российской стороны рыбы не меньше и акватория больше и интересней. Я в свое время озадачился идеей пустить один свой теплоход по маршруту по Иголке, только со стороны Казахстана. Это оказалось не сильной проблемой, только заходить в Казахстан надо выше поста и на Российскую акваторию ни шагу. Сначала на катере исследовал маршрут и был разочарован, скудновато. Только Мокринский банк более менее.Поэтому идею эту отбросил.

Уж очень сложно, что либо обьяснить нашим ГАИшникам, если тебя 200 кг рыбы и у тебя нет документов на нее, простое обьяснение что ловили рыбу 5 дней 4 человека их не устраивает, грозятся поехать в районный отдел полиции "где разберуться" , в общем "делают нервы", а с документами все по "зеленой", особенно, если наступил запрет поэтому рыбалка в Казахстане так привлекательна, а по количеству рыбы наверное одинаково , что у них , что у вас на Иголке, места незапрессованны, так как погранзона.
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
178
Репутация
116
Откуда
Москва
Казахстан,база Кигач
С 11 апреля у нас бронь.Тарюсь потихоньку мелководными снастями. Хотя на джиг сказали и 50 грамм надо иметь.
Про жереха речи вообще не было, типа не в счет. Щука сказали до трешки точно, а если крупняк успеет отметаться, то и он будет брать. На сазана может денек посидим. А так, в любом случае с товарищами на рыбалке на воде, да если еще клюет и егерь еще и рыбу тут же жарит- чего еще желать. Впрочем завтра наверно спрошу про мурок:D, на всякий случай
С 11 апреля можете пролететь, так как вода будет очень холодная, лучше с 15-20 и до подъема воды., хотя если весна ранняя , может и прокатит, щука и окунь крупный - да в солнечную погоду будет ловиться, как на "черных камнях", а судак сом и сазан хз...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 551
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Казахстан,база Кигач
Уж очень сложно, что либо обьяснить нашим ГАИшникам, если тебя 200 кг рыбы и у тебя нет документов на нее, простое обьяснение что ловили рыбу 5 дней 4 человека их не устраивает, грозятся поехать в районный отдел полиции "где разберуться" , в общем "делают нервы", а с документами все по "зеленой", особенно, если наступил запрет поэтому рыбалка в Казахстане так привлекательна, а по количеству рыбы наверное одинаково , что у них , что у вас на Иголке, места незапрессованны, так как погранзона.
Так сопроводительные д-ы любая российская база даст в виде копии путевки. Просто я попутно занимаюсь аквакультурой и знаю, что такое получать ветеринарку. Могут попросить в системе Меркурий зарегистрироваться.))))
 

Сейчас смотрят

Вверх