• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2007
Сообщения
45
Репутация
0
Откуда
Москва, Текстильщики
Катушки
Подскажите, ПЛЗ, как правильно заполнить катушку леской? (поиск по форуму ничего не дал:( ).

И попутный вопрос, имеется 100 м лески, хочу разделить ее на две удочки, как правильно определить ее длину (считать обороты катушки)?
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Катушки
AntonVT сказал(а):
Подскажите, ПЛЗ, как правильно заполнить катушку леской? (поиск по форуму ничего не дал:( ).

И попутный вопрос, имеется 100 м лески, хочу разделить ее на две удочки, как правильно определить ее длину (считать обороты катушки)?
Именно так, предварительно замерив сколько влазит за один оборот. Еще иногда профаны раскладывают леску в поле, складывают в два раза, режут и мотают..
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Катушки
Рыбачек сказал(а):
Именно так, предварительно замерив сколько влазит за один оборот. Еще иногда профаны раскладывают леску в поле, складывают в два раза, режут и мотают..
тоже не вариант, ведь есть разница в оборотах - наматывать на голую шпулю или на которой уже 100 метров лески или бэкинг:hmm:
 
D

Dalexer

гость
Катушки
Чтобы не плодить темы. Катушка shimano stradik 4000 gtm ra под нагрузкой издает урчащий звук, без нагрузки - тихо. Мотает ровно, фрикцион работает нормально. Может подшипник какой нить? Или что? Кто-что думает и подскажет где отремонтировать?
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Катушки
Dalexer сказал(а):
Чтобы не плодить темы. Катушка shimano stradik 4000 gtm ra под нагрузкой издает урчащий звук, без нагрузки - тихо. Мотает ровно, фрикцион работает нормально. Может подшипник какой нить? Или что? Кто-что думает и подскажет где отремонтировать?

Да ненужно ничего ремонтировать 100%. Что намотано на шпулю???
 
D

Dalexer

гость
Катушки
Слава пруду сказал(а):
Да ненужно ничего ремонтировать 100%. Что намотано на шпулю???
Намотана леска DUAL BAND 0,16. Сначала работала тихо, но потом появился этот посторонний звук и достаточно громкий :angry: Просто неприятно как-то...
 

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Катушки
Скорее всего шум возникает из за того, что при нагрузке начинает работать подшипник! Можно попробовать смазать, но в принципи ничего страшного в этом нет.

Упустил, подшипник на лесо укладывателе!
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dalexer

гость
Катушки
Shpion спасибо, попробую разобрать, может грязь попала и смазать, всего один сезон отслужила :(

Уважаемые рыболовы, может кто нибудь разъяснит чем отличаются одинаковые катушки shimano, различие в маленькой круглой наклейке на одной EA-P на другой DA-P. Подозреваю, что в месте производства, но как можно по наклейкам судить о месте производства, если без проблем можно изготовить наклейки с любыми надписями...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.01.2008
Сообщения
114
Репутация
9
Возраст
75
Откуда
москва Ближе м. ПРАЖСКАЯ
Катушки
AntonVT сказал(а):
Подскажите, ПЛЗ, как правильно заполнить катушку леской? (поиск по форуму ничего не дал:( ).

И попутный вопрос, имеется 100 м лески, хочу разделить ее на две удочки, как правильно определить ее длину (считать обороты катушки)?
А лучше всего иметь две катушки лески по 100 м. Тогда и думать не придется и запаса лески буде хватать на весь сезон, Только незабудте подмотать под основную какую нибудь старую леску или шерстяные нитки. Удачи
 
D

Dalexer

гость
Катушки
AntonVT сказал(а):
Подскажите, ПЛЗ, как правильно заполнить катушку леской? (поиск по форуму ничего не дал:( ).

И попутный вопрос, имеется 100 м лески, хочу разделить ее на две удочки, как правильно определить ее длину (считать обороты катушки)?

Леску мотаем так: ставим катушку на удочку, леску пропустив в первое кольцо удилиша, завязываем на шпуле... катушка наматывает леску против часовой стрелки, поэтому и леска со шпули должна сходить также, наматывам с небольшой натяжкой чезез какую нибудь тряпочку.

Как и сказал умка, ведь леска не такая уж дорогая, чтобы ее делить. Да и наматывать лучше леску, в соответствии с лескоемкостью шпули.
 
P

Pro100Rac

гость
Катушки
Как правильно ухаживать за катушкой?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Катушки
после рыбалки протирать от пыли, грязи. также нужно следить за роликом лесоукладывателя-периодически смазывать нейтральным жидким маслом, иногда разбирать и промывать растворителем от грязи. при попадании катушки в воду- нужно ее разобрать и просушить
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
61
Катушки
пилюлькин сказал(а):
после рыбалки протирать от пыли, грязи. также нужно следить за роликом лесоукладывателя-периодически смазывать нейтральным жидким маслом, иногда разбирать и промывать растворителем от грязи. при попадании катушки в воду- нужно ее разобрать и просушить
Добрый вечер!А не подскажите,какую смазку применить для катушки Дайва-Регал?Хочу перед сезоном смазать,попав в прош.году в воду,стала чуть шумнее работать.Интересует,как жидкая,так и густая смазки.С уважением.За ранее спасибо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Катушки
можно в качестве жидкой смазки взять трансформаторное масло, WD-40, т.е. любое нейтральное масло. густую смазку можно купить специальную от DAIWA.. я сам использую (ща меня спецы бить будут:eek: ) в качестве густой смазки использую смесь литола и трансформ. масла - вязкость делаю такую, какая мне нужна..
 

Сейчас смотрят

Вверх