• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание. (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 644
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Купил Аколют Плюс, изначально хотел поставить свой бесхозный Twin Power 5000 FD 2008 г.в. Но глядя на бланк думал может лучше 4000 lT взять, что бы совсем изящно было, хорошо продавцы отговорили. Параллельно разобрал свой недо Твин европейский, и прям совсем перехотелось его менять на Cast'izm, N'zone. При разборке катушка продуманная с нужными и продуманными подшипниками в нужных местах.... Ну старенький и тяжеловат (390 гр) но качество...
Это я к чему доллар конечно подорожал но если поделить не стоил бы Castizm тогда 10 тыс. руб., один сплошной маркетинг пошел... не сильно полезные магнитные системы и т.д., качества не добавилось вес ушел да, но насколько это принципиально...
И это у хороших производителей, я уж молчу про китайский непродуманный во всем Флагман который стоит дороже чем с AliExpress Fuego заказать...
А за сколько денег хотите? Думаю Аколит ваш обязан носить нормальную катушку.
Не пожалейте и купите что то из линейки Калдия или Фримс. Лично пользуюсь нормальными Дайвами, правда того времени.
Прослужат долго и долго.

https://www.digitaka.com/item.php?item=4960652247191&maker=4&category=4&series=1
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Это я к чему доллар конечно подорожал но если поделить не стоил бы Castizm тогда 10 тыс. руб., один сплошной маркетинг пошел... не сильно полезные магнитные системы и т.д., качества не добавилось вес ушел да, но насколько это принципиально...
Дублирую,не знаете о чём не пишите,так уважение Форумчан не потеряете.Маркетинг? Что бы что-то обсуждать уважаемый нужно этим чем-то пользоваться.Надеюсь услышите Меня и перестанете во Всех темах реально флудить,ой Вы пишите просто разжечь или как там у Вас...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
День добрый.Есть вопрос к профи.Сын принёс на ТО несколько фидерных крутилок.Одна из них старенький Корум.После сборки обнаружил,что не работает трещётка при отдаче лески фрикционом.Леску сдаёт,а щелчков при этом нет.По неопытности не проверил было ли так до расборки.Может быть для этой катушки это норма?Сам хозяин сказать по этому поводу ничего не может,давно ей не ловил,не помнит. Фото1001.jpg
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
День добрый.Есть вопрос к профи.Сын принёс на ТО несколько фидерных крутилок.Одна из них старенький Корум.После сборки обнаружил,что не работает трещётка при отдаче лески фрикционом.Леску сдаёт,а щелчков при этом нет.По неопытности не проверил было ли так до расборки.Может быть для этой катушки это норма?Сам хозяин сказать по этому поводу ничего не может,давно ей не ловил,не помнит. Посмотреть вложение 8968924
Есть такая,трещетка присутствует при отдачи лески.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Леску сдаёт,а щелчков при этом нет.По неопытности не проверил было ли так до расборки.
Если напихали много густой смазки в механизм трещётки, то звука не будет... Или пружина растянулась. Сфоткайте этот узел, если катушка ещё у Вас...
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Если напихали много густой смазки в механизм трещётки, то звука не будет... Или пружина растянулась. Сфоткайте этот узел, если катушка ещё у Вас...
Разобрался.Звук трещётки создаётся от звёздочки(или зубчатого колеса),расположеного в конце штока и тонкой пластинки,прикрученной к корпусу.Дык вот эта пластинка была согнута и не доходила до зубьев колёсика.Подогнул до нужного угла и всё заработало.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Забавно, что эта пластинка не несет никакого функционала, без нее фрикцион работает точно так же. Единственная ее задача - издавать треск, столь приятный уху и сердцу пользователя :)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
23.06.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Приветствую всех!!!
Парни, выручайте, очень нужен parts catalog на Daiwa 19 castizm 25QD, JDM с рыжей ручкой. Ни где не могу найти. Катуха досталась почти даром, но с убитой ГП. С остальными необходимыми потрохами разобрался из каталога castizm feeder 25 QD, а вот с ГП затык. У неё ведь ручка вкручивается, а в каталоге, который у меня - шестигранник. Уж очень хочется восстановить
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Приветствую всех!!!
Парни, выручайте, очень нужен parts catalog на Daiwa 19 castizm 25QD, JDM с рыжей ручкой. Ни где не могу найти. Катуха досталась почти даром, но с убитой ГП. С остальными необходимыми потрохами разобрался из каталога castizm feeder 25 QD, а вот с ГП затык. У неё ведь ручка вкручивается, а в каталоге, который у меня - шестигранник. Уж очень хочется восстановить
ДВС!!! Вам нужна взрыв-схема?
 
С нами с
23.06.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
ДВС!!! Вам нужна взрыв-схема?
Очень нужна. У меня есть такая же катушка с новья, но в коробке не было этой схемы. Только советы по уходу. Подозреваю виною всему пресловутый MagSiled, что б не лазили
 
С нами с
23.06.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Очень нужна. У меня есть такая же катушка с новья, но в коробке не было этой схемы. Только советы по уходу. Подозреваю виною всему пресловутый MagSiled, что б не лазили
Кстати в 19м серте тоже её нет
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Очень нужна. У меня есть такая же катушка с новья, но в коробке не было этой схемы. Только советы по уходу. Подозреваю виною всему пресловутый MagSiled, что б не лазили
А Я и не помню есть или нет, сейчас посмотрю.
 

Сейчас смотрят

Вверх