• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Она реально 6000 размера?Если да то колесо ГП очень маленькое,каток не силовой.Кормушки макс 80гр,тяжелее просто угробят её.
Олег, тогда они обманули с тягой 4.7?Хотя шток толстый 5 мм
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Олег, тогда они обманули с тягой 4.7?Хотя шток толстый 5 мм
Максим Привет!!!
С тягой почему,может и не обманули.Шток да норм,но колесо говорит о том что Я выше сказал.
С УВ!!!
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
тогда они обманули с тягой 4.7?Хотя шток толстый 5 мм
Главная шестерня Nautilus 31,6 мм ширина зубчатого венца 3,2 мм, 33 захода, на ведомой 7, передаточное число 33/7=4,71.
Для сравнения Preston Innovations Competition PC-R 6000 главная шестерня - d 30,5 ширина венца 3,5 34 захода на главной и 7 на ведомой 34/7=4,85.
А мужики то не знают, в своем Ландоне , что в ихней катушке колесо ГП очень маленькое, каток не силовой и тп. и тд. :D
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
А мужики то не знают, в своем Ландоне , что колесо ГП очень маленькое, каток не силовой и тп. и тд
Каменьв Мой огород,да?Так вот Престоны эти уже давно пройденный этап,так если что.Если для Вас это силовые катушки,ну Я рад за Вас.Я Их не разбирал,но до реально силовых катушек им прилично,как до Пекина ползком.То что Вы делаете разборку не говорит о Вашем опыте в использовании катков.А 6000 Я про ПС-Р это просто невнятная катя с механизмом 4000 и здоровенным тяжёлым ротором.Я её купил через сессию уже продал.Так что Ваши выводы и ухмылки просто не о чём.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Каменьв Мой огород,да?Так вот Престоны эти уже давно пройденный этап,так если что.Если для Вас это силовые катушки,ну Я рад за Вас.Я Их не разбирал,но до реально силовых катушек им прилично,как до Пекина ползком.То что Вы делаете разборку не говорит о Вашем опыте в использовании катков.А 6000 Я про ПС-Р это просто невнятная катя с механизмом 4000 и здоровенным тяжёлым ротором.Я её купил через сессию уже продал.Так что Ваши выводы и ухмылки просто не о чём.
Олег так он и говорит что она не силовая.)) Шпуля 65 , вес 473 ,а передатка 4.9 как на Дайва с головой 56-58 мм
Хотя многие ее ставят на Хэви и сочетают трактором ,судя по отзывам
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Не знаю как Наутилус на кормушках 100 и выше . Мне до 80 макс
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Да Я написал,потом уже смайл в конце поста увидел.Но звиняйте если чё.
С УВ!!!
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Почему все в первую очередь смотрят на диаметр? Конечно модуль зуба важен для максимальных нагрузок, но еще важнее материалы использованые при изготовлении и точность сопряжения шестерней.
Это так-же однобоко, как и расматривать тяговые характерристики только по коэфициенту редукции не обращаю внимание на диаметр намотки. Более правильно в этом случае смотреть на вымотку за оборот.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Хотя многие ее ставят на Хэви и сочетают трактором ,судя по отзывам
5000 100гр норм тянет,служит вроде то же не сезон-два,опять же в каком режиме эксплуатировать,ну и лотерею никто не отменял.Была одно время на них Мода,но за те Деньги что за Них сейчас просят вообще не вариант.
С УВ!!!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Катушки Dragon fishmaker ii имеют передатку 4.4 + червяк ,но при этом у них нет больших шпуль Аля Ультегра и Кастизм . На хэвиках дружат.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
но еще важнее материалы использованые при изготовлении и точность сопряжения шестерней.
Сергей эти параметры в Катушке Наутилус никто понимая её Ценник и не рассматривал даже.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Катушки Dragon fishmaker ii имеют передатку 4.4 + червяк ,но при этом у них нет больших шпуль Аля Ультегра и Кастизм . На хэвиках дружат.
Макс была такая 80гр кормушки потолок для неё.Пару сезонов не частых рыбалок отслужила в принципе без нареканий.Не частых,потому что помимо неё другие катушки использовались.
С УВ!!!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Макс была такая 80гр кормушки потолок для неё.Пару сезонов не частых рыбалок отслужила в принципе без нареканий.Не частых,потому что помимо неё другие катушки использовались.
С УВ!!!
На Салапине пишут что 100+ тягает и норм . 10 подшипников
 

Сейчас смотрят

Вверх