• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание. (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Черновцы
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
12.08.2015
Сообщения
107
Репутация
94
Откуда
Moscow
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Поставил только подшипники.
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Черновцы
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Спасибо
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Пенза
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Катушка BALZER TACTICS LIGHT FEEDER при включении стопора заднего хода заметно туже крутится. на фтулке обгонной муфты заметна выработка. чем лечить?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Катушка BALZER TACTICS LIGHT FEEDER при включении стопора заднего хода заметно туже крутится. на фтулке обгонной муфты заметна выработка. чем лечить?
У меня была на одной из катушек примерно такая же проблема.
Ход хороший, легкий.
А как включаешь обгонку так сразу туже и даже какие-то звуки типо скрипа издавала.
Разборка и смазка обгонки не помогла.
Потом обратил внимание на слишком тугую пружинку включения обгонки .
Аж со стуком происходило переключение, и в крайнем включенном положении на муфту она все равно сильно давила.
Немного ослабил её и проблема ушла.
Может это из этой оперы.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Пенза
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
У меня была на одной из катушек примерно такая же проблема.
Ход хороший, легкий.
А как включаешь обгонку так сразу туже и даже какие-то звуки типо скрипа издавала.
Разборка и смазка обгонки не помогла.
Потом обратил внимание на слишком тугую пружинку включения обгонки .
Аж со стуком происходило переключение, и в крайнем включенном положении на муфту она все равно сильно давила.
Немного ослабил её и проблема ушла.
Может это из этой оперы.
Спасибо. попробую ослабить. еще была мысль пройти фтулку мелкой наждачкой и заполировать.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Спасибо. попробую ослабить. еще была мысль пройти фтулку мелкой наждачкой и заполировать.
Сначала ослабте.
Если сильно пружина прижимает ролики , то как раз из за этого и выработка может быть.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Пенза
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Сегодня сделал банный день двум своим катушкам. Полная разборка (до последнего винтика), промывка бизинчиком, продувка, просушка, потом смазка всех узлов и окончательная регулировка.
Обычно каждую весну смазываю главную пару, все шестеренки, подшипники и ролик лескоукладывателя. Полностью промываю, как сегодня раз в три года.
Маленькой катушке "Квантум" уже 18 лет, а Большой Дайве 16 лет.
Обе работают как часы, если за ними ухаживать, как за любимой женой.
К бою готов.

6576092
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Сегодня сделал банный день двум своим катушкам. Полная разборка (до последнего винтика), промывка бизинчиком, продувка, просушка, потом смазка всех узлов и окончательная регулировка.
Обычно каждую весну смазываю главную пару, все шестеренки, подшипники и ролик лескоукладывателя. Полностью промываю, как сегодня раз в три года.
Маленькой катушке "Квантум" уже 18 лет, а Большой Дайве 16 лет.
Обе работают как часы, если за ними ухаживать, как за любимой женой.
К бою готов.

Посмотреть вложение 6576092
Да все верно нечего в кишки тушки влезать пока чувствуешь , что работает как часики, эти ежемесячные, квартальные, годовые ТО и трехгодовые регламенты-это для военных приблуда. Когда с катей чего то не того , она сама даст об этом знать, а частые разборки больше вред, веть такие саморезы и пластик сопливые.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Когда с катей чего то не того , она сама даст об этом знать, а частые разборки больше вред, веть такие саморезы и пластик сопливые.
Когда катушка даст знать, то уже может быть поздно. И что в твоем понятии частые разборки?
Раз в год замена смазки главной передачи и подшипников, и раз в три года полное ТО. Я ведь не зря написал, сколько уже лет они у меня служат. А ведь последние 12 лет я рыбачу как минимум два раза в неделю и катушки пашут на всю катушку.
Вопрос в другом. Откуда растут руки у мастера? Проблемы как раз из-за кривых рук.
Имею знакомых, которые ловят два-три года и потом сразу выбрасывают, потому, что разобрать могут, а обратно собрать - никак. Много лишних деталюшек.:eek:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
Когда катушка даст знать, то уже может быть поздно. И что в твоем понятии частые разборки?
Раз в год замена смазки главной передачи и подшипников, и раз в три года полное ТО. Я ведь не зря написал, сколько уже лет они у меня служат. А ведь последние 12 лет я рыбачу как минимум два раза в неделю и катушки пашут на всю катушку.
Вопрос в другом. Откуда растут руки у мастера? Проблемы как раз из-за кривых рук.
Имею знакомых, которые ловят два-три года и потом сразу выбрасывают, потому, что разобрать могут, а обратно собрать - никак. Много лишних деталюшек.:eek:
Я по русски сказал, не надо лезьть в катушку пока она работает как часики, а вот если у моих шиманок ход стаал не шиманячий и если утопил или под ливнем часиков пять шесть, тогда может и нужно экстренное ТО. Игорь интенсивность моих рыбалок повыше- почти ежедневно с июня по октябрь, да кати разные 10-12 штук и рыбалки разные- но вывод один-пока не попросят -нехер в них влезать. Про ролик ЛУ это не касается. Да и после каждой рыбалки обязательно зубной щеточкой очистка от пыли и грязи.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
да кати разные 10-12 штук и рыбалки разные-
А у меня за всю жизнь всего две катушки, что на фото. Поэтому берегу и ухаживаю. И как видишь результат очень хороший. Обе катушки живы и здоровы.
Если ты пытаешься меня переубедить, то прошу, - не трать время. Делай сам, как считаешь нужным. Я тебя услышал, но слушать не стану.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Катушки изнутри. Схемы, строение, детали, подшипники и обслуживание.
А у меня за всю жизнь всего две катушки, что на фото. Поэтому берегу и ухаживаю. И как видишь результат очень хороший. Обе катушки живы и здоровы.
Если ты пытаешься меня переубедить, то прошу, - не трать время. Делай сам, как считаешь нужным. Я тебя услышал, но слушать не стану.
Да услышал и хорошо, а станешь слушать или нет-так это дело хозяйское. Просто всё, я основываюсь на своём больше чем 20-ти летнем опыте эксплуатации и регламентированном обслуживании военно-космической техники и мудрым изречениям старожил НЕ ЛЕЗЬ ПОКА НЕ ПОПРОСИТ, а ты блин 2 катушки изучил , разобрал и обслужил. ГУРУ ты стареешь . Про свои старые катушки пишешь, так им лет то сколько? Лет 30 назад и на японские телики была гарантия 25 лет, и у многих они и по сей день они пашут на дачах и гаражах, но ведь пашут, а современная техника сколько работает? Я про моральное старение молчу. А сейчас катушка на год другой эксплуатации расчитана,, а ты разбирайте и собирайте. Больше всего боюсь за эти галимые корпуса и саморезы, за свинчивание винтов после резьбового фиксатора, да много чего еще.......
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх