• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2011
Сообщения
96
Репутация
236
Возраст
62
Откуда
М.О. Павловский Посад
Катушки и спининги для ловли сома
Кто на что ловит? Спининг, катушка. Взял на новый сезон две мультипликаторные катушки Окума с счетчиком лески, немножко потролинговали в начале сезона, пару раз зацепились, катушки вышли из строя, счетчики работают через раз, появились скрипы, заедания. Разборка, чистка, смазка, желаемого результата не дала. Озадачился покупкой новой. Список катушек предложенных на ЕВРОСОМ в бюджет не укладывается. Заказал ПЕНН-6000 жду, но пока тишина.
http://lurefishing.ru/ryibolovnyie-...m-friktsionom/ryibolovnyie-katushki-penn.html
Есть еще вот такое предложение http://www.********/items/moskva_ohota_i_rybalka_prodam_rybolovnye_snasti_82432960 Кто что скажет? Стоит ли?
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Катушки и спининги для ловли сома
Сломать можно всё. Окуму мясорубку бери))( советовать не буду) подходящую по размеру. :coolio: Второе предложение явно заманчивей))
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Катушки и спининги для ловли сома
Tica Seaspirit http://www.ticaamerica.com/product_detail.aspx?id=50&catid=0

3 сезон - надежная, удобная катушка со счетчиком лески в метрах.

Из удилищ - Shimano BEASTMASTER AX BOAT INNER GUIDES 240-250
и дешевые китайские палки -сломал, выбросил, не жалко.
 
G

grekandr11

гость
Катушки и спининги для ловли сома
Рустам
будь добр,за три года скока рыбалок и что она катушка эта видела?задевы,когда на ней подбираешься,...
ну короч весь экстрим за это время.
у тя деньги есть,можешь себе позволить выбрать,
слушаю тя внимательно,но маловато фактов.ты ж любишь чтоб все было четко,вот и опиши.
мне чес слово интересно.нужно б разграничить рыбалку за сомом и судаком.
а то я все беру на то что есть,но чую катушку очередной полтинник умотает.жалко вродь,привык к ней.
давай рассказывай.

з.ы. имею Дайва Лагуна 3500. скока она тонн рыбы видела,задевов скока перетягала,сам боюсь сказать.
но вот сцуко на полтиннике фрикцион рукой тормозить начинаю,рукой скобу прижимаю,всю изогнул,не умею я иначе.
ток за это переживаю,а так не убиваемая весчь,коль умеешь.
т.е. любая хороша.ну кроме 400-т рублевой,но и на нее одного то взять мона.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Катушки и спининги для ловли сома
Хотел этим летом попробовать поохотиться со спиннингом на сома - взял спин Run&run от Гровс культуре тест 40-80, длина 2,70, вес 257 г. Материал бланка - JM6. Рукоять из синтетики, пропускных колец, включая тюльпан - 7. Рамы колец мощные, двуопорные. Изготовитель - "заводской" Китай. Внешне палка производит впечатление гармоничной мощи и на деле оказалась таковой.
Бланк жёсткий, по-моему с большим прочностным ресурсом. Номинальный тест явно выше 80 г. (при забросе приманок 50-55 г. бланк почти не нагружается).
Плюс очень приятная цена - 950 руб., но когда я, усомнившись в такой дешевизне, отправил на сайт продавца запрос, мне ответили, что поскольку я обратился через интернет, для меня цена 750. За неё и приобрёл. Учитывая, что в ближайшем ко мне магазине точно такая же палка стоила 2700(!) руб., это оказалось вдвойне приятно.
Сома, правда, пока на неё не поймал, но в своём арсенале держу - для очень тяжёлого джига.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Катушки и спининги для ловли сома
Для сома использую дешевый китай - стеклопластиковый Kaida крокодил 2.4, отпиленный до 1.6м (с тонкого конца :D). Катуха Окума Longbow II 660. Буду брать еще одну катуху и спин. Запасная снасть пригодится:thumbupq:.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Катушки и спининги для ловли сома
:wacko: Один паренёк пожаловался на палку крокодил- сказал плетнёй пропилились кольца- :eek:
 
С нами с
30.06.2012
Сообщения
4 445
Репутация
5 111
Возраст
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Катушки и спининги для ловли сома
:wacko: Один паренёк пожаловался на палку крокодил- сказал плетнёй пропилились кольца- :eek:
А что вы хотели от палки за 300р.Более-менее качество начинается от 100 бакинских))) у спинов.У морских,подходящих под сома и вовсе от200.Так что китай-наше фсе)))поломал-выкинул,как кто-то правильно сказал уже)
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Катушки и спининги для ловли сома
не, ну объясните мне, зачем на сомовьем спине неистираемые кольца? Вы что, взаброс рыбачите? Сколько метров шнура пройдет по ним за сезон?
Короче, у меня с кольцами все в порядке. На втором удильнике вообще из нержавейки тюльпан и ни единого пропила.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Катушки и спининги для ловли сома
Там просто плетня врезалась в мягкое кольцо! При первом вываживании.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Катушки и спининги для ловли сома
Не бывает такого, из меди оно что-ли?
Там какая-никакая керамика, даже надфилем не ширкнешь (разве что алмазным). Может у него вставка вылетела?
У меня на первом кольце (от катушки) вообще вставки нет (сломалась) и не режет. Тюльпан самодельный усиленный из покупного дешевого кольца.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Катушки и спининги для ловли сома
Не бывает такого, из меди оно что-ли?...
Не знаю- говорю со слов. Может у него плетенка с алмазным напылением)) Керамика она ж термообработку проходит -видно технология нарушена была.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 414
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома

Сейчас смотрят

Вверх