• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривают: 2)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
214
Репутация
163
Откуда
Москва, Текстильщики
Катушки и спининги для ловли сома
Да там всё просто:yes: первый раз тоже было много вопросов, посмотрел ролики на Ютюбе и всё стало ясно
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 250
Репутация
4 001
Возраст
68
Откуда
г.Москва
Катушки и спининги для ловли сома
Посетил сегодня "Птичий рынок" на Садоводе.Прикупил катушку Okuma Magda Pro MA-30DLX. В наличии имеются и праворукие и леворукие в 20 и 30 размерах.Есть также и её более современная версия во всех размерах. Если кого интересует в личке дам координаты торговой точки.
P.S. Безнравственные люди :dubina: Покупал два часа назад за 5500 руб.Уже успели поднять цену:angry:
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 217
    Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 217
    Screenshot_2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
219
Репутация
469
Возраст
67
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Катушки и спининги для ловли сома
У меня Окума 20. На 58 кг сома нормально подтянула. Легкая она, чем мне нравится.
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
173
Репутация
318
Откуда
Москвы
Катушки и спининги для ловли сома
Всем доброго дня!Кто ловит морскими катушками,объясните как работает LEVER DRAG ?Никогда не сталкивался!
Всё очень просто , тоже прикупил в этом году , но не пробывал ещё . Настройка фрикциона происходит маленькой гайкой в окончании рычага , один нюанс! настройка производится при положении рычага полностью ослабленном фрикционе.
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
609
Репутация
2 536
Откуда
Москва, Митино
Катушки и спининги для ловли сома
Хочу пару слов сказать добрых за палочку Maximus Deep Hanter 190 с тестом до 800 гр на сомике в50 и длине 202м отыграла на 5+ прикосновение передала в руку кажется одновременно с сигналом эхолота о подходе жесткую поклевку отработала даже при излишне сильно затянутом фрикционе благо нажива была в двух метрах от дна при вываживание управлять рыбкой удавалось.Вообще палка хорошая не зря её хвалили здесь опытные товарищи
Подержал сегодня такую в руках. Но "ростом" 190см. Показалась дубоватой какой-то... Интересно, поклевку только "в руку" на этом удилище можно почувствовать? Диаметр вершинки у тюльпана, на глаз, миллиметров шесть.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Катушки и спининги для ловли сома
Подержал сегодня такую в руках. Но "ростом" 190см. Показалась дубоватой какой-то... Интересно, поклевку только "в руку" на этом удилище можно почувствовать? Диаметр вершинки у тюльпана, на глаз, миллиметров шесть.
сказать что чуствительность как на джиге, где травинки чуствуют,нельзя. но когда смотришь в телек и видишь подход то порой передаются трение по шнуру.Про дубоватость-он не предназначен для того чтобы гасить свечки щуки и это совсем не фидер это на случай если вдруг повезет то появится шанс подсечь(пробить щетку) и поднять.Для того чтобы не спугнуть при подходе и не решительных потяжках использую либо фрикцион либо прищепку.Две поклевки в этом сезоне на выров на эту палку
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
609
Репутация
2 536
Откуда
Москва, Митино
Катушки и спининги для ловли сома
Ну опять же, на взгляд дилетанта, с такой вершинкой и с грузом 250-300гр прогиба не будет. Это нормально или кончик удилища все-таки должен быть более информативным?
 
  • Cпасибо
Реакции: Jcar
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Катушки и спининги для ловли сома
Ну опять же, на взгляд дилетанта, с такой вершинкой и с грузом 250-300гр прогиба не будет. Это нормально или кончик удилища все-таки должен быть более информативным?
Честно говоря как должно быть я не знаю.но к этому я приспасобился
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
609
Репутация
2 536
Откуда
Москва, Митино
Катушки и спининги для ловли сома
Досталась по-случаю катушка GRFISH Seara в "тридцатом" размере. На вид, сильно смахивает на Окуму. Если снять лесоукладчик, который не внушает доверия и не наматывать много шнура, для ловли с лодки, на первое время думаю сгодится. К1.jpg К2.jpg
 
С нами с
21.09.2012
Сообщения
609
Репутация
2 536
Откуда
Москва, Митино
Катушки и спининги для ловли сома
На Али натолкнулся на мульт симпатишный. Кто-нибудь брал такую, стоит ли смотреть в ее сторону? Кат1.jpg
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Катушки и спининги для ловли сома
Я такую брал на Али, сезон нормально отработала.
 

Вложения

  • -1183481893-1164179638.jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 147
    -1183481893-1164179638.jpg
С нами с
12.02.2012
Сообщения
725
Репутация
473
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Катушки и спининги для ловли сома
В конце сезона имел неосторожность перевернуться на лолке и утопить все сомовьи снасти, вот сейчас начинаю подбирать комплект к следующему сезону. Начинаю с катушки хочу попробывать с байтрайнером, до этого был мульт pen, хочу мясорубку с байтрайнером , кто что посоветует?

Катушка Penn Fierce III 8000 LL​

 

Сейчас смотрят

Вверх