• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома
Проклял кто-то в этом году Верхнюю Волгу.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Катушки и спининги для ловли сома
начну с предположения что удавку мы вязать умеем.
итак
1 - медицинским пластырем делаем один оборот на шпуле.
2 - вяжем удавку накидываем на шпулю и тянем затянули и начинаем вращать шпулю в строну намотки -удавка должан затягиваться и сжимать шпулю если она накинута наоборот то слегка расслабится и будет прокручиваться в этом случае снимаем, переворачиваем и пробуем снова.
когда определили верное направление затягивания не снимая со шпули сильно распускаем плетню и делаем еще три оборота петлей вокруг шпули, затгяиваем пытаясь провернуть по ходу движения шпули- по платырю проворачивание исключено,
3- НЕ ослабляя натяжения шнура делаем еще оборот пластырем сверху.
ставим катушку на удочку , шнур через кольца (так намотка ровнее) катушку на штырь,штырь в руки жене, пусть с натягом отдает шнур! и наматываем не полную шпулю.
намотка через книгу создает трение и повышение температуры в местах контакта шнура и бумаги что ведет в перегреву и порче шнура (теоретически)
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
40
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Катушки и спининги для ловли сома
Просто! Груз с петлями и он как связное звено между основной плетней и поводком.
Удобно при вываживания,берешься за него как за дверную ручку :yes:
У меня груза веретенообразной формы в утолщении диаметром примерно 16-18 мм и длинной во всю ладонь.
Ухватившись за груз,вряд ли уже кто сможет у меня его выдрать,если только вместе со мной из лодки :)
Теперь понял! хороший вариант! Просто Smartsis написАл " не привязывают груз к основной плетне ". Вот тут я и запутался.
Петли я так понимаю, просто проволока, а не вплавленные в сам груз вертлюги?
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 259
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
Катушки и спининги для ловли сома
Короче опять обошёл весь экстрим, был и у карпятников на 2.5 этаже, грузил с двумя вертлюгами нет, правильной формы скользящих тоже нет, кроме тех, что купил вчера. Надо или в интернет магазинах заказывать, или лить самому.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Катушки и спининги для ловли сома
Теперь понял! хороший вариант! Просто Smartsis написАл " не привязывают груз к основной плетне ". Вот тут я и запутался.
Петли я так понимаю, просто проволока, а не вплавленные в сам груз вертлюги?

Нах вертлюги не нужны,толку от них никакого.
Ну и от проволоки я отказался,отливал груза со сквозным отверстием и продевал в него поводковый материал,сделав предварительно на одном конце петлю,а продев его и на другом.Просто,надежно и никакого голого металла в оснастке, сам груз естественно в термоусадке.
Во нарыл фото,приблизил как смог,видно не полностью груз,но понять можно.

7.PNG
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
Катушки и спининги для ловли сома
Нах вертлюги не нужны,толку от них никакого.
Ну и от проволоки я отказался,отливал груза со сквозным отверстием и продевал в него поводковый материал,сделав предварительно на одном конце петлю,а продев его и на другом.Просто,надежно и никакого голого металла в оснастке, сам груз естественно в термоусадке.
Во нарыл фото,приблизил как смог,видно не полностью груз,но понять можно.

Посмотреть вложение 6956141
А форму для литья из чего делали?
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
30.07.2013
Сообщения
428
Репутация
392
Возраст
46
Откуда
Самара
Катушки и спининги для ловли сома

Сейчас смотрят

Вверх