• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
20.01.2015
Сообщения
36
Репутация
114
Откуда
Сергиев Посад
Катушки и спининги для ловли сома
Коллеги подскажите, где купить хороший тюльпан на Волгарь Монолит 1.8?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Катушки и спининги для ловли сома
Когда брал Кайду попадался такой же по виду , дешевле, но кольца все криво установлены. А какой бланк кто его знает. Производителя не помню.
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
766
Репутация
1 914
Возраст
48
Откуда
Сталинград, ТЗР
Катушки и спининги для ловли сома
Вообще ни чего не пойму ни как в этой ветке, какой строй, какая чувствительность, вы о чём, парни? Вы точно сомов ловили?
В удилище на сома главное, это его мощь, рассчитанная на длину, главная задача просечь, и потом не дать борт пропороть или в коряги затащить. Поклевку смотрим по трещётке или поплавку. Такое ощущение, что ....
зимние удочки для лунок выбираете..
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 547
Репутация
17 447
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Вообще ни чего не пойму ни как в этой ветке, какой строй, какая чувствительность, вы о чём, парни? Вы точно сомов ловили?
В удилище на сома главное, это его мощь, рассчитанная на длину, главная задача просечь, и потом не дать борт пропороть или в коряги затащить. Поклевку смотрим по трещётке или поплавку. Такое ощущение, что ....
зимние удочки для лунок выбираете..
Когда спининг как черенок от швабры -это тоже не очень хорошо
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома
Когда спининг как черенок от швабры -это тоже не очень хорошо
В девяностые годы ловили лыжными палками с кивками. Если не давать слабину, то сходов было минимум и то в сразу после подсечки.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
36
Репутация
114
Откуда
Сергиев Посад
Катушки и спининги для ловли сома
В девяностые годы ловили лыжными палками с кивками. Если не давать слабину, то сходов было минимум и то в сразу после подсечки.
Сомневаюсь, что Вы до сих пор ловите на лыжную палку, или черенок от лопаты... И Вам наверное кто-то подсказал, или путем долгих подборов как и я пришли к выбору удилища.
Я показал и рассказал людям, которые выбирают удилище для ловли сома. Хотел помочь с выбором, так как сам долго выбирал, перепробовал много разного: то сопливое, то дубовое, то при вываживании 30 кг. сома на три части ломается. Надеюсь, что сэкономил чей-то бюджет. Два этих спиннинга: Кайда Камчатка и Волгарь Монолит мне понравились. Ловить на них еще не пробовал. Надеюсь, что понравятся при вываживании и при подсечке.
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
766
Репутация
1 914
Возраст
48
Откуда
Сталинград, ТЗР
Катушки и спининги для ловли сома
Сомневаюсь, что Вы до сих пор ловите на лыжную палку, или черенок от лопаты... И Вам наверное кто-то подсказал, или путем долгих подборов как и я пришли к выбору удилища.
Я показал и рассказал людям, которые выбирают удилище для ловли сома. Хотел помочь с выбором, так как сам долго выбирал, перепробовал много разного: то сопливое, то дубовое, то при вываживании 30 кг. сома на три части ломается. Надеюсь, что сэкономил чей-то бюджет. Два этих спиннинга: Кайда Камчатка и Волгарь Монолит мне понравились. Ловить на них еще не пробовал. Надеюсь, что понравятся при вываживании и при подсечке.
Возьмите, просто шимано, для морской рыбалки, и ни чего выдумывать и фантазировать не надо...
Катушечку мультик, туда penn...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Катушки и спининги для ловли сома
Возьмите, просто шимано, для морской рыбалки, и ни чего выдумывать и фантазировать не надо...
Катушечку мультик, туда penn...
Не все же живут на Волге и могут ловить сома постоянно. А для одного или двух выездов покупать Шимано который в другой ценовой категории нет смысла, да и доходы у всех разные. А человек написал свои впечатления о данном спине, а выбор делать каждому свой.
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Тверь
Катушки и спининги для ловли сома
Сомневаюсь, что Вы до сих пор ловите на лыжную палку, или черенок от лопаты... И Вам наверное кто-то подсказал, или путем долгих подборов как и я пришли к выбору удилища.
Я показал и рассказал людям, которые выбирают удилище для ловли сома. Хотел помочь с выбором, так как сам долго выбирал, перепробовал много разного: то сопливое, то дубовое, то при вываживании 30 кг. сома на три части ломается. Надеюсь, что сэкономил чей-то бюджет. Два этих спиннинга: Кайда Камчатка и Волгарь Монолит мне понравились. Ловить на них еще не пробовал. Надеюсь, что понравятся при вываживании и при подсечке.
А я и не говорил, что до сих пор ловлю на палку, но предпочитаю достаточно жесткий спиннинг с кивком или поплавком. Он дает возможность нормально просечь крупную рыбу. Ну а вообще думаю каждый сам со временем приходит к своей оптимальной снасти.
В те времена, наверное к счастью, еще не было такого огромного выбора снастей, использовали кто что приспособит, но результаты зачастую превосходили нынешние.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Катушки и спининги для ловли сома
А я и не говорил, что до сих пор ловлю на палку, но предпочитаю достаточно жесткий спиннинг с кивком или поплавком. Он дает возможность нормально просечь крупную рыбу. Ну а вообще думаю каждый сам со временем приходит к своей оптимальной снасти.
В те времена, наверное к счастью, еще не было такого огромного выбора снастей, использовали кто что приспособит, но результаты зачастую превосходили нынешние.
А по кивку можно поделиться информацией .
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Катушки и спининги для ловли сома
Ещё видео нашёл на телефоне жены. :thumbupq:
Вываживание сома на 30кг спиннингом Салмо и китайской катушкой. Без фанатизма и неторопяся можно тянуть.
В этот раз выдержала, но в следущем сезоне заменю - куплю ченита путное, однозначно мульт. :D:yes:
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
50
Репутация
149
Возраст
55
Откуда
Москва
Катушки и спининги для ловли сома
Пару лет назад купил для ловли на квок мультипликатор KAIDA GT30. Минувшим летом, во время рыбалки произошел зацеп за корягу , долгая попытка отцепиться ни к чему не привела, но катушка поработав под нагрузкой, стала поворачиваться. Попытался ее починить, и вот результат
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Катушки и спининги для ловли сома
Пару лет назад купил для ловли на квок мультипликатор KAIDA GT30. Минувшим летом, во время рыбалки произошел зацеп за корягу , долгая попытка отцепиться ни к чему не привела, но катушка поработав под нагрузкой, стала поворачиваться. Попытался ее починить, и вот результат
Была у меня такая говнокатушка. :thumbdown:
Также стала проворачивать. В итоге сход кил на 15-20
Принёс китайцу с рынка, забрал другую х... ню - постом выше.
Снял, разобрал, посмотрел из чего сделана - говносплав.
Убедился в очередной раз - кроилово ведёт к попадалову. :yes:
Странно, что у Вас послужила 2года и Вы ловили на такую 30-40кг.
Ловим или пытаемся поймать серьёзного соперника - Сома.
Можно сэкономить на катере, моторе, эхолоте накрайняк. Но с палкой и катухой незабалуешь - нужна надёжная снасть.
Однозначно дёшево как правило хорошо или отлично не бывает.
Нет денег - мотай урез.:D:thumbupq: Лично я к сезону захвалюсь обязательно Тэкотой, но чета подумываю о 600 или 700:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх