• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2018
Сообщения
22
Репутация
17
Откуда
Великий Новгород
Катушки для троллинга.
Я свой Кардиф покупал на Али. Как вы думаете где его делают фактически? Да и сейчас на них там цена 7000-8000, а в РФ - 11000-12000. Не верите в Китай? Это лет 10 назад актуально было. Они самолеты 5-го поколения делают и всю электронику, хрен ли им какая то катушка с 2-мя шестеренками. А по Piscifun Alijoz 300 отзывы на Ютубе посмотрите.
Судя по всему, делают их в Малайзии, может и в Китае, но под контролем головной организации Шимано с соблюдением норм производственного процесса. Самолеты они наверняка делают с соблюдением технологии по госзаданию, невыполнение которого может грозить расстрелом. А вот мульты для Али могут собирать как угодно и где угодно, без какого-либо контроля качества.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
Кардифф - это и есть китайская поделка
Не, ну это уже перебор. Тот, кто такое сказал - вообще не в теме. Кардифф в каталогах Шимано уже пару десятилетий точно. Там просто совершенствовать нечего: центробеги - они есть центробеги.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
Я не восхваляю Аква Тролл, и не клянусь ловить ею всю жизнь. Эти катушки были взяты на пробу для ознакомления с мультами и проверки на совместимость
Я понял вашу мысль. А вы мою, как вижу, нет. Видимо, я как-то невнятно выразился.
Я вовсе не пытаюсь как-то критиковать вашу катушку. На деле я просто делюсь своими впечатлениями от ловли подобными катушками.
Давайте еще раз: я сказал, что, по моему личному мнению при ловле нерекордной рыбы с руки, со шнуром, на небольших глубинах и коротких отпусках такой здоровенный и тяжелый мульт, с огромной лесоёмкостью и медленным выматыванием неоптимален.
У меня есть почти:) такие же катушки, после нескольких сезонов я использую их только с леской, только в стаканах и только для минипланеров. Для ловли "с руки" в сходных с вашими условиях мне хватает простой мыльницы.
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
22
Репутация
17
Откуда
Великий Новгород
Катушки для троллинга.
Я понял вашу мысль. А вы мою, как вижу, нет. Видимо, я как-то невнятно выразился.
Я вовсе не пытаюсь как-то критиковать вашу катушку. На деле я просто делюсь своими впечатлениями от ловли подобными катушками.
Давайте еще раз: я сказал, что, по моему личному мнению при ловле нерекордной рыбы с руки, со шнуром, на небольших глубинах и коротких отпусках такой здоровенный и тяжелый мульт, с огромной лесоёмкостью и медленным выматыванием неоптимален.
У меня есть почти:) такие же катушки, после нескольких сезонов я использую их только с леской, только в стаканах и только для минипланеров. Для ловли "с руки" в сходных с вашими условиях мне хватает простой мыльницы.
Спасибо за то, что поделились опытом! Очень для меня полезно. Еще более полезным стало открытие того, что в катушке нет трещетки. Ловлю со стаканов
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Катушки для троллинга.
Нет, а зачем она при троллинге?
А зачем вообще делают трещетки на катухах? Правильно, чтобы не только визуально контролировать или тактильно, но и на слух. Лично мне эта функция очень нравится и часто пользуюсь, да практически всегда.
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
А мне тоже нравится. Можно сунуть палку в стакан, отвлечься по какой нибудь-надобности. Были бы мыльницы с трещотками - взял бы

Okuma Cold Water LP CW-354D с трещеткой

 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
не, 400 граммов - для меня перебор. :) или она полегче?
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.

Сейчас смотрят

Вверх