• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривают: 2)

С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Катушки для троллинга.
Посоветуйте тролинговую катушку для Троллинга а пресной воде, если этот момент важен. Соорентируйте по ценам
Почитайте мой пост 2173, такие катушки ещё попадаются,мне правда друг отдал.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.

Вложения

  • Screenshot_2020-10-08-11-40-33-661_com.miui.home.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 209
    Screenshot_2020-10-08-11-40-33-661_com.miui.home.jpg
С нами с
04.10.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Саратов
Катушки для троллинга.
Посоветуйте тролинговую катушку для Троллинга а пресной воде, если этот момент важен. Соорентируйте по ценам
Себе долго подбирал, использовал мясорубки и мульты и бочонки, в итоге, пока, остановился на такой:
Piscifun Salis X Trolling,
- передаточное число 6,2: 1;
- макс. нагрузка до 12 кг (есть моделька до 17 кг);
- вес катушки 730 г;
- один оборот ручки вытаскивает 1 метр шнура.
Очень доволен, стоит около 6 рублей у китайцев, минус - нет счётчика, но, есть цветные шнуры, да и самому можно метить шнуры.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
47
Откуда
Тюмень
Катушки для троллинга.
А кто-нибудь использовал электрические катушки? Расскажите как там что и стоит ли?
Как пример "Shimano PLEMIO 3000 '15"
Нашел сайт - 30 тыщь цена. Я "текоту" брал за 15 зачем-то.....
Как думаете, стоит брать?
Тролю на две палки, в лодке я один. При поклевке не столько вываживаешь рыбу, сколько постоянно подруливаешь, чтобы не перепутались шнуры. А они все равно иногда перепутываются, если рыба нормального размера и начинает плавать туда-сюда. Особенно это муторно при сильном ветре.
А так кнопку нажал - вторая катушка смоталась за 20 секунд и спокойно с удовольствием вылавливаешь щупака, не отвлекаясь на руление.
 
С нами с
04.10.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Саратов
Катушки для троллинга.
А кто-нибудь использовал электрические катушки? Расскажите как там что и стоит ли?
Как пример "Shimano PLEMIO 3000 '15"
Нашел сайт - 30 тыщь цена. Я "текоту" брал за 15 зачем-то.....
Как думаете, стоит брать?
Тролю на две палки, в лодке я один. При поклевке не столько вываживаешь рыбу, сколько постоянно подруливаешь, чтобы не перепутались шнуры. А они все равно иногда перепутываются, если рыба нормального размера и начинает плавать туда-сюда. Особенно это муторно при сильном ветре.
А так кнопку нажал - вторая катушка смоталась за 20 секунд и спокойно с удовольствием вылавливаешь щупака, не отвлекаясь на руление.
Ну, так-то да, функционально.
Но, может чего не понимаю, этож самый "СОК" - поклёвка и вываживание, особенно "если рыба нормального размера".
Кроме того, если в лодке один, подтащить электрокатушкой да, а снять воблер, а если запутался в подсадке, а если попался Крок, а если ... По любому нужна остановка.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
А кто-нибудь использовал электрические катушки? Расскажите как там что и стоит ли?
Как пример "Shimano PLEMIO 3000 '15"
Нашел сайт - 30 тыщь цена. Я "текоту" брал за 15 зачем-то.....
Как думаете, стоит брать?
Тролю на две палки, в лодке я один. При поклевке не столько вываживаешь рыбу, сколько постоянно подруливаешь, чтобы не перепутались шнуры. А они все равно иногда перепутываются, если рыба нормального размера и начинает плавать туда-сюда. Особенно это муторно при сильном ветре.
А так кнопку нажал - вторая катушка смоталась за 20 секунд и спокойно с удовольствием вылавливаешь щупака, не отвлекаясь на руление.
Я так делал...не прижилось
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
47
Откуда
Тюмень
Катушки для троллинга.
Но, может чего не понимаю, этож самый "СОК" - поклёвка и вываживание, особенно "если рыба нормального размера".
Я это и имею в виду.
Предполагаемая схема такая: поклевка, быстрая автоматическая смотка пустой удочки, глушение мотора и спокойное ручное вываживание рыбы.
Сейчас я одной рукой кручу катушку, а второй постоянно подруливаю лодку, чтоб не спутались шнуры. Если начну руками сматывать пустую палку - велик риск схода рыбы.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Катушки для троллинга.
А у Вас какая катушка была?
Самодельная ), но от электричества работала и выкручивала лишний воблер или рыбу. Сам факт подключения, провода под ногами напрягали. Сейчас если второй спининг и ставлю - то с поверхностным воблером в пол воды, что б на зацепы не отвлекал.
Хотел педаль под ногу для этой катушке сделать, может тогда была бы более функциональной...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Катушки для троллинга.
Penn 113H.
Вверху родные фрикционы, внизу апгрейд из набора HT-100 (карбон).
Апгрейд позволяет делать более плааааавную настройку фрикциона и увеличивает тяговое усилие на 10% минимум...
 

Вложения

  • 20201015_222848.jpg
    42 КБ · Просмотры: 67
    20201015_222848.jpg
С нами с
28.01.2020
Сообщения
67
Репутация
54
Возраст
40
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Катушки для троллинга.
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Катушки для троллинга.
Подскажите, сейчас мониторю рынок бу этих катух. Цена 3 тыс для 20 это нормально? Состояние - после 2х рыбалок, человеку не зашло.
Я 2 года назад с рук брал 30 новую за 3 т.р,я думаю нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх