• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2014
Сообщения
125
Репутация
103
Откуда
Домодедово
Катушки для троллинга.
Привет! Про такую кто нибудь слышал Kosadaka Atlas New? Подкупает ее вес.
 

Вложения

  • katushka_kosadaka_atlas_new_b.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 85
    katushka_kosadaka_atlas_new_b.jpg
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Катушки для троллинга.

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
Катушки для троллинга.
Всем привет!
Про мульты для троллинга здесь очень много информации...
А кто что посоветует для троллинга с руки из безинерционных катушек? Желательные критерии: невысокая цена, небольшой вес катушки(все-таки в руках держать)

П.С. Не надо пожалуйста писать что для троллинга только мульт, что безинерционная катушка не выдержит и т.д.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Катушки для троллинга.
Всем привет!
Про мульты для троллинга здесь очень много информации...
А кто что посоветует для троллинга с руки из безинерционных катушек? Желательные критерии: невысокая цена, небольшой вес катушки(все-таки в руках держать)

П.С. Не надо пожалуйста писать что для троллинга только мульт, что безинерционная катушка не выдержит и т.д.
Ryobi Zauber 4000 или для попробовать любую подобную.
Только, заметил, после 2-х сезонов, ось шпули со смещением и дужка лесоукладчика деформируется.
А так любую 4000, 5000 размера желательно, по финансам....
 

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
Катушки для троллинга.
Ryobi Zauber 4000 или для попробовать любую подобную.
Только, заметил, после 2-х сезонов, ось шпули со смещением и дужка лесоукладчика деформируется.
А так любую 4000, 5000 размера желательно, по финансам....
Ryobi Zauber 4000 сейчас стоит в р-не 4000руб. Я бы не сказал что это НЕДОРОГОЙ вариант, за эту сумму можно подобрать я думаю что то и получше. У меня была заубер, правда использовал ее не для троллинга, качество мягко говоря ничуть не лучше любой другой китайской ноунейм катушки за 2000руб...поэтому имеет ли смысл переплачивать...
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Катушки для троллинга.
Всем привет!
Про мульты для троллинга здесь очень много информации...
А кто что посоветует для троллинга с руки из безинерционных катушек? Желательные критерии: невысокая цена, небольшой вес катушки(все-таки в руках держать)

П.С. Не надо пожалуйста писать что для троллинга только мульт, что безинерционная катушка не выдержит и т.д.
Случилось так, что пришлось походить дорожкой с Shimano 09 Biomaster 4000 (забыл дома палки и катушки троллинговые). Рыбалку была летняя на Ахтубе в течении 10 дней. В этом году проводил ТО у одного известного на Русфишинге мастера. Как не странно, катушке лет уже много, но она оказалась в полном порядке никаких криминальных люфтов выявлено не было. Катушка также кидает джиг в районе 40 грамм и все с ней замечательно. Добавил шаров, сказали что еще походит.
 

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
Катушки для троллинга.
Случилось так, что пришлось походить дорожкой с Shimano 09 Biomaster 4000 (забыл дома палки и катушки троллинговые). Рыбалку была летняя на Ахтубе в течении 10 дней. В этом году проводил ТО у одного известного на Русфишинге мастера. Как не странно, катушке лет уже много, но она оказалась в полном порядке никаких криминальных люфтов выявлено не было. Катушка также кидает джиг в районе 40 грамм и все с ней замечательно. Добавил шаров, сказали что еще походит.

Хорошо раньше делали катушки, мощно, большинство деталей из металла, а не из дешевого мягкого пластика :)
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
594
Репутация
830
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Катушки для троллинга.
Всем привет!
Про мульты для троллинга здесь очень много информации...
А кто что посоветует для троллинга с руки из безинерционных катушек? Желательные критерии: невысокая цена, небольшой вес катушки(все-таки в руках держать)

П.С. Не надо пожалуйста писать что для троллинга только мульт, что безинерционная катушка не выдержит и т.д.
Line Winder GLOBE 3000 GF потяжелее, 2000- полегче. Пять лет, полет нормальный. Таскаем даже Халки.
 
  • Cпасибо
Реакции: D-M

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
Катушки для троллинга.
Line Winder GLOBE 3000 GF потяжелее, 2000- полегче. Пять лет, полет нормальный. Таскаем даже Халки.
Line Winder GLOBE 3000 GF весит аж целых 440гр. :( долго в руке не продержишь спиннинг с такой катушкой :), да и найти сейчас эти катушки в продаже довольно проблематично...
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
594
Репутация
830
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Катушки для троллинга.
Line Winder GLOBE 3000 GF весит аж целых 440гр. :( долго в руке не продержишь спиннинг с такой катушкой :), да и найти сейчас эти катушки в продаже довольно проблематично...
Да - 440 гр. Найти без проблем ( 2300-2500р.) Но за то, не пластик легкий- на один сезон, если повезет, бывает на 1-2 рыбалки хватает. А Line Winder GLOBE можно памятник при жизни поставить, послужит долго. Конечно, каждому-своё.
 
  • Cпасибо
Реакции: D-M
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Катушки для троллинга.
Уже много лет использую китайские катушки с Алиэкспрес 4000-5000, ценой от 700-1000руб. с многочисленными отзывами, и не парюсь. На 2-3 года хватает, а потом и не жалко выбросить и поставить новую.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Катушки для троллинга.
Ryobi Zauber 4000 сейчас стоит в р-не 4000руб. Я бы не сказал что это НЕДОРОГОЙ вариант, за эту сумму можно подобрать я думаю что то и получше. У меня была заубер, правда использовал ее не для троллинга, качество мягко говоря ничуть не лучше любой другой китайской ноунейм катушки за 2000руб...поэтому имеет ли смысл переплачивать...

Это известно, что не все Риоби - одинакового качества... Я когда-то покупал в "правильном" месте и мои просто поражают надежностью... Один Аплаус ходит уже 14 (!!!) год... Правда из них только первые 5 сезонов он был " в главных", а потом я снизил нагрузки на него, но все равно более десятка лет, это не шутки...
Но и цена у Риоби немаленькая, это правда... За качество, где оно действительно есть - надо платить...

Если хотите подешевле - то 4000 размера шимановские "Катана", "Нексейв" и т.п. ... Но они по надежности похуже "правильных" Риоби...
 
  • Cпасибо
Реакции: D-M

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
Катушки для троллинга.
Это известно, что не все Риоби - одинакового качества... Я когда-то покупал в "правильном" месте и мои просто поражают надежностью... Один Аплаус ходит уже 14 (!!!) год... Правда из них только первые 5 сезонов он был " в главных", а потом я снизил нагрузки на него, но все равно более десятка лет, это не шутки...
Но и цена у Риоби немаленькая, это правда... За качество, где оно действительно есть - надо платить...

Если хотите подешевле - то 4000 размера шимановские "Катана", "Нексейв" и т.п. ... Но они по надежности похуже "правильных" Риоби...
У меня была Риоби Заубер, на вид и на ощупь материал надежный из которого она сделана(корпус), но вот главная пара сделана из какого то непонятного материала(я менял смазку на ГП и моментально шел износ ГП, смазка моментально становилась черной, т.е. материал ГП слишком мягкий...)
А Шимановские Катана или Нексейв вообще по качеству соответствуют обычному ноунейм китаю... Хочется что то железное, надежное и не очень тяжелое по весу...
 

Сейчас смотрят

Вверх