• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
Всем доброго времени суток! Две похожие темы, но тут именно про троллинговые катушки - спрошу на всякий случай и здесь.

Не подскажете бюджетную катушку для троллинга, мультипликаторную, низкопрофильную (мыльницу), чтобы в ней фрикцион трещал при срабатывании, как на обычных безинерционках? Бюджет до 2тр, если сильно лучше будет - то и до 3тр. Все описанные нужные ТТХ- важные, поэтому бочонки плз не предлагать - часто езжу без машины, минимальный вес и габариты критичны.
Сейчас одна бюджетная для троллинга у меня - Kastking Whitemax - устраивает всем в принципе, и цена 2тр, но у неё абсолютно беззвучный фрикцион. Как я понял, это частая особенность именно у мультов - не трещат они. А иногда хочется не следить каждую секунду за удилищем, а и отвернуться, и природой полюбоваться. Есть что то такое же, только с трещащим фрикционом?)
 
С нами с
11.03.2017
Сообщения
450
Репутация
302
Откуда
Липецк,Центральный
Катушки для троллинга.
Всем доброго времени суток! Две похожие темы, но тут именно про троллинговые катушки - спрошу на всякий случай и здесь.

Не подскажете бюджетную катушку для троллинга, мультипликаторную, низкопрофильную (мыльницу), чтобы в ней фрикцион трещал при срабатывании, как на обычных безинерционках? Бюджет до 2тр, если сильно лучше будет - то и до 3тр. Все описанные нужные ТТХ- важные, поэтому бочонки плз не предлагать - часто езжу без машины, минимальный вес и габариты критичны.
Сейчас одна бюджетная для троллинга у меня - Kastking Whitemax - устраивает всем в принципе, и цена 2тр, но у неё абсолютно беззвучный фрикцион. Как я понял, это частая особенность именно у мультов - не трещат они. А иногда хочется не следить каждую секунду за удилищем, а и отвернуться, и природой полюбоваться. Есть что то такое же, только с трещащим фрикционом?)
Трещетки у мультов есть, все зависит от модели.
Честно говоря за этот бюджет что то гораздо лучше вряд ли можно найти. Бочонков вариантов много, а вот мыльниц....
У меня мульты: Shimano, Daiwa, Abu Garsia, Okuma.
Бюджетные мульты, очень хорошии у Okuma. Но у них боченки, мыльницы у них дорогие...
 
С нами с
17.05.2014
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
Рязань
Катушки для троллинга.
Всем привет!
Дядьки, подскажите по принципиальным отличиям окумы 20 и 30.
Опыту в них 0.
Цели - троллинг озерной форели с планерами.
Купил 30ку. Щас новую 20ку за 3 тыр. предлагают.
Пойдет оно? или маловата будет?
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Катушки для троллинга.
Всем привет!
Дядьки, подскажите по принципиальным отличиям окумы 20 и 30.
Опыту в них 0.
Цели - троллинг озерной форели с планерами.
Купил 30ку. Щас новую 20ку за 3 тыр. предлагают.
Пойдет оно? или маловата будет?

В принципе похожи... По моему, даже конструктивно. :hmm:
Отличаются размером, "30" чуть больше "20". Соответственно, влезает чуть больше или лески чуть большего диаметра...
По весу "30" - за 400 грамм, "20"- около 300.
Передатка на "30" - близко к 4:1, "20" - около 5:1. (Соответственно, "30" - более "силовая")
На "20" - шпуля из пластика, "30" - металл.

По выбору ее для форели ... Немного трудно говорить... У друзей на Онеге - все мульты типа "30", у меня на Ладоге - все "20" и тоже хватает, но Ладога это только: щука, судак, окунь... С планерами справятся обе... Потому смотрите на возможную добычу, если ожидается большие рыбы - то все ж "30".
А еще не забывайте про фактор "одинаковости" - сильно удобнее "работать" одинаковыми снастями... :yes:
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
Здравствуйте! Прошу совета, в прошлом году в Астрахани попробовали с женой троллинг на судака, с палками крокодилами и китайскими 3000 катушками, и очень намучались с ними. К следующему году решили приобрести все же троллинговые снасти, присмотрели катушки Okuma Magda Pro 30dlx (с запасом для возможного использования в будущем заглубителей и по мере саморазвития для ловли сомов). Прошу совета не слишком ли перебрали с размером катушки и какие лучше под них брать палки?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Катушки для троллинга.
Добрый вечер, парни подскажите, по случаю приобрел б/у катушку FLADEN MAXXIMUS 777LC, есть проблемка небольшая, отсутствует кнопка на счетчике, но при нажатии на то что осталось под ней счетчик сбрасывается на ноль, вот думаю самому соорудить кнопку, но никак не определюсь из какого материала сделать.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Катушки для троллинга.
Здравствуйте! Прошу совета, в прошлом году в Астрахани попробовали с женой троллинг на судака, с палками крокодилами и китайскими 3000 катушками, и очень намучались с ними. К следующему году решили приобрести все же троллинговые снасти, присмотрели катушки Okuma Magda Pro 30dlx (с запасом для возможного использования в будущем заглубителей и по мере саморазвития для ловли сомов). Прошу совета не слишком ли перебрали с размером катушки и какие лучше под них брать палки?
Катушка нормальная,ну а палку уже смотрите по деньгам,ну и опять же какими воблерами будите рыбачить,ну а так длина 2.1 или 2.4,тест примерно до 150гр,по сомам не спец.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
Катушка нормальная,ну а палку уже смотрите по деньгам,ну и опять же какими воблерами будите рыбачить,ну а так длина 2.1 или 2.4,тест примерно до 150гр,по сомам не спец.
Может глупый вопрос, троллинговые палки тоже различаются по строю или нет?
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Катушки для троллинга.
Может глупый вопрос, троллинговые палки тоже различаются по строю или нет?
Да,у меня разные,тест 100-300,50-150,80-150,гнутся они по разному в зависимости от упористости воблеров, по этому выбор за Вами.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Катушки для троллинга.
Здравствуйте! Прошу совета, в прошлом году в Астрахани попробовали с женой троллинг на судака, с палками крокодилами и китайскими 3000 катушками, и очень намучались с ними. К следующему году решили приобрести все же троллинговые снасти, присмотрели катушки Okuma Magda Pro 30dlx (с запасом для возможного использования в будущем заглубителей и по мере саморазвития для ловли сомов). Прошу совета не слишком ли перебрали с размером катушки и какие лучше под них брать палки?

Моё мнение 20 ки вам хватит. Сома палкой выкачивают, а не катушкой. 30 ка тяжеловата. Да и клюют сомы на троллинг не так часто, как хочется нам)) А по спиннингам-прочитайте тему, поможет определится на начальном этапе.
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Катушки для троллинга.
Может глупый вопрос, троллинговые палки тоже различаются по строю или нет?

Вопрос немного не в той теме. Вам прямо в удилища для троллинга надо. Ибо тема обсуждения очень большая и мнений тоже куча. Если говорить именно о троллинговых палках как направлении, то практически нет. Они все обычно средние или медленные или средние, исходя из поставленной задачи рыбу вязать с которой удилище такого строя отлично справляется. При чем тест может быть разным, а строй останется прежним. Это конечно же о троллинге в стакане. Сейчас получает обширное распространение троллинг "с руки". И вот тут конечно же рыбаку важна чувствительность и строй уже в этом случае должен быть средне быстрым, быстрым или экстра быстрым. Ибо хочется чувствовать все что происходит на другом конце плетенки. Есть очень чувствительные удилища с тестом под 700 грамм (например патусовый инсайдер от SFT) или же замечательные палочки с тестом до 100 грамм которые при должном умении и сома подымут.

По катушке нужно смотреть оптимальное соотношение лесоёмкости и веса. Есть например у меня Пенн 15 размер, но весит он под полкило и день на рыбалке с такой катухой даёт о себе знать в руку. Сейчас остановился на замечательной морской мыльнице от Okuma LP CW354DLX, влазит на неё примерно 250 метров шнура 0,22, но при этом вес в пределах 300 грамм.
 
С нами с
16.10.2019
Сообщения
10
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
Здравствуйте. Решил собрать себе комплект для троллинга. Ловлю в основном на бандиты дипвалей. Пойдут такие мульты мне Okuma Magda Pro Counter MA20DXT? В 30 размере великовата и тяжеловата уже наверное будет..
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Катушки для троллинга.
Dusha19, а когда небыло комплекта для троллинга, на бандитов как ловили :victory: :hmm:, за плетёнку на пальце...:rjach:
Okuma Magda Pro Counter MA20DXT достаточно.
 
С нами с
16.10.2019
Сообщения
10
Репутация
6
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
Dusha19, а когда небыло комплекта для троллинга, на бандитов как ловили :victory: :hmm:, за плетёнку на пальце...:rjach:
Okuma Magda Pro Counter MA20DXT достаточно.
На обычные мясорубки..но жалко их такими упористыми воблерами губить.. да и с трещоткой ловить мне как-то ещё с детства привычнее.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Катушки для троллинга.
На обычные мясорубки..но жалко их такими упористыми воблерами губить.. да и с трещоткой ловить мне как-то ещё с детства привычнее.
У меня такая, лебедка суперская
katushka_penn_warfare_pe_46947_b.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх