• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
Да все эти китайские катушки, по большому счету, одинаковые. Не очень понимаю, чего народ так парится. ДуЮй, не ДуЮй, ДжинТан, не ДжинТан, Окума, Лакос, Юмоши - всё из одной бочки разливают. При выборе смотрите именно то, что для вас важно - материал рамы, конструкция лесоукладывателя, передаточное отношение. Механизмы там идентичные
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
Металл другие деньги стоит. Корпус там пластик, шпуля алюминий.
цена за пластмассовую катушку и так не маленькая... За что там платить-то? Электронный счетчик? Так вся электроника 2-3 бака стоит.
Не, это не наш метод...
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 466
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Катушки для троллинга.
цена за пластмассовую катушку и так не маленькая... За что там платить-то? Электронный счетчик? Так вся электроника 2-3 бака стоит.
Не, это не наш метод...
Я вас и не заставляю платить, не дай бог.
Вот вам понравится

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
...Вот вам понравится
Да ну... Плечо ручки маловато, передатка высоковата. Судя по всему, по задумке, катушка для вертикального джига. Только вот тормоза магнитные для чего туда приделали? Не, не нравится.
И, кстати, нигде не написано, что рама металлическая. "SSL технология корпуса катушки повышенной прочности" - написано, а скромно так "металлическая рама" - не написано.
Я за эти деньги вместо неизвестного производителя могу взять пару(!) цельнометаллических (!) Абушек или опять-таки пару Пеннов нижней линейки.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 466
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Катушки для троллинга.
Да ну... Плечо ручки маловато, передатка высоковата. Судя по всему, по задумке, катушка для вертикального джига. Только вот тормоза магнитные для чего туда приделали? Не, не нравится.
И, кстати, нигде не написано, что рама металлическая. "SSL технология корпуса катушки повышенной прочности" - написано, а скромно так "металлическая рама" - не написано.
Я за эти деньги вместо неизвестного производителя могу взять пару(!) цельнометаллических (!) Абушек или опять-таки пару Пеннов нижней линейки.
А что такое рама? Корпус знаю, а вот рама как то не встречал.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
А что такое рама? Корпус знаю, а вот рама как то не встречал.
Я как раз не знаю, что такое корпус, применительно к мультипликатору. У мяски корпус служит основанием механизма катушки, после сборки накрывается крышкой. У мульта механизм собирется на раме (frame). Это общепринятая терминология. Маркетолухи, которые пишут рекламные тексты, и применяют словечко "корпус" для мульта, ее просто не знают.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 466
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Катушки для троллинга.
Я как раз не знаю, что такое корпус, применительно к мультипликатору. У мяски корпус служит основанием механизма катушки, после сборки накрывается крышкой. У мульта механизм собирется на раме (frame). Это общепринятая терминология. Маркетолухи, которые пишут рекламные тексты, и применяют словечко "корпус" для мульта, ее просто не знают.
А мяска, это что?
Я просто не профессионал в этом деле.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Катушки для троллинга.
Доброго времени.
Есть кто обладающие в пользованием таким китайским экземпляром 32966451245, поделитесь мнением.
 

Bik

С нами с
17.04.2008
Сообщения
197
Репутация
99
Откуда
Москва СВАО
Катушки для троллинга.
Доброго времени.
Есть кто обладающие в пользованием таким китайским экземпляром 32966451245, поделитесь мнением.
Я себе заказывал, когда пришла, то совсем не впечатлила. Лучше купи из поста 1776, очень не плохие и проверенные катушки да ещё по вкусной цене.
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Катушки для троллинга.
По поводу Лакоса. Лакос - это та же Магда про, если погуглить есть хорошая статья по этому поводу с сравнением обоих и выявлением конструктивных отличий. Могу дать и прямую ссылку кому интересно. А для себя (из мультов) я сделал выбор в пользу Okuma Cold Water LP CW 354 DLX. Пользовался и бочёнками и мыльницами, но Окума меня покорила, это мыльница, довольно крупная, но по эргономике, тяге и удобству она прям супер. Никому не навязываю - это просто мой выбор из всего, что я пробовал на данный момент.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх