• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение. (Просматривают: 3)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 321
Откуда
Москва Чертаново
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Давно интересовал вопрос 17' Gekka Bijin EX 2004C VS 17'Presso LTD 2025C. Первая была, брал под лёгкие веса на море. Кто-то плюется и говорит, что это недоэкзист и пластмасска, но по мне вполне качественная катушка. Теперь заказал себе Presso, но ещё очень хочу попробовать Steez type Il.
Вы выбрали две не морские серии. Сколько они прослужат в море непонятно. Топовая морская серия - это всегда самое лучшее.
Экзист отличается от 17'Presso LTD 2025C ценой, ходом, бортиком на шпуле (вылет лучше), цветом (меньше соль будет в глаза бросаться), грубой настройкой фрикциона и самое важное защита от влажности и соли.
Steez type Il эта катушка придумана для ловли басса, не для соленой воды. У меня есть две старые катушки для японского и американского рынка. Создавались для ловли на лески, отличаются бортиком, но учитывая использование новых шнуров и лесок, в этом теряется какой-то смысл.
Выбор Экзиста или какой-то другой катушки тут вопрос, что ловить и как ловить. Первый дороже и надежней, если вы ловите крупную рыбу, хотите ли вы, но вы рано или поздно придете именно к этому варианту. Дешевая катушка рано или поздно заклинит на крупной рыбе.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Не стал себе брать из-за высокой передатки.
Остальные рядом не...лежали. :D
Не вижу ничего проблемного/неудобного в повышенной передаче! Четвертый год ловлю на море Daiwa Ignis '14 Type-R 2003H тонкими шнурами выматывать дугу после заброса и анимировать лёгкими джиг головками в толще воды очень удобно. Вообще не вижу проблем в повышенной передачи.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 601
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Не вижу ничего проблемного/неудобного в повышенной передаче! Четвертый год ловлю на море Daiwa Ignis '14 Type-R 2003H тонкими шнурами выматывать дугу после заброса и анимировать лёгкими джиг головками в толще воды очень удобно. Вообще не вижу проблем в повышенной передачи.
Я ж написал,что выбрал СЕБЕ. :D Мне неудобно.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 321
Откуда
Москва Чертаново
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Не вижу ничего проблемного/неудобного в повышенной передаче! Четвертый год ловлю на море Daiwa Ignis '14 Type-R 2003H тонкими шнурами выматывать дугу после заброса и анимировать лёгкими джиг головками в толще воды очень удобно. Вообще не вижу проблем в повышенной передачи.
Простите, изначально не понял ваш пост с Прессо. Катушка отличная для ловли в пресной воде, при ловле форели разницу с Экзистом, учитывая стоимость, вы не увидите. Если ловить в море и пресной воде, лучше однозначно Экзист, такую катушку нужно покупать в Японии с большой скидкой, при переходе на новые девайсы они сливают старые ( со скидкой). Покупать вы должны сами. Лично для меня удачные катушки в мелком размере это последние Экзисты и 2005 год.
Что касается передатки, я с вами согласен. Она не играет никакой роли, ваши руки остановились, при чем тут передатка? Каждый крутит со своей скоростью и паузами. У всех разные руки.
P.S. Передатка нужна в скоростной ловле в море, там свои особенности.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Спасибо за ответ, насколько критично ловить Presso в морской воде? Есть у кого опыт эксплуатации в солёной воде или в реках, впадающих в море? Я не случайно в этом плане привел пример Ignis type r, но у него узлы в так называемой магнитной смазке.
Вот сколько мониторил Exist никогда не видел скидки более 5% даже при смене модельного ряда. Да и на премиум сегмент ни на Дайве, ни на Шимане не видел. Может, конечно, ошибаюсь.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 601
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
А вот полезно иногда освежать знание матчасти!
Daiwa Steez Type-II имеет передатку 4.8:1
Сайт производителя
Задумался.
А тем временем на плате распродажа лимитированых прессок за 25250 йен :) Стизы тоже в распродаже, но только быстрые.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
при ловле форели разницу с Экзистом, учитывая стоимость, вы не увидите.
Саша, ну я немного не соглашусь... Экзист гандовей и получше, но все эти "получше", конечно, меркнут на фоне разницы в цене- это несомненно. Вопрос только на сколько пресски хватит?
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
А тем временем на плате распродажа лимитированых прессок за 25250 йен :) Стизы тоже в распродаже, но только быстрые.
там есть нюанс один... за эти деньги только 1025... 2025 +- по цене дигитаки выйдет (без всяких распродаж).
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Насколько критичен ресурс Presso в пресной воде по отношению к Exist.
PS. делается акцент на ресурсе)))
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
Насколько критичен ресурс Presso в пресной воде по отношению к Exist.
PS. делается акцент на ресурсе)))
да кто ж его знает....
у меня 2 экзиста 18 года 2000 s-p с прошлой осени, я на рыбалке +- 2 раза в неделю, рыбы ловлю немерянно и отнюдь не "шпроты" на арене, а экзисты крутятся как только из коробки...
Шиманы до этого были си17, месяц-два и начинаются разные истории с люфтами, с ходом и т.п. (конкретно мой опыт, на шиманы не гоню еслиЧо)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 507
Репутация
22 232
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
там есть нюанс один... за эти деньги только 1025... 2025 +- по цене дигитаки выйдет (без всяких распродаж).
Не понял про нюанс -2025 на дигитаки 43 и их нет,а на плате 25,25 и есть.В чём нюанс? :coolio::coolio:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 507
Репутация
22 232
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
там есть нюанс один... за эти деньги только 1025... 2025 +- по цене дигитаки выйдет (без всяких распродаж).
Смотрите внимательно Didgitaka - no
думаю у двух прессо ресурс не меньше чем у одного экзиста:hmm:
Не уверен)))
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Катушки для ловли форели на платниках.Выбор и обсуждение.
там есть нюанс один... за эти деньги только 1025... 2025 +- по цене дигитаки выйдет (без всяких распродаж).
Мне иногда кажется, что на форелевых ветках сложился свой внутренний мир, со своими идеями, идеалами, иллюзиями. Космос, другая галактика )))
Берем калькулятор и .....

2 x 50%OFF DAIWA 2017 PRESSO LTD 2025C
50,500YEN​
1 x SUNLEIN Small Game PE-HG 5lb-150m
5,600YEN​



Sub-Total:​
56,100YEN​
Shipping:EMS(1.25)​
3,650YEN​
handling charge:​
1,964YEN​
Total:​
61,714YEN
 

Сейчас смотрят

Вверх