• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для болонского удилища (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Катушки для болонского удилища
Пожалуй, не стал бы на болонку (да у меня ее теперь и нет, ЩукарЮ отдал, ему нужнее :)) покупать "Стеллу", хотя могу без особого напряга для семейного бюджету. Чисто психологически что-то мешает, видимо, жаба принцип разумной достаточности. Но это вовсе не означает, что буду крыть кого-то "буржуями, пижонами и мажорами". Может человек себе позволить - и хорошо, тем более, перфекционист, в отличие от меня, "колхозника", я ж, как выяснилось, даже виски с пивом неправильно пью, стаканчики не те применяю :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Катушки для болонского удилища
А ещё искал олдскульные круглые катушки, думал посадить на шары и вообще до ума довести. Тож чет недовозбуждался до покупки
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Катушки для болонского удилища
Не 50, а 60!

Мне колесо не нравится. В общем.
Не знаю почему...
Хотя бывают порывы взять что-то симпатичное английское-американское
Осенью даже нашел модель, которая мне понравилась.
Но лучше я ещё одну болонку куплю :D
Ты это, не зарекайся :D Давай Нельму тебе покрасим. Дырочек насверлим красивых, уберем детальки "лишние" - амур-абажур будет! :D Кроме шуток - там в инерционно-спиннингуйской ветке кое-кто зимой поговаривал про выпуск маленькой ИК под уловые веса. Вот такой катухен был бы огонь с 11 футовой матчевкой. Надо пойти в ту ветку и поглядеть, не обломалась ли эта затея.

ps: c первым днем весны, господа! :)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для болонского удилища
Не 50, а 60!

Мне колесо не нравится. В общем.
Не знаю почему...
Хотя бывают порывы взять что-то симпатичное английское-американское
Осенью даже нашел модель, которая мне понравилась.
Но лучше я ещё одну болонку куплю :D

Ту леску я на зимние удочки намотал :pardon: на ерша:pardon:чисто ради эксперимента. Зимой в сырости с перепадами температур самое то посмотреть выживет она или нет
Тебе даже не предлагаю - заметь! Потому, что ты лентяй и "Нельмой" ловить - не будешь, а сможешь ли найти аналог по возможностям достаточной пафосности - не знаю. :pardon: У нас их нет, не пощупаешь и не попробуешь, придется "кота в мешке" заказывать - за бешеные деньги, которые если не дай Бог промахнешься и бросать она не будет - еще и хрен назад вернешь. В смысле хрен нормально продашь.
А так то тебе бы было проще в 10 раз - чем многим. Полчаса-час индивидуальных занятий с Василием Пилипчуком и ты уже забрасываешь и нормально ловишь, дальнейшее совершенствование не в виде тренировок, а в ходе обычных рыбалок и через некоторое время - никакого дискомфорта от слова вообще.
Люди, что живут далеко иногда месяцы тратят на освоение, а уж недели то точно и километры лесок...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Катушки для болонского удилища
Ты это, не зарекайся :D Давай Нельму тебе покрасим. Дырочек насверлим красивых, уберем детальки "лишние" - амур-абажур будет! :D Кроме шуток - там в инерционно-спиннингуйской ветке кое-кто зимой поговаривал про выпуск маленькой ИК под уловые веса. Вот такой катухен был бы огонь с 11 футовой матчевкой. Надо пойти в ту ветку и поглядеть, не обломалась ли эта затея.

ps: c первым днем весны, господа! :)
Не пасиб ^-^ не надо мне такого счастья.

Сергей, да оно мне не надо. А так вот с Артёмом идёшь ловить и, думаю, что даст покидать.
Он мне обещал микаду принцессу показать
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Катушки для болонского удилища
Сергей, да оно мне не надо. А так вот с Артёмом идёшь ловить и, думаю, что даст покидать.
Он мне обещал микаду принцессу показать
Даже потрогать разрешу. Наверное. Посмотрим. Я ж тебе предлагал кидать с нельмы, ты чет ваще без энтузиазма :rjach: Но на самом деле понимаю, есть вещи, которые просто не нравятся по каким-то субъективным причинам, которые в нашем деле играют первостепенную роль. Надо, чтоб нравилось.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для болонского удилища
Сергей, да оно мне не надо. А так вот с Артёмом идёшь ловить и, думаю, что даст покидать.
Он мне обещал микаду принцессу показать
Вот посмотри, Микадо Принцесса - это для огромного количества наших рыболовов знаковое удилище - в том смысле, что оно у многих было первым в жизни удилищем - у которого имелся - строй, баланс и т.д. Что ты сейчас про него скажешь - я примерно догадываюсь, но не советую (матюгами закидают) :D
А инерционка - это здорово, но есть оговорка - здорово с того момента когда начинаешь без проблем забрасывать на автомате - без проблем и ошибок. Ты вот когда с болонкой освоишься, попроси Артема забросить и дать тебе снасть в руку, чтобы проводки поделать... Обычно с этого момента люди мнение меняют и принимают решение научиться...
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Катушки для болонского удилища
Вот посмотри, Микадо Принцесса - это для огромного количества наших рыболовов знаковое удилище - в том смысле, что оно у многих было первым в жизни удилищем - у которого имелся - строй, баланс и т.д. Что ты сейчас про него скажешь - я примерно догадываюсь, но не советую (матюгами закидают) :D
А инерционка - это здорово, но есть оговорка - здорово с того момента когда начинаешь без проблем забрасывать на автомате - без проблем и ошибок. Ты вот когда с болонкой освоишься, попроси Артема забросить и дать тебе снасть в руку, чтобы проводки поделать... Обычно с этого момента люди мнение меняют и принимают решение научиться...
Я вообще не представляю береговую ходовую рыбалку по малым речкам без удочек типа принцессы, другие откровенно жалко, постоянно бьешь о ветки, кладешь на землю и пр., я ей даже поплавки с веток сбивал :rjach: Уток еще отгонять можно, детей, рыбу...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 872
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Катушки для болонского удилища
. Что ты сейчас про него скажешь - я примерно догадываюсь, но не советую (
Шутки про фьюм уже не актуальны :D
Если 5ка, то ничего не скажу. Если 7ка, то думаю, что ничего хорошего.
В пятёрках я вообще ничего не понимаю, оно бесполезное для меня.
Себе бы брал нормальную современную.
Я из 5ок только флагман какой-то смотрел- фигня какая- то убогенькая.
И ещё одну, но не скажу какую, то секрет пока)))

... Обычно с этого момента люди мнение меняют и принимают решение научиться...
Дорастем попробуем.( Наверное )
Сам же понимаешь, в нашем деле захотеть надо и заниматься этим.
Пока желания нет никто не заставит ставить колесо на болонку. Или что-то ещё.
Мне бы заставить себя пережить какой нить страшный кралуссо сюрф и попробовать... а колесо.... колесо явно не скоро.

Да, в слепую, оттуда и за деньги.
И это тоже печально.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для болонского удилища
Я вообще не представляю береговую ходовую рыбалку по малым речкам без удочек типа принцессы, другие откровенно жалко, постоянно бьешь о ветки, кладешь на землю и пр., я ей даже поплавки с веток сбивал :rjach: Уток еще отгонять можно, детей, рыбу...
Артем, а в тот момент когда они только появились? :D Мужики рядом с ней по первости не то, что кашлять, а даже резко выдыхать опасались:rjach: Какая вещь была, даже чем то нереальным казалась...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 576
Репутация
15 473
Возраст
42
Откуда
Подольск
Катушки для болонского удилища
я ж, как выяснилось, даже виски с пивом неправильно пью, стаканчики не те применяю :)
С этим у тебя вообще все плохо :D
З.Ы. И коньяк выдохшийся на 13,7% потребляешь!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Катушки для болонского удилища
Не на 13,7%, а всего на 9,2%! Зато теперь во фляжку из-под коньяку можно просто водки налить, и через месяц-другой она приобретет вкус французского 25-летнего, и послевкусие свежесрезанного весеннего побега лимузенского дуба из северной части кроны :)
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Катушки для болонского удилища
Артем, а в тот момент когда они только появились? :D Мужики рядом с ней по первости не то, что кашлять, а даже редко выдыхать опасались:rjach: Какая вещь была, даже чем то нереальным казалась...
Да я понимаю, вон Алексей тенрю старенькие выкладывал, он мне рассказывал, какая это оглобля, а тогда ведь тоже ого-го было... Еще раньше и берёзиум передовой палкой был :D Я к тому, что и такие удочки тоже нужны, той же принцессе я на замену почти даром кайман саргассо взял в 6 метрах, но принцесса все-равно остается в арсенале, будет подспорьем для сложных условий :)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Катушки для болонского удилища
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Катушки для болонского удилища
Тебе даже не предлагаю - заметь! Потому, что ты лентяй и "Нельмой" ловить - не будешь, а сможешь ли найти аналог по возможностям достаточной пафосности - не знаю. :pardon: У нас их нет, не пощупаешь и не попробуешь, придется "кота в мешке" заказывать - за бешеные деньги, которые если не дай Бог промахнешься и бросать она не будет - еще и хрен назад вернешь. В смысле хрен нормально продашь.
А так то тебе бы было проще в 10 раз - чем многим. Полчаса-час индивидуальных занятий с Василием Пилипчуком и ты уже забрасываешь и нормально ловишь, дальнейшее совершенствование не в виде тренировок, а в ходе обычных рыбалок и через некоторое время - никакого дискомфорта от слова вообще.
Люди, что живут далеко иногда месяцы тратят на освоение, а уж недели то точно и километры лесок...
Не. Ну какие месяцы? Пара дней. Главное убить в себе мясорубщика и переосмылить законы физики))). Хотя у меня не получилось.))) Принял на веру
 

Сейчас смотрят

Вверх