• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
катушка для зимы
Ну вихревые токи(Фуко) тут, не причём абсолютно :yes: :pardon: Они возникают при движении электронов в магнитном поле.:yes: То бишь сама катуха(диск) должна двигаться(вращаться) между двух полюсов магнита. В нашем случае этого нет, так как магниты установлены с одной стороны.:pardon:Да, и дюралька не оч. хороший проводник, к сожалению:pardon: Не влазя в дебри, как попроще :pardon:

Посмотреть вложение 7414078
Такими темпами и до ядерной физики недалеко :thumbtwoup:
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
катушка для зимы
В нашем случае этого нет, так как магниты установлены с одной стороны.
Ну хорошо :yes:
Проведите опыт ради интереса..
Возьмите пластину дюраля или алюминия (как вариант правило из леруа, не обязательно покупать, можно даже там это сделать), любой магнит небольшого размера.
Поставьте пластину под углом примерно 120 градусов, потрите магнит прижав его к пластине и отпустите его, результат увидите сразу.
Магнит не слетит с пластины, а медленно поедет вниз как бы прилипший к ней.
Возникает вопрос, как же так.. ведь алюминий НЕ магнититься..:yes:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
катушка для зимы
Ну хорошо :yes:
Проведите опыт ради интереса..
Возьмите пластину дюраля или алюминия (как вариант правило из леруа, не обязательно покупать, можно даже там это сделать), любой магнит небольшого размера.
Поставьте пластину под углом примерно 120 градусов, потрите магнит прижав его к пластине и отпустите его, результат увидите сразу.
Магнит не слетит с пластины, а медленно поедет вниз как бы прилипший к ней.
Возникает вопрос, как же так.. ведь алюминий НЕ магнититься..:yes:

Это, не вихревой ток :pardon: Тут, и сила трения при движении магнита по плоскости, и какая то способность намагничивания(кратковременная за счет трения того же, и возникаемой при этом повышенной температуры поверхности) самой дюральки:pardon: Короче муйня полная :pardon: Дальше, не полезу - АБСУРД!:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
катушка для зимы
Ну хорошо :yes:
Проведите опыт ради интереса..
Возьмите пластину дюраля или алюминия (как вариант правило из леруа, не обязательно покупать, можно даже там это сделать), любой магнит небольшого размера.
Поставьте пластину под углом примерно 120 градусов, потрите магнит прижав его к пластине и отпустите его, результат увидите сразу.
Магнит не слетит с пластины, а медленно поедет вниз как бы прилипший к ней.
Возникает вопрос, как же так.. ведь алюминий НЕ магнититься..:yes:
Вот если бы правИло поставить вертикально, то да... А так алюминий сам по себе вязкий металл...
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
катушка для зимы
Вот если бы правИло поставить вертикально, то да... А так алюминий сам по себе вязкий металл...
И вертикально тоже не падает, не отваливается, а просто медленно съезжает. Я к тому, что на катушке работает примерно такой же принцип.

Короче муйня полная :pardon: Дальше, не полезу - АБСУРД!:pardon:
И не стоит. :yes:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Сегодня, мой друг Дмитрий, передал мне на тест свою новую катушку TEAM DUBNA vib special..
Завтра проведу ей тест-драйв, на щучьей рыбалке.
Пока только покрутил в руках и примерил на удочку.
ТТХ:
вес - 180 гр
передача - 3.6 : 1
8 подшипников (7+1)
широкая шпуля, в закрытом кожухе позволяющей ловить "пистолетным хватом"
Что еще понравилось? Вынесенный вперед рычаг сброса лески, позволит ловить даже в толстых перчатках..
Но это первое впечатление. Я обещал Дмитрию беспристрастный отзыв по итогам теста. Правда не сразу.
Буду объективен, хоть мы и друзья-конкуренты! Посмотреть вложение 7416908 F27B2C4A-FD09-44B9-96E9-E4623CB635AB.jpeg Я 640C5B97-689A-4A5F-B2CA-F3FDC718CEEB.jpeg B7BE99F9-FF7A-4BE4-9CF1-F1687AE6F746.jpeg A319FE70-7B61-4A6E-B579-48185CCFB45E.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2018
Сообщения
35
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Пенза
катушка для зимы
Отличная качественная копия! Только центр механизма забыли опустить вниз.
Свою нишу в продажах займет 100%. Если цена будет адекватной. Некий промежуточный вариант между 13 Фишинг и дешевым прочим Китаем.
Однозначно, буду рассматривать на следующий сезон как дополнительный комплект вместе с Нарвалом (к уже имеющейся Блек Бетти и ТД). :)
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
699
Репутация
1 000
Возраст
56
Откуда
Москва, Бирюлево-Западное
катушка для зимы
180 грамм до 140 бы опустить .
ИМХО
Лучше до 110 гр... У меня летние 160-180 гр.. Думаю,что для нормального производителя катушек это не проблема...и пусть катушки станут стоить в два раза дороже, своего покупателя они все равно найдут...
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
532
Репутация
435
Возраст
42
Откуда
Воронеж
катушка для зимы
Парни, читал - читал ветку, а так и не понял. Вопрос так какую же не дорогую катушку купить под шнур ? Дайте совет !
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
катушка для зимы
Парни, читал - читал ветку, а так и не понял. Вопрос так какую же не дорогую катушку купить под шнур ? Дайте совет !
"Угадал все буквы, но не смог назвать слово..."
На Али возьмите Leo reel. Стоит меньше штуки...
 

Сейчас смотрят

Вверх