• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 256
Репутация
1 850
Возраст
44
Откуда
Псков
катушка для зимы
Было здесь или не? Вот такую увидел на али, раньше на глаза не попадалась. На высокой ножке - 32969019933
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
40
Откуда
Тара, Омская область
катушка для зимы
Всем нхнч, хочу приобщиться к зимним катушкам, смотрю варианты типа лео и мистера Чарльза с али. Что посоветуете для начала, рыба в основном окунь и щука, редко судак. Можно конечно и бетти посмотреть и тимдубна, но как-то сразу выкладывать 3к и более за зимнюю катушку не хочется. До этого поднимал руками, как все.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
катушка для зимы
смотрю варианты типа лео и мистера Чарльза с али.
Посмотрите ещё Фиблинк, мне из алишных катух они больше всех нравятся, а так и Лео прекрасно позволит понять этот класс катух и максимально сэкономить при этом.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
катушка для зимы
Всем нхнч, хочу приобщиться к зимним катушкам, смотрю варианты типа лео и мистера Чарльза с али. Что посоветуете для начала, рыба в основном окунь и щука, редко судак. Можно конечно и бетти посмотреть и тимдубна, но как-то сразу выкладывать 3к и более за зимнюю катушку не хочется. До этого поднимал руками, как все.
Если глубины небольшие и приманка на леске, а не на шнуре, то мульт как бы и не нужен. Тем более на окуневой снасти. Имхо...
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
20
Репутация
9
Возраст
40
Откуда
Тара, Омская область
катушка для зимы
Нашёл ещё такую Aventik 32969019933
Как понимаю тот же лео, только с высокой ногой
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
катушка для зимы
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
катушка для зимы
повторюсь, именно со скрытностью у тех блеснит судакеров с подобными катухами и удилками картина довольно забавная.. рыбак вроде и как бы вдалеке от тебя (300-500-700 м и более), но если он ловит сидя, то при поклевках-хватках -"загорается, прям как флажок на жерлицах"))) , вставая при подсечке-вываживании..если же ловит, в основном, стоя, - то на нормальной рыбе (при вываживани или снятии с крючков) по-любому присаживается или встает на колено... в общем, не надо быть поджопником, но вычисляется на раз))... хотя, конечно, наверняка есть спецы, у которых ))ни один мускул не дергается и буквально нет лишних движений... оч.хотелось бы со стороны понаблюдать за оными!!

нхнч
А на колено по любому придется вставать или ссаживаться со стульчика - багром или рукой сидя не особо поработаешь. Сам так периодически "склоняюсь" над лункой, при этом катухой не вынимаю, а руками мельтешу под ветер)))) Мало кто раскусывает, хотя и глубина 9-12-15 метров...))))) А еще прибирая рыбу в рюкзачек - достаю термос)))) ну или матерясь коробку с приманками))))) Жить захочешь - не так раскорячишься...
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
64
Репутация
569
Возраст
41
Откуда
Подольск ул.Ленинградская
катушка для зимы
Ребят такой вопрос какую лучше взять Бетти зелёную,белую или стальную? и в чем в них отличия серьезные или не значительные! Понимаю читал выше,но каждый хвалит свою кто какую приобрел, вопрос наверное к тем кто имеет разные. Сам имею Лео отловил прошлый сезон ей ну как то не особо она меня впечатлила! Благодарю за ответы!!)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
катушка для зимы
Ребят такой вопрос какую лучше взять Бетти зелёную,белую или стальную? и в чем в них отличия серьезные или не значительные! Понимаю читал выше,но каждый хвалит свою кто какую приобрел, вопрос наверное к тем кто имеет разные. Сам имею Лео отловил прошлый сезон ей ну как то не особо она меня впечатлила! Благодарю за ответы!!)
Белая и зеленая - суть одна катушка. Зеленая более заметна на льду, но учитывая что удочку на лед не бросаем и не оставляем актуальность заметности катушки ничтожна.
"Стальная" - это которая с металлической шпулей и графитовым не крашеным корпусом?
Это улучшенная версия "блондинки". Она чуть легче, магнитные тормоза за место механического подтормаживателя. Но металлическая шпуля больше обмерзает чем пластиковая, а магнитный тормоз по сравнению с осевиком работает невнятно.
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
4 353
Возраст
43
Откуда
Пермский край. Соликамский район, п.г.т. Затон.
катушка для зимы
Ребят такой вопрос какую лучше взять Бетти зелёную,белую или стальную? и в чем в них отличия серьезные или не значительные! Понимаю читал выше,но каждый хвалит свою кто какую приобрел, вопрос наверное к тем кто имеет разные. Сам имею Лео отловил прошлый сезон ей ну как то не особо она меня впечатлила! Благодарю за ответы!!)

Взял себе прошлый год зелёную. Не прогадал - товарищ на Белой Бетти два раза сугроб ковырял в поисках заветной гаечки от шпули. Оба раза нашёл, но думаю что зелёную гайку намного проще было бы искать.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
319
Репутация
502
Откуда
Moscow
катушка для зимы
Ребят такой вопрос какую лучше взять Бетти зелёную,белую или стальную? и в чем в них отличия серьезные или не значительные! Понимаю читал выше,но каждый хвалит свою кто какую приобрел, вопрос наверное к тем кто имеет разные. Сам имею Лео отловил прошлый сезон ей ну как то не особо она меня впечатлила! Благодарю за ответы!!)
Зелёная и белая ничем не отличается кроме цвета. Зелёная выпускалась к комплекту с удилкой в цвете "Radoactive".
 

Сейчас смотрят

Вверх