• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каталитическая грелка? (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Каталитическая грелка?
Всем привет.
Посмотрел по поиску, но ничего не нашел. Если мой вопрос уже обсуждался - пожалуйста, дайте ссылку.
Вопрос такой: пользуетесь ли Вы каталитическими грелками? Где их брали? Какие отзывы?
Нужная вещь?
 
С нами с
09.08.2007
Сообщения
169
Репутация
325
Откуда
Москва м.Преображенская площадь
Каталитическая грелка?
Всем привет.
Посмотрел по поиску, но ничего не нашел. Если мой вопрос уже обсуждался - пожалуйста, дайте ссылку.
Вопрос такой: пользуетесь ли Вы каталитическими грелками? Где их брали? Какие отзывы?
Нужная вещь?
Я пользуюсь и в хвост и в гриву.....ненарадуюсь.Покупал на Авито.ру месяца 2 назад у человека который ими занимается...у него еще есть.В Отличие от импортной мутаты эта грелка СССРовская 80какого-то года из запасников МЧСовская....картриджи там не меняются потому как платиновые и на всю жизнь грелки....греет так ,что в руках не удержишь если ее накрыть чем...или в рукавицу положить.Я повесил ее на веревочке на шею под комбез и там всегда тепло и не продувает.По времени хватает на весь световой день рыбалки....а если что подлил 10-15гр. и она дальше кочегарит.Запашок присутствует но это у всех так....катализатор-бензин-аромат....но от одежды потом не пахнет если есть желание приобрести ,то покупай сей девайс и не думай....СУПЕРовская весчь.Покупал за 700руб.Нужны координаты-в личку
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
Каталитическая грелка?
Если ты имеешь ввиду грелку для рук - то я имею 2 штуки:yes: вещь нормальная:yes: нинадо никуда ничо заказывать у нас в разделе продаж есть магазин маршрут - грелка ковея 950 ряпчиков:yes: (там и скидки есть)
ток перед пользованием обожги катализатор на газу (прожги минут 15-20) дай остыть потом пользуйся, а то необожженый не работает заявленное время гаснет значительно раньше:D
впринципе удобно в кармане лежит теплая грелка - как обычно бывает клюёт.... пропукал момент а рука(пальцы) уже прихватывает конкретно:thumbdown: грелочку в руки и нормуль:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

добавлю еще...ковеевская вещь у меня не первая - аппаратура хорошая:thumbupq:
в комплекте есть чехол и воронка для залива бензина, не пахнет:thumbtwoup: ну почти:yes:
заявлено 24 мл на 24 часа - счас проверю

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

блин ток на дату посмотрел открытия темы:D:rjach:
ну да ладно - может кому пригодится
парни вещь стоящая:yes:зимникам посвящается да думаючто весной и осенью в лодке не лишне будет:yes:

:friends:
 
С нами с
09.08.2007
Сообщения
169
Репутация
325
Откуда
Москва м.Преображенская площадь
Каталитическая грелка?
Если ты имеешь ввиду грелку для рук - то я имею 2 штуки:yes: вещь нормальная:yes: нинадо никуда ничо заказывать у нас в разделе продаж есть магазин маршрут - грелка ковея 950 ряпчиков:yes: (там и скидки есть)
ток перед пользованием обожги катализатор на газу (прожги минут 15-20) дай остыть потом пользуйся, а то необожженый не работает заявленное время гаснет значительно раньше:D
впринципе удобно в кармане лежит теплая грелка - как обычно бывает клюёт.... пропукал момент а рука(пальцы) уже прихватывает конкретно:thumbdown: грелочку в руки и нормуль:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

добавлю еще...ковеевская вещь у меня не первая - аппаратура хорошая:thumbupq:
в комплекте есть чехол и воронка для залива бензина, не пахнет:thumbtwoup: ну почти:yes:
заявлено 24 мл на 24 часа - счас проверю

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

блин ток на дату посмотрел открытия темы:D:rjach:
ну да ладно - может кому пригодится
парни вещь стоящая:yes:зимникам посвящается да думаючто весной и осенью в лодке не лишне будет:yes:

:friends:
Чехол есть но простенький....А Ковеей не пользовался....и зиппо то-же не пользовался,а та что у меня мне нравится...не пахнуть не может по определению...
А как в Ковее катализатора надолго хватает?...или он расходный?
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
280
Репутация
415
Откуда
Москва
Каталитическая грелка?
Чехол есть но простенький....А Ковеей не пользовался....и зиппо то-же не пользовался,а та что у меня мне нравится...не пахнуть не может по определению...
А как в Ковее катализатора надолго хватает?...или он расходный?
==========================================
катализаторов отдельно в продаже не видел...может и появятся на сколько хватает незнаю пока:)
по поводу запаха реально почти не пахнет- если только к носу поднести:D

puhi ты мне скажи чо за дешевый рынок где баллончики с газом по 25 рублей:)
я б тоже взял полтора баллончика:D
 
С нами с
09.08.2007
Сообщения
169
Репутация
325
Откуда
Москва м.Преображенская площадь
Каталитическая грелка?
==========================================
катализаторов отдельно в продаже не видел...может и появятся на сколько хватает незнаю пока:)
по поводу запаха реально почти не пахнет- если только к носу поднести:D

puhi ты мне скажи чо за дешевый рынок где баллончики с газом по 25 рублей:)
я б тоже взял полтора баллончика:D
Что касаемо рынка то я подробно описал вчера вечером в "отоплении для палатки" http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=7043&page=107....еду на него прямо сейчас мог-бы захватить ...мы соседи....еду через тебя. Запомню что там есть и по какой цене.телефон свой брошу в личку если нужны балончики звони я куплю сегодня и завезу...через Сокольники домой еду.они наверно счас не 25 ,а подорожали но дешевле все равно не найдешь
 
Последнее редактирование:

dimon2912

Член Клуба
С нами с
12.12.2006
Сообщения
159
Репутация
89
Возраст
54
Откуда
Москва, ЮАО, м. Домодедовская
Каталитическая грелка?
Провел сегодня испытания грелки ГК-1. Греет больше 12 часов. Температура на фото.:coolio:
 

Вложения

  • Фото0044.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 757
    Фото0044.jpg
С нами с
28.05.2012
Сообщения
45
Репутация
9
Возраст
41
Откуда
Ставрополь
Каталитическая грелка?
Всем привет.
Посмотрел по поиску, но ничего не нашел. Если мой вопрос уже обсуждался - пожалуйста, дайте ссылку.
Вопрос такой: пользуетесь ли Вы каталитическими грелками? Где их брали? Какие отзывы?
Нужная вещь?

Пользую Zippo http://handwarmer.zippo.ru/ работает отлично, на ночь хватает. Кладу ее в ноги, в спальник детям или жене, сам не мерзну:D. Покупал на ebay.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 164
Репутация
15 741
Возраст
69
Откуда
Яросл обл,Брейтовский р-н,с Горелово, 89622035606
Каталитическая грелка?
Прикупил грелку "Kovea" , собираюсь использовать бензин "калоша". Вопрос, можно ли использовать спирт, как заменитель бензина:hmm:. У спирта запах попривычней:D.Катализатор для бензина и для спирта - платина. Цель использования - хранение литий -ионных аккумуляторов для шуруповерта-бура во время рыбалки.
 
С нами с
23.05.2009
Сообщения
84
Репутация
33
Возраст
40
Откуда
Москва, Ю.Бутово
Каталитическая грелка?
Прикупил грелку "Kovea" , собираюсь использовать бензин "калоша". Вопрос, можно ли использовать спирт, как заменитель бензина:hmm:. У спирта запах попривычней:D.Катализатор для бензина и для спирта - платина. Цель использования - хранение литий -ионных аккумуляторов для шуруповерта-бура во время рыбалки.

Спирт можно. Сам иногда лью, только испаряется быстрее. Но это в ГК-1. На современных ковеях м прочих зиппах не знаю.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Каталитическая грелка?
Досталась по случаю от хороших людей такая грелка. Заправил, зажег, и действительно греет. Причем мне очень даже понравилась. Разогретую в руки не возьмешь.
У кого есть такая? Вопрос такой, будет ли работать на спирту? Реально ее запихнуть в спальник без последствий (вони в палатке, больной головы на утро)?
Мне так понравилась эта вещь, что хочу еще купить пару штук!
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Каталитическая грелка?
Проверил, на спирту работает не хуже чем на бензине. Только уж как-то воняет перегаром каким-то. Но бензине зиппо, за 5 часов горения на кухне, запаха нет.
Теперь надо испытать ее в спальнике, есть подозрения что она потухнет. По причине нехватки воздуха, я так понимаю кислород ей тоже необходим.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 961
Откуда
г. Скопин
Каталитическая грелка?
Проверил, на спирту работает не хуже чем на бензине. Только уж как-то воняет перегаром каким-то. Но бензине зиппо, за 5 часов горения на кухне, запаха нет.
Теперь надо испытать ее в спальнике, есть подозрения что она потухнет. По причине нехватки воздуха, я так понимаю кислород ей тоже необходим.

Не должна в спальнике потухнуть. У меня переставала работать при охлаждении. Раньше носил на зимнюю рыбалку во внутреннем кармане фуфайки, работала только в путь.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Каталитическая грелка?
Не должна в спальнике потухнуть. У меня переставала работать при охлаждении. Раньше носил на зимнюю рыбалку во внутреннем кармане фуфайки, работала только в путь.

Да, не тухнет. Испытал в шерсяном носке. Хотя конечно на ночь не оставлял, а так пару часов работает.
 

Сейчас смотрят

Вверх