• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кастрюля для Рыбинки. (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2015
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Одинцовский район
Кастрюля для Рыбинки.
Друзья, всем доброго дня!
Знакомый купил участок земли с домом на реке Сить и вот теперь озадачился выбором комплекта мотор + лодка для уверенного выхода в море. Что можете посоветовать.
Заранее благодарен!
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Одинцовский район
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Что можете посоветовать по длине и мощности мотора, с учетом очень переменчивой погоды в том районе.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Бюджет в районе 400 т.р ну плюс минус 100 т.р.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Что можете посоветовать по длине и мощности мотора, с учетом очень переменчивой погоды в том районе.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Бюджет в районе 400 т.р ну плюс минус 100 т.р.

Посмотрите Silver Fox под 60-70 л.с. Правда он дороже.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Терхи Сеа ФанЦ будет отлишный вариант! Если +-100, то и в мот хороший пролезете!

Название темы угарное))) намучились уже с люминькой-то?!:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6111479&postcount=4286

Забыл сказать что это пластик!
А кастрбля это, например спиннинглайн 420! Красивый тоже )))
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Терхи не тонет, но ходит не фонтан - больше озерный вариант, посмотрите в рибы - много их сейчас разных на кошелек и вкус.

Я считаю, что РИБ хорош на морях. А для водохранилищ с злой и короткой волной и для рыбалки, кастрюлька будет предпочтительнее.

Я считаю, что хорошая и качественная сварка у Кожинова (Сильвер), Трайдент и очень хороши украинские Финвалы.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Друзья, всем доброго дня!
Знакомый купил участок земли с домом на реке Сить и вот теперь озадачился выбором комплекта мотор + лодка для уверенного выхода в море. Что можете посоветовать.
Заранее благодарен!

а посмотреть на самой Рыбинке какие суда там пользуют - друган может? - в том направлении и двигаться. Рыбинка на самом деле разная. в центре и по окраинам :)
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Одинцовский район
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Всем спасибо за советы!
В плане посмотреть, там можно встретить что угодно от ПВХ с 5 лс мотором до посудин с 200 сильными моторами под 9 метров.
Рибы на мой взгляд на волне короткой не очень себя ведут...
Основная задача, чтобы в шторм можно было спокойно дойти до берега, без опаски перевернуться или еще что...
Пользовали один раз корвет с 90 Ямахой, во время волны ощущения ниже среднего....
Все таки мне кажется что кастрюля, но вот выбор пораждает сомнения)))
Терхи как вариант интересен.
Сильвер по бюджету, с учетом хорошего мотора, не пройдет...
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Всем спасибо за советы!
В плане посмотреть, там можно встретить что угодно от ПВХ с 5 лс мотором до посудин с 200 сильными моторами под 9 метров.
Рибы на мой взгляд на волне короткой не очень себя ведут...
Основная задача, чтобы в шторм можно было спокойно дойти до берега, без опаски перевернуться или еще что...
Пользовали один раз корвет с 90 Ямахой, во время волны ощущения ниже среднего....
Все таки мне кажется что кастрюля, но вот выбор пораждает сомнения)))
Терхи как вариант интересен.
Сильвер по бюджету, с учетом хорошего мотора, не пройдет...

Смотрите кастрюлю от 4,7 метров для такого водоёма.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
361
Репутация
515
Возраст
39
Откуда
Москва Дмитровская
Кастрюля для Рыбинки.
як-65 надо брать чтоб совсем все уверенно и мотор 115. но бюджет надо прибавлять
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Кастрюля для Рыбинки.
як-65 надо брать чтоб совсем все уверенно и мотор 115. но бюджет надо прибавлять

Для такого размера корабля, необходим полноценный джип, тысяч за много $$$, место где этот катер хранить зимой и желательно стационарная стоянка на воде в сезон. Так как поднимать и спускать такой катер каждый день, задача не из лёгких.
Вообщем расходы большие с таким размером.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
1 284
Репутация
1 963
Возраст
60
Откуда
Москва Челинтаново южное)
Кастрюля для Рыбинки.
В озвученный бюджет легко вмещается Скандик 430 + какой нибудь из 40-сильных моторов. (Тохатсу 40-2т,Мерк 40-4т и т.п....) Лодка зарекомендовала себя , как надёжная, добротная , удобная и вместительная - рекомендую.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Кастрюля для Рыбинки.
Re: Кастрбля для Рыбинки

Всем спасибо за советы!
В плане посмотреть, там можно встретить что угодно от ПВХ с 5 лс мотором до посудин с 200 сильными моторами под 9 метров.
Рибы на мой взгляд на волне короткой не очень себя ведут...
Основная задача, чтобы в шторм можно было спокойно дойти до берега, без опаски перевернуться или еще что...
Пользовали один раз корвет с 90 Ямахой, во время волны ощущения ниже среднего....
Все таки мне кажется что кастрюля, но вот выбор пораждает сомнения)))
Терхи как вариант интересен.
Сильвер по бюджету, с учетом хорошего мотора, не пройдет...

ну вот скажем имею сравнить Флагман-420 + 25л.с. и загрузкой (полезной )560кг, и Беркут S-Jacked +25л.с. и загрузкой около 350кг.
Оба с ходовыми тентами - кабриолетами (полностью закрытый кокпит)
Ф-420 - не потопляем в принципе пока не налететь на мину ВОВ.
Но с волной дружит плохо, хотя и лучше всех моих пред надувнушек. Особенно плохо дружит с мелкой озерной - речной волной.
Большая вона ему фиолетово в отличии от его экипажа. конечно речь о водоизмещенке в этом случае. А вот управлять на волне сложно - начиная с того что видимость плохая и кончая тем что все-ж это поплавок как не крути.

Беркут - мелкая волна (7-12м/с ветер) на Оке - при таком движке с трудом выбирается на глис, и когда выбрался - волна - не заметна почти.
Но при выходе скажем на акваторию глубокого и большого карьера (глубины 20-30м, размеры 1х4 км) при том-ж ветре - сразу в водоизмещенку - иначе страшно, в водоизмещенке кажется что каждая волна по носу зальёт катер - не-а - нифига - только куча брызг и окатывающие воды. при этом ускорения гораздо меньше чем на Ф-420
Разворачиваемся боком - ощущение что сейчас полуметровый вал опрокинет лодку - а он приходит и лодочка качнув не очень сильно бортами невозмутимо продолжает медленный разворот. при этом даже брызг особо нет.

Хотя стремы гораздо больше чем на Ф-420 - полуметровая волна - это почти высота борта для Беркута. а Катстрюля - это кастрюля. а ПВХ пока воздух есть - это ПВХ.

НО! Рыбинка - это МОРЕ. там могут быть волны и до 2-3-4-5 метров.
А тогда речь идет о просто выживании - Беркут точно перевернет или затопит, хотя он и не утонет. Флагман будет болтаться поплавком, но с полным кокпитом воды и отсутствием хода. Ситуации вообщем-то близки.

потому я все-ж выбрал Беркут - ибо мне ходить в основном нравится по Селигеру, а если пойду на рыбинку - от берегов далеко отходить не буду.
Ибо ход часами по волне которая заставляет зубы ударяться друг об друга - ничего хорошего не несет. а вот Беркут идет ровно.


PS: перед Беркутом рассматривал РИБ-ы - но при моей загрузке будут работать поплавки РИБ-ов, соотв. мелкая волна будет проходиться почти так-ж как на Ф-420. А вес больше, пластик, опять-ж возня с баллонами, меньший кокпит (гораздо). хотя непотопляемость выше кастрюли но ниже Ф-420 :) - они нужны в основном МЧС - когда сложно , но далеко ходить не надо.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Для такого размера корабля, необходим полноценный джип, тысяч за много $$$, место где этот катер хранить зимой и желательно стационарная стоянка на воде в сезон. Так как поднимать и спускать такой катер каждый день, задача не из лёгких.
Вообщем расходы большие с таким размером.

и категория прав Е. кстати. что лично меня сильно отталкивает.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Кастрюля для Рыбинки.
В озвученный бюджет легко вмещается Скандик 430 + какой нибудь из 40-сильных моторов. (Тохатсу 40-2т,Мерк 40-4т и т.п....) Лодка зарекомендовала себя , как надёжная, добротная , удобная и вместительная - рекомендую.

Не мало будет размера для такого водоёма-?
Ходил лично на Крым с Мерком-40 по подобному водохранилищу, ощущения как в тазике. Потом всю ночь "кишки" дёргались.

и категория прав Е. кстати. что лично меня сильно отталкивает.

Согласен, тоже препятствие!

У меня лично есть и Е и Д, сам чуть было не стал владельцем Флиппера-630 с Сузой-140. Но оттолкнуло от покупки хранение и приобретение как у продававшего, ЛК-200. :)
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
1 284
Репутация
1 963
Возраст
60
Откуда
Москва Челинтаново южное)
Кастрюля для Рыбинки.
Не мало будет размера для такого водоёма-?
Ходил лично на Крым с Мерком-40 по подобному водохранилищу, ощущения как в тазике. Потом всю ночь "кишки" дёргались.
Крым - совершенно другая лодка. Скандик имеет тримаранные обводы и лодка реально устойчива. Приятель на своём 430-м прошёл практически всю Карелию от Ладоги и до Белого моря(Соловки). Лодка отработала без проблем, учитывая, что эти водоёмы не меньше Рыбинки и волна там тоже бывает немаленькая.
 

Сейчас смотрят

Вверх