• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2017
Сообщения
76
Репутация
34
Возраст
34
Откуда
Пермь
"Кастрюли"
Всем доброго дня!
Принимайте в свои ряды).
Долго выбирал "кастрюлю", остановил выбор на Обь-3, будет использоваться для рыбалки и заготовительных походов по Каме, Сылве и прочим Уральским рекам, мотор в перспективе вижу 40 л.с., 4т.
Т.к. есть 2 комплекта пвхшек, то спешить некуда, Обяшку буду тюнить неспешно, с толком и как говорится "для себя".
Стекло с калиткой заказано, ламинированная фанера на пайолы 9 мм, на борта и панель 6 мм закуплена, алюминий планирую взять 1.2 мм.
Остался открытым вопрос с окраской, ранее в этой теме это уже обсуждалось, но вопросы остались, если есть специалисты, прошу подсказать как лучше:

Рассматриваю 3 варианта окраски, все материалы есть в наличии, они из линейки промышленных и морских покрытий, придется докупить только кислотный грунт.

1) кислотный грунт по алюминию + эпоксидный промышленный состав для внутренних поверхностей резервуаров (хорошо стоит в воде, нефтепродуктах и т.п.) + полиуретановый финиш (или полиуретановый грунт-финиш)

2) эпоксидный промышленный состав для внутренних поверхностей резервуаров (хорошо стоит в воде, нефтепродуктах и т.п.) + полиуретановый финиш (или полиуретановый грунт-финиш)

3) или если не заморачиваться, промышленный полиуретановый грунт-финиш в 2 слоя и всё)

Какую схему окраски лучше выбрать?
Есть ли смысл использовать покрытые с высокой степенью глянца? полуглянец/полумат?
Не уверен, что на кислотный грунт можно наносить эпоксидные составы, может у кого есть опыт нанесения?
Какое зерно шкурки лучше использовать при матовании поверхности для придания зернистости 40-70 мкм (это по техничке одного из материалов).

Заранее благодарен за ответы. Алексей.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
18
Репутация
6
Возраст
37
Откуда
Кожевниково, Томская область
"Кастрюли"
Господа, не знаю куда обратится. Подскажите чайнику. Выбираю Первую лодку. Мотор уже есть 9,8. Нужно плав средство. Предполагаются выезды в одного иногда очень редко 2. Есть необходимость быстрого выезда к воде, спуска и отбытия покидать спининг пока не стемнело. Потому решился сразу смотреть на жесткий корпус. А вот собственно вопрос. Предлагают сие чудо инженерной мысли. Обрезанная "пионерка" Фото пока только такие. Прошла кап ремонт этой зимой и НЕ была на воде в таком виде. Продается так как это 3я лодка на даче у человека и он уходит на пластик. А мне как раз хотелось бы не большую лодочку. Вегу или подобное похоже найти у нас не получится.. Скорость для меня вторична, больше вес и размер пугают у казанки простой. Если написал не в ту ветку подскажите куда можно..
 

Вложения

  • IMG_20181129_123046.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20181129_123046.jpg
  • IMG_20181129_123109.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20181129_123109.jpg
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
"Кастрюли"
присоединяюсь к вопросам об окраске,какая смывка для старой краски эффективнее?
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
479
Репутация
290
Возраст
49
Откуда
Абакан
"Кастрюли"
Господа, не знаю куда обратится. Подскажите чайнику. Выбираю Первую лодку. Мотор уже есть 9,8. Нужно плав средство. Предполагаются выезды в одного иногда очень редко 2. Есть необходимость быстрого выезда к воде, спуска и отбытия покидать спининг пока не стемнело. Потому решился сразу смотреть на жесткий корпус. А вот собственно вопрос. Предлагают сие чудо инженерной мысли. Обрезанная "пионерка" Фото пока только такие. Прошла кап ремонт этой зимой и НЕ была на воде в таком виде. Продается так как это 3я лодка на даче у человека и он уходит на пластик. А мне как раз хотелось бы не большую лодочку. Вегу или подобное похоже найти у нас не получится.. Скорость для меня вторична, больше вес и размер пугают у казанки простой. Если написал не в ту ветку подскажите куда можно..
это казанка же обрезанная?
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
76
Репутация
34
Возраст
34
Откуда
Пермь
"Кастрюли"
присоединяюсь к вопросам об окраске,какая смывка для старой краски эффективнее?
мне понравилась смывка "КраскиНет", работает эффективнее если в гараже градусов 15-20 и поверхность перед обработкой или в процессе греть феном, поднимает старую краску махом.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
"Кастрюли"
присоединяюсь к вопросам об окраске,какая смывка для старой краски эффективнее?
Много лодок сделал.Снимал,"по колхозному",болгаркой с щеткой".Дальше использовал двух компонентный эпоксидный грунт.На него акриловый и красил.Много лет прошло,а лодки ходят БЕЗ ремонта.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
"Кастрюли"
мне понравилась смывка "КраскиНет", работает эффективнее если в гараже градусов 15-20 и поверхность перед обработкой или в процессе греть феном, поднимает старую краску махом.
сколько смывки уходит на лодку,нанесен всего 1 слой поверх родной краски и то весь,как бы выкрошился до родной краски?
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 871
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
"Кастрюли"
мне понравилась смывка "КраскиНет", работает эффективнее если в гараже градусов 15-20 и поверхность перед обработкой или в процессе греть феном, поднимает старую краску махом.
Мне тоже понравилась. Но расход и цена нет. Лучше механикой снимать доступные места, а трудно доступные смывкой. И смывать хорошо КЕРХЕРОМ. Страшно ядовитая штука.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"Кастрюли"
Очищать смывкой лучше участками. И после нанесения смывки укрывать участок полиэтиленом, не подсыхая смывка эффективней работает. И как сказал выше prorab, обязательно тщательно смывать перед дальнейшей обработкой! Расход зависит от целой кучи факторов, поэтому вряд ли можно его прогнозировать...
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 871
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
"Кастрюли"
И еще. Хорошо защищайтесь. Я работал в диэлектрических перчатках и противогазе (пробовал в обычном наморднике) и то надышался. Тонкие резиновые перчатки разъедает. Обязательно в хорошей, плотной спецовке.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
"Кастрюли"
Мне тоже понравилась. Но расход и цена нет. Лучше механикой снимать доступные места, а трудно доступные смывкой. И смывать хорошо КЕРХЕРОМ. Страшно ядовитая штука.
механически,какие по жесткости щетки использовать или наждачкой?
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
"Кастрюли"
механически,какие по жесткости щетки использовать или наждачкой?
Мягкие круги,на "обезьянку".Где краска остается,грунт эпоксидный,обладает хорошей адгезией,ДАЖЕ К НЕРЖАВЕЙКЕ.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"Кастрюли"
Лично я противник работы щетками и жесткими абразивами по "кастрюлям"! Причин много, одна из них это глубокая "риска", которую либо шлифовать либо заливать грунтом...
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
"Кастрюли"
Лично я противник работы щетками и жесткими абразивами по "кастрюлям"! Причин много, одна из них это глубокая "риска", которую либо шлифовать либо заливать грунтом...
Риска как раз работает отлично,чтобы грунт и краска лучше держались.Перед покраской автомобили тоже шкуркой проходят,иначе новая краска не будет держаться.
 

Сейчас смотрят

Вверх