• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
"Кастрюли"
Не нашел подходящий темы. Спрашиваю здесь. Ребятам может кто знает, какое прицеп желательно прикупить для лодки весом под тонну и длиной пять с копейками метров? Очень надо ....

вообще-то такие лодки идут уже на прицепе, потому мало кто ответит ...
ну из общего представления - со своими тормозами, наверняка с 2-я осями, и с соотв. категорией водителя тягача.

гугл знает такие прицепы ....
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
"Кастрюли"
Не нашел подходящий темы. Спрашиваю здесь. Ребятам может кто знает, какое прицеп желательно прикупить для лодки весом под тонну и длиной пять с копейками метров? Очень надо ....
Имею МЗСА-Е.Взвешивал.Лодка+прицеп потянули на 860 кг.Рессоры можно купить отдельно и поменять,на бОльшуюю грузоподьемность.Вам такой коротковат будет.Лодка 450 впритык.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 339
Репутация
12 071
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
"Кастрюли"
Имею МЗСА-Е.Взвешивал.Лодка+прицеп потянули на 860 кг.Рессоры можно купить отдельно и поменять,на бОльшуюю грузоподьемность.Вам такой коротковат будет.Лодка 450 впритык.

Это мзса самый большой? Или больше есть..?
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
"Кастрюли"
С нами с
16.02.2010
Сообщения
24
Репутация
8
Откуда
Москва, Лосиноостровская
"Кастрюли"
Как на Ваш взгляд, под пятнашкой поедет, глисс будет? На 30-ку пока золотого запаса нема.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

У меня такая лодка, купил прошлой зимой, летом катался на Оке и Селигера. В общем доволен, после ПВХ-ки кажется кораблем, много места. Специально выбирал лодку без поперечных банок, чтобы удобнее загружать снаряжение для многодневных выездов. Очень нравится, что лодка на полном ходу не зарывается носом. Пустая с одним человеком и 2 баками бензина в корме слегка дельфинирует, но это мне наоборот нравится, потому что нос всегда можно при грузить. А если и не пригружать, с набором скорости это пропадает. Хорошо управляется, в поворотах приятно наклоняется внутрь поворота, как мотоцикл. На полном ходу нет никакого рысканья, идёт устойчиво. Волну на скорости проходит не очень хорошо, ожидал большего. Тряска на мелких волнах приличная, на больших уже удары по корпусу. Ещё почему-то родная сливная пробка не подходит по шагу резьбы. Как только не пытался её разработать и смазать и нарезать новую резьбу - руками без инструмента не завинчивается. А инструмент особо не применить, т.к. она пластикавая. В итоге завинтил наглухо, воду отсасываю шприцем. Днище и борта слегка волнят, но на ходовых качествах не чуствуется влияния. А в целом доволен. И хорошо, что поставил мотор максимально возможной мощности, на глисс выходила груженая горой вещей, в том числе сложенной ПВХ лодкой и мотором 3,5л/с и с 3 людьми в лодке. Винт 14 шаг, вдвоём скорость за 40. Обороты около 5000. В одного около 5200.

На Я15 поедет? Как по Вашим ощущениям?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
"Кастрюли"
Я бы обратил ваше внимание на лодки Фиш бот производства Чебоксары. Сайт Сталкер вроде. Отзывы хорошие, сделают все под ваши хотелки. Как то так...
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 685
Репутация
5 907
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
"Кастрюли"
Пару лет назад в цене до и около 1 000 000 - 1 200 000 рублей, рейтинг лодок выглядел примерно так (не истина, возможно) :

1.Сильвер
2.Финвал
3.Волжанка
4.Спиннинглайн
5.Тунаботс

Вопрос для пообщаться. Что скажете, уважаемые, каков на сегодня рейтинг 5 лучших лодок в этой цене (+/-), по вашему мнению? Или, какую лодку считаете достойной для себя, плюсы-минусы, неважно.
 

Вложения

  • DSCN9508 спиннинг.jpg
    77 КБ · Просмотры: 134
    DSCN9508 спиннинг.jpg
С нами с
03.08.2007
Сообщения
419
Репутация
126
Возраст
53
Откуда
Kallavere
"Кастрюли"
У меня старенькая 1974 года.Корпус штампованно-сварной конструкции выполнен из 2-миллиметровых листов стойкого к воздействию морской воды алюминиево-магниевого сплава 57S Только борта подняты ещё на 10 см. finskaya_motolodka_kello-12_s_obshivkoy_iz_legkogo_splava.jpg Без названия.jpg
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
428
Репутация
256
Возраст
61
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Как на Ваш взгляд, под пятнашкой поедет, глисс будет? На 30-ку пока золотого запаса нема.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------



На Я15 поедет? Как по Вашим ощущениям?

Если вопрос про мою Русбот - 42Р, то думаю если в 1-го, - 2-х человек с минимальной загрузкой должна пойти на глиссе. Может и с немного большей загрузкой выйдет. Про скорость уже говорить не приходится, лишь бы не тошнить в водоизмещенке.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
"Кастрюли"
Пару лет назад в цене до и около 1 000 000 - 1 200 000 рублей, рейтинг лодок выглядел примерно так (не истина, возможно) :

1.Сильвер
2.Финвал
3.Волжанка
4.Спиннинглайн
5.Тунаботс

Вопрос для пообщаться. Что скажете, уважаемые, каков на сегодня рейтинг 5 лучших лодок в этой цене (+/-), по вашему мнению? Или, какую лодку считаете достойной для себя, плюсы-минусы, неважно.
Сильвер отличается от всех остальных только грамотным, современным силовым набором (пауком), но при этом имеет отстойные обводы и никудышную компоновку кокпита. На волне валкий и сильно роет носом волну. Все остальные лодки сделаны по ТПО (таблицам плазовых ординат) из журналов КиЯ за середину 60-х годов, то есть, сильно древним. И, в отличие от Сильвера, собраны по технологиям Петра I, когда силовой набор состоял из шпангоутов и стрингеров. Выделить из этого, по сути, антиквариата, лучше, возможности не представляется. Это все устарело и так на Западе уже никто не делает лет эдак 30-40. Единственное, о чем можно говорить с точки зрения нравится/не нравится или устраивает/ не устраивает, это эргономика кокпита. Но, у нас у всех разный подход к рыбалке и разное представление об эргономике.
Если говорить о том, к "чему надо стремиться", то это пиндосы и канадцы в виде Алюмакрафта, Костал Крафт, Крестлайнер, Иглкрафт, Лунд, ну, или хотя бы НордРивер. У наших похожих лодок даже не ожидается, потому что делать на прессах элементы очень дорого и в условиях экономики РФ просто рискованно. Да и такого рынка нет.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
24
Репутация
8
Откуда
Москва, Лосиноостровская
"Кастрюли"
Если вопрос про мою Русбот - 42Р, то думаю если в 1-го, - 2-х человек с минимальной загрузкой должна пойти на глиссе. Может и с немного большей загрузкой выйдет. Про скорость уже говорить не приходится, лишь бы не тошнить в водоизмещенке.
Я так понимаю должно быть начиная от 20-ки? Чтоб уж наверняка.
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
"Кастрюли"
Ну, что тебе сказать? Давай порассуждаем:

1) Как правильно написал Challenger, более или менее размер кастрюли должен начинаться от 3,8 м, лучше от 4,0 м, а ещё лучше 4,2 м для твоего мотора.
Для передвижения комплекта нужен прицеп от сюда следует, что всё это нужно где-то хранить, я так понимаю с этим у вас проблема - значит этот вариант отпадает!
2) РИБ - как по мне складным не должен быть, т.к. это кастрюля с большей мореходностью и безопасностью и хранение и передвижение как в 1 пункте, т.е. тоже отпадает.
3) Остаётся ПВХ, но какая пайолка или нднд? У меня есть пайолка, покупал ещё в 2004 г, сейчас купил бы нднд массой примерно 50 кг самое то для твоего мотора.
Вывод:
Трёх метровый тазик даже и рассматривать не буду и советовать тебе, кастрюли и РИБ не складной отпадают, т.к. хранить негде, остаётся ПВХ или складной РИБ.
Если рыбалки не частые, то можно рассмотреть и пайолку, и скл. РИБ, если рыбачишь день через день со сборкой - разборкой и особенно если рыбалки бывают при минусе, то только НДНД - мой тебе совет!
Какие фирмы производители советовать не буду, должен определиться сам, зима долгая, читай!
Грамотно всё изложил
 

Сейчас смотрят

Вверх