• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каскад прудов в Лобаново (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Равновесие
  • Дата начала
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
Здравствуйте!Помоему пруды заслуживают внимания,давайте поделимся мнениями и опытом!:)
Выбираюсь нечасто,но всегда уезжаю с прекрасным уловом,ловлю непосредственно на прудах в самой деревне,попадается карась(серебристый) до 700г,окунь(пока мелковат) и немного плотвы...Еще заслуживает внимания пруд в Коробово,они схожи,разве только карась мельче...Радует,что отсутствует ротан-ловить гораздо приятнее..:)
 
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
Домодедовский район,между Белыми столбами и Барыбино...Нечасто там видел московских рыбаков,а вот местные полавливают постоянно и полавливают хорошего карасика...:)
 
D

Dимон

гость
Каскад прудов в Лобаново
Вопрос к "Равновесие" Где Вы там Коробово нашли???
А Лобановские очень хорошо знаю и подтверждаю по размерам рыбов
 
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
Здравствуйте!Я же написал:"Еще заслуживает внимание....",к теме про Лобаново не имеет прямого отношения,просто многие интересуются где недалеко от Москвы половить карасика-вот и рекомендую...:)Кстати,сегодня провел там вечерок,итог:поклевывает,но не активно,брал на геркулес-выудил 4 рыбины грамм по 100-150...Браки совсем оборзели:весь пруд перетянули сетями,постоянно плавают и проверяют.................
 
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
Здравствуйте!Был сегодня,пруды зацвели...:(Клев минимальный,ловил с 18-21,всего 3 поклевки,правда вытащил карася на 400...:)Будем ждать пока отцветут,а пока пройдемся по другим прудикам подальше от Москвы...:)
 
D

Dимон

гость
Каскад прудов в Лобаново
Прокатился вчера утром по каскаду на велосипеде, цветут два средних пруда, поэтому осел на нижнем, подналовил мелочевки карась и ротан(теще) на жареху. Пообщался с местным дедом говорит в прудах караси больше килограмма есть но берут только весной. Клевали на червя
 
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
Здравствуйте!Местные там сказочники большие-сами ничего не знают...Ловил на 3м пруду,где железные мостки,пришел мужчина говорит:ничего не поймаешь,пруд зимой вымерз,рыбы нет...А я ему полведра карасей показываю, уже выловленных!:)))))Клев был страшный,правда первый и последний раз,в дальнейшем больше 10 штук не ловил,я о крупных,мелочь отпускается...:)
 

volond

Член Клуба
С нами с
03.11.2006
Сообщения
680
Репутация
1 962
Возраст
41
Откуда
Красногвардейская
Каскад прудов в Лобаново
а где там еще пруды
я че то кроме платника незнаю
подскажите?
 
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
В самой деревне Лобаново,к платнику не имеют отношение...Еще так же есть речушка,забыл как обзывается,можно половить платву и окушков...:)
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Каскад прудов в Лобаново
Равновесие сказал(а):
Здравствуйте!Я же написал:"Еще заслуживает внимание....",к теме про Лобаново не имеет прямого отношения,просто многие интересуются где недалеко от Москвы половить карасика-вот и рекомендую...:)Кстати,сегодня провел там вечерок,итог:поклевывает,но не активно,брал на геркулес-выудил 4 рыбины грамм по 100-150...Браки совсем оборзели:весь пруд перетянули сетями,постоянно плавают и проверяют.................
Не в тему конечно, но прудик в Коробово, это тот что по Домодедовской трассе?
Если это тот, то ловить там не советую, вернее ловить можно, но есть не рекомендовал бы, стоит понюхать ручеёк, который втекает со стороны трассы, а если нос заложен, то просто посмотреть на водичку в ручейке.:thumbdown: Да и дачки по берегу, думаю трубочки туда тоже проложили, хотя это и домыслы, но зная наших людей это будет не сюрпризом.
 
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
Vladim сказал(а):
Не в тему конечно, но прудик в Коробово, это тот что по Домодедовской трассе?
Если это тот, то ловить там не советую, вернее ловить можно, но есть не рекомендовал бы, стоит понюхать ручеёк, который втекает со стороны трассы, а если нос заложен, то просто посмотреть на водичку в ручейке.:thumbdown: Да и дачки по берегу, думаю трубочки туда тоже проложили, хотя это и домыслы, но зная наших людей это будет не сюрпризом.
Да,именно этот пруд...Насчет качества рыбы не могу судить,не ел,а вот запаха не почувствовал слишком уж термоядерного...:)По поводу трубы,да есть такое дело,льют дрянь какую-то,оттого пруд зацвел уже в конце мая...:(Но у этого пруда есть существенное преимущество-клев!:)Всегда!Поэтому и упоминул,как карасиное место,а кушать рыбу или нет пусть каждый уважаемый рыболов решает сам...:)
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
162
Репутация
147
Откуда
г.Реутов
Каскад прудов в Лобаново
небольшое дополнение. в Лобаново имеется 3 пруда. Проходят через всю деревню. Имеется сток в р.Северка. Нижний пруд зарастает ряской полностью, берега зарошие кустами и деревьями. Для рыбалки неудобен. Верхний пруд мелководный, подход к воде хороший. Много мелкого карася-до200гр. Клюёт почти всегда.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
162
Репутация
147
Откуда
г.Реутов
Каскад прудов в Лобаново
А в общем-то местные правы-крупный карась берёт май-июнь. На прошлые вых. прошла вторая волна нереста. Хочу сказать- ловите карася рядом с домом, результат один.
 
Р

Равновесие

гость
Каскад прудов в Лобаново
киса сказал(а):
А в общем-то местные правы-крупный карась берёт май-июнь. На прошлые вых. прошла вторая волна нереста. Хочу сказать- ловите карася рядом с домом, результат один.
Вы не ловили на "верхнем",большом пруду?Там где шлогбаум поставили...Давне туда не заезжал...Не знаете как там сейчас обстановка?
 

Сейчас смотрят

Вверх