• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

каскад прудов на мичуринском (Просматривают: 2)

С нами с
01.04.2009
Сообщения
19
Репутация
7
Откуда
Москва м.Проспект-вернадского
каскад прудов на мичуринском
искал тему не нашел, каскад прудов перед академией ФСБ, на нижнем есть щучка окунь, на верхнем карасик прочая мелкая пакость, по весне как лед отходит на 20-40см от берега, видно мнооого раков(живых). Был вчера на нижнем пару окушков на вертушку, вода прозрачная, по личному опыту прудик любит 1, 0, 00 мэпс, хотелось бы услышать еще мнения о данном водоеме
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
242
Репутация
40
Откуда
Москва Бирюлево Восточное.
каскад прудов на мичуринском
искал тему не нашел, каскад прудов перед академией ФСБ, на нижнем есть щучка окунь, на верхнем карасик прочая мелкая пакость, по весне как лед отходит на 20-40см от берега, видно мнооого раков(живых). Был вчера на нижнем пару окушков на вертушку, вода прозрачная, по личному опыту прудик любит 1, 0, 00 мэпс, хотелось бы услышать еще мнения о данном водоеме


Приветсвую. У меня такой вопрос к вам нижний пруд это самый дальний от Мичуринского? вот кстати одна из фоток прудовhttp://*************/p/00/00/49/76/47_big.jpg
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
19
Репутация
7
Откуда
Москва м.Проспект-вернадского
каскад прудов на мичуринском
нижний, это ближе к мичуринскому, пруды соеденины водопадиками как на картинке вода течет с дальнего(относительно мичуринского проспекта) через 4 пруда и дальше утекает в коллектор, где по моим подозрениям впадает в реку раменку. Также может быть интересен пруд на другой стороне мичуринского проспекта(большой очаковский пруд), он побольше, насчет хищника не знаю, но поплавочники там частенько сидят, с фидером мне кажется там замечательно будет, зимой много лунок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2009
Сообщения
717
Репутация
798
Откуда
Москва, Солнцево
каскад прудов на мичуринском
искал тему не нашел, каскад прудов перед академией ФСБ, на нижнем есть щучка окунь, на верхнем карасик прочая мелкая пакость, по весне как лед отходит на 20-40см от берега, видно мнооого раков(живых). Был вчера на нижнем пару окушков на вертушку, вода прозрачная, по личному опыту прудик любит 1, 0, 00 мэпс, хотелось бы услышать еще мнения о данном водоеме
Добрый день!
Це, так называемые, олимпийские пруды. Из "интересных рыб", а я ловлю спиннингом, там есть щука и окунь. На первых двух прудах зимой 2008 года был глобальный замор, что сильно ударило по хищнику. На двух других, что ближе к Мичуринскому, окунь с щучкой остались. У меня эти пруды, как ни странно, лучше работают по щуке, с окунем как-то не складывается. Хотя есть люди с дружественного сайта, которые приноровились тягать там полосатых на микробов, типа IC-Surger от Смита.
Московскую рыбу я всегда отпускаю, хотя есть несознательные граждане на этих прудах (особенно, это относится к зимним жерличникам), которые выбирают все, включая 15 см "карандашей".:thumbdown:, и очень гордятся своим "мастерством":plamia:
Кстати, косвенно, об этих прудах можно почитать в теме "Очаковские пруды" http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9112
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
каскад прудов на мичуринском
нижний, это ближе к мичуринскому, пруды соеденины водопадиками как на картинке вода течет с дальнего(относительно мичуринского проспекта) через 4 пруда и дальше утекает в коллектор, где по моим подозрениям впадает в реку раменку. Также может быть интересен пруд на другой стороне мичуринского проспекта(большой очаковский пруд), он побольше, насчет хищника не знаю, но поплавочники там частенько сидят, с фидером мне кажется там замечательно будет, зимой много лунок.
На Очаковском(большом) есть практически вся рыба, втом числе и хищник - щука, окунь, лещ, плотва, карась и прочая мелочь. Причем щука иногда попадает хорошая под 3кг и даже поболее, вот только брать ее из водоема не рекомендовал бы, все же рядом оживленная магистраль да и стоки различные, как ни как Москва.
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
140
Репутация
314
Откуда
Москва, ЗАО
каскад прудов на мичуринском
Живу на аминьевском.
Есть ли смысл идти завтра с фидером на Большой Очаковский ?Может сегодня кто-нибудь сидел ?:taschu:
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
183
Репутация
280
Откуда
Москва Солнцево
каскад прудов на мичуринском
Живу на аминьевском.
Есть ли смысл идти завтра с фидером на Большой Очаковский ?Может сегодня кто-нибудь сидел ?:taschu:
Был вчера с 16 до 18 - спининг (колебалки,воблеры) -ОП:(, видел еще одного коллегу , по его словам на паралон щучка:kubok:, были и еще полевки.
На бель никого не видел.
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
140
Репутация
314
Откуда
Москва, ЗАО
каскад прудов на мичуринском
Гуляли сегодня до обеда возле музея обороны с ребенком. С удочками никто не сидел.
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
713
Репутация
629
Откуда
Александров
каскад прудов на мичуринском
А в этом году кто-нибудь там рыбачил?
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
717
Репутация
798
Откуда
Москва, Солнцево
каскад прудов на мичуринском
А в этом году кто-нибудь там рыбачил?
Да все так же. В плане спиннинга, во всяком случае. Разве, что мелкого окуня стало побольше, по отзывам регулярно ловящих там спиннингистов.
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
каскад прудов на мичуринском
пруды Олимпийская деревня - нижний пруд(ближний к Мичурескому) мое любимое место лова щуки и окуня, в этом году еще не был. Спиннингистов там хватает, а вот на живца ловил весь год один, ну либо не попадал ни с кем...ловишь живца на верхнем(подъемником) и за хищником на нижний...в один из дней за одну рыбалку было поймано и отпущено 28 окуней(самый большой - больше ладони на см 5) + 4 щупака(самая большая где-то под кило)
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
89
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Москва, Люблино
каскад прудов на мичуринском
Доброго времени суток! А как там сейчас с тополиным пухом? Очень много?
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
89
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Москва, Люблино
каскад прудов на мичуринском

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
каскад прудов на мичуринском

Сейчас смотрят

Вверх