• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские" (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2007
Сообщения
72
Репутация
2
Откуда
Брест, РБ
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Rodnik сказал(а):
Таёжник сказал(а):
Завод был.Над ним сейчас две авто стоянки находятся. А проходная на этот завод была там где сходятса Волжский бульвар и ул. Маршала Чуйкова. На её месте сейчас авто мойка.Сам завод немение 15 лет как полностью закрыт.На экологию вреда не оказывал.На этом заводе работал мой родственник
а какже ангары и подземные цеха,которые находятся рядом(напротив) с военно-спортивным комплексом и музеем автомилей.заборчик новенький с колючкой да и машины на кпп стоят...(вроде-как там ведется облучение деталей различных аппаратов,что отнють не безвредно для экологии)сам с дозиметром не проверял,но в кузьминском лесопарке,а особенно в той его части где находится училище повышенный радиационный фон:(

Авто мойка стоит уже давно. И никакой проходной на этом месте не было. Проходная на опытном заводе, к забору которого и пристроена автостоянка №69, а, у ее забора, в свою очередь и пристроена автомойка. Кстати, водоснабжение автостояки и мойки осуществляется через водопровод этого же завода. До того как автостоянку огородили бетонным забором, забор был из "рабицы", стоянка была открытая. Стоянке более 25 лет. Точнее - 28. Я на этой стоянке с 14 лет ковырялся с отцовским, а потом своим автомобилями...
 
R

Rodnik

гость
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
R

Rodnik

гость
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

novichok сказал(а):
Rodnik сказал(а):
Авто мойка стоит уже давно. И никакой проходной на этом месте не было. Проходная на опытном заводе, к забору которого и пристроена автостоянка №69, а, у ее забора, в свою очередь и пристроена автомойка. Кстати, водоснабжение автостояки и мойки осуществляется через водопровод этого же завода. До того как автостоянку огородили бетонным забором, забор был из "рабицы", стоянка была открытая. Стоянке более 25 лет. Точнее - 28. Я на этой стоянке с 14 лет ковырялся с отцовским, а потом своим автомобилями...
автомойка вообще с другой стороны лесопарка,образно говоря напротив. (по маршруту 74)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Rodnik сказал(а):
озеро-которое прямо напротив птички.почти идеальный круг
Это и есть лесное оно в нашем лесу одно.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

novichok сказал(а):
Все правильно! Я об этом и говорил!:p
Озеро лесное от госпиталя ВОВ примерно 4км не понятки получается.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Rodnik сказал(а):
а полигон якобы находился между улицей головачева и верхними полями,что вполне реально-парк там имеет форму прямоугольникаhttp://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=moscow&ie=UTF8&t=h&om=1&ll=55.664879,37.825499&spn=0.016532,0.039568&z=15
Правильно толкуеш.Только понять немогу новичёк про то и говорил только госпиталь в Выхино а всё происходящее когда либо в конце Люблино.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Rodnik сказал(а):
Таёжник сказал(а):
Завод был.Над ним сейчас две авто стоянки находятся. А проходная на этот завод была там где сходятса Волжский бульвар и ул. Маршала Чуйкова. На её месте сейчас авто мойка.Сам завод немение 15 лет как полностью закрыт.На экологию вреда не оказывал.На этом заводе работал мой родственник
а какже ангары и подземные цеха,которые находятся рядом(напротив) с военно-спортивным комплексом и музеем автомилей.заборчик новенький с колючкой да и машины на кпп стоят...(вроде-как там ведется облучение деталей различных аппаратов,что отнють не безвредно для экологии)сам с дозиметром не проверял,но в кузьминском лесопарке,а особенно в той его части где находится училище повышенный радиационный фон:(
Там ведь до МНПЗ раз плюнуть да и оборонка под лесом огого кстати на верхнем пруду слив в углу погова ривали что с завода один раз от туда сине зелёная бяка вытекла.
 
R

Rodnik

гость
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

про слив знаю,там из трубы почти всегда вода мутно белого цвета
 
R

Rodnik

гость
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

вот по этому я и говорю новичку,просто странно что он про госпиталь упоминает повышенный радиационный фон только в нижней части парка(любино-капотня) но ни как не выхино.насколько мне известно,рядом с госпиталем мог находиться только скотомогильник.
 
R

Rodnik

гость
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

хотя если говорить прямо,то кузьминский лесопарк- один из самых грязных и фонящих парков москвы,если не первый.что безусловно не может не сказываться на чистоту здешней рыбы...(скотомогильник-грунтовые воды-пруд)а о радиации я вообще молчу.вот такая грустная картина получается,да и районы ЮВАО-самые грязные в Москве.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Rodnik сказал(а):
вот по этому я и говорю новичку,просто странно что он про госпиталь упоминает повышенный радиационный фон только в нижней части парка(любино-капотня) но ни как не выхино.насколько мне известно,рядом с госпиталем мог находиться только скотомогильник.
Про могильник от ветакадемии я слышал он может быть в любом месте.
 
R

Rodnik

гость
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

МЧПВ сказал(а):
Rodnik сказал(а):
Там ведь до МНПЗ раз плюнуть да и оборонка под лесом огого кстати на верхнем пруду слив в углу погова ривали что с завода один раз от туда сине зелёная бяка вытекла.
есть еще один слив,в речушку,соеденяющую люблинские и кузьминские пруды...метров 200 выше родника:yucky:
 
R

Rodnik

гость
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

МЧПВ сказал(а):
Про могильник от ветакадемии я слышал он может быть в любом месте.
не только от ветакадемии на полигоне опыты на братьях наших меньших ставили и создали могильник недалеко от госпиталя.(неправильно выразился,точнее- недалеко от того места где сейчас нахоится госпиталь).
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Rodnik сказал(а):
МЧПВ сказал(а):
есть еще один слив,в речушку,соеденяющую люблинские и кузьминские пруды...метров 200 выше родника:yucky:
А на родник пацанами на великах за водой ездили там где речушка начиналась забор стоял высокий.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Re: Родные Кузьминские пруды (Москва)

Rodnik сказал(а):
не только от ветакадемии на полигоне опыты на братьях наших меньших ставили и создали могильник недалеко от госпиталя.
Но это было когда Москва заканчивалась в Текстилях.То есть госпиталя еще не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх