• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимовский ЯЩЕР.. (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Касимовский ЯЩЕР..
...Все-таки распирает меня поделится очередным забавным эпизодом из многолетней череды поездок в славный город Касимов. Вернулся оттуда месяца полтора назад, недели две тому назад мирно сижу себе вечерком на кухне, блюзуху слушаю, пиво потягиваю, жистью наслаждаюсь...Вдруг краем глаза замечаю какое-то движение на полу, опускаю глаза......Ящерка бежит:eek: ....Все, думаю, Сергей Николаич, писец, приехали, допились....Ящерицы бегают..всякие...долго и задумчиво смотрю на сие создание со слабой надеждой, а вдруг исчезнет?...Не фига. Сидит. Встал, взял в руки, он и не убегал особо, и вижу : ящеренок прыткача (прыткой ящерицы) коих в касимове на месте нашей стоянки тьма -тьмущая. По-ходу мелкий дурень залез либо в чехол для удочек, либо в ящик со снастями, так как другую снарягу из гаража не приносил и приехал "зайцем" со приокских просторов. Встал вопрос : че с им заразой делать?..Опыт содержания всяких ящеров есть, но все же не домашняя животинка.....Вобщем, повезло, что погода хорошая была, взял я сего чудо-зверя и отвез на дачу, хоть прыткачи и не водятся там. но климат всеж примерно похожий....Думаете все закончилось на этом?..Хрена там!...Через пару дней та же мизансцена, то бишь я на кухне пиво пью, блюзуху слушаю...Из комнаты визг жены...Догадайтесь, что она увидела там на ковре:rjach: . Еще одного безбилетника. А на улице как раз похолодало, поэтому выпускать смысла не было, на зимовку уже сил бы просто не хватило залечь, а стало быть замерз бы. Вобщем поехал опять на дачу за "детским" террариумом своего игуана, в коем мелкий касимовский хмырь терь и квартируется. ...Сегодня чудо-ящер (длиной-то см. 5) съел трех опарышей, первый раз за все время. Вообще, чем он питался три недели у меня в хате непонятно, но после помещения в террариум гадил исправно, хоть и к корму не притрагиваясь. ...Вот такие дела, мышь мы как-то в прицепе из Касимова привезли:p , но вот рептилий пока не таскали:rjach: ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Касимовский ЯЩЕР..
Живцоглот сказал(а):
...Вообще, чем он питался три недели у меня в хате непонятно, но после помещения в террариум гадил исправно, хоть и к корму не притрагиваясь. ...

Наверное тараканами. Надо выпустить из террариума до лета всех изведет.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Касимовский ЯЩЕР..
Ланин сказал(а):
Наверное тараканами. Надо выпустить из террариума до лета всех изведет.

Да как назло после капремонта дома все пропали:D ..Вот он, этот самоконтрабандный тип...

8f4bb4ce7b45.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Касимовский ЯЩЕР..
Я как то давно домой мышь с рыбалки привёз! Увидел её, заходя в кухню. Смотрю тень под холодильник метнулась. И сидит там. Пришлось из пневматики застрелить её, а тушку в мусоропровод выкинуть.
Вспомнил ещё случай в детстве был. Наловил с десяток тритонов в пруду. Ну и посадил их в аквариум полупустой(рыб там не было). Аквариум в комнате стоял. Через некоторое время смотрю: убежали все куда-то! Только одного в кухне засушеного нашёл. Где остальные х.з???
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Касимовский ЯЩЕР..
Остальные в унитазе!:) пресмыкающимся там самое то в экстремальных условиях!
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Касимовский ЯЩЕР..
Серёж, в машине ещё посмотри, может и там бегают. А то у меня как-то был случай лет 12 назад. Сижу в машине, прогреваю значит, дело в ноябре было, машина всё время на улице стояла. Включаю печку, начинаю регулировать дефлекторы, а от туда таракан как выскочит. Так и не поймал гада-убежал. Чего ему там делать было, на улице-то уже холодно?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Касимовский ЯЩЕР..
Живцоглот сказал(а):
Да как назло после капремонта дома все пропали:D ..Вот он, этот самоконтрабандный тип...

Посмотреть вложение 46095
Держала дома такую ящерку (дети из деревни привезли), кормила опарышем и мороженным мотылем (для рыбок покупали) размораживала и клала в аквариум к ящерке. Лопала она его с завидным аппетитом.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Касимовский ЯЩЕР..
rime сказал(а):
Серёж, в машине ещё посмотри, может и там бегают. А то у меня как-то был случай лет 12 назад. Сижу в машине, прогреваю значит, дело в ноябре было, машина всё время на улице стояла. Включаю печку, начинаю регулировать дефлекторы, а от туда таракан как выскочит. Так и не поймал гада-убежал. Чего ему там делать было, на улице-то уже холодно?

В машине пауки приехали, выгнать никак не могу, вроде как их нет, а печку начинаю гонять, вроде как много, во время движения по стеклу бегать начинают, глюки фиговы:D... . Рептилий пока не заметил, видать потому что машина закрытая была ...

Вот так эти мелкие злыдни выглядят взрослыми:)

f6711fc09f21.jpg
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 324
Репутация
12 904
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Касимовский ЯЩЕР..
Да господа дожили.Вот мышь с Астраханской обл привозил.Жила в машине пока в гараже не поставил мышеловку с сыром.С охоты мышь привозил.Убрал рюкзак в встроенный шкаф.Наутро открываю,чтобы достать одежду, а у меня прямо перед глазами мышь пронеслась.Пришлось оставить открытым для кота. К обеду она была у него в зубах. Но вот рептилий пока не доводилось привозить.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
35
Репутация
1
Откуда
Москва Каховка
Касимовский ЯЩЕР..
Кстати да, надо быть внимательными, все чехлы и коробки закрывать.
У меня лично товарищь привез маленького гаденыша домой,обнаружили случайно все были в шоке.Настоящая гадюка тока малая еще.А дома двое детей 3 и 6 лет.:dubina:
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Касимовский ЯЩЕР..
Я как то с Астрахани сверчка привез. Пока ехал - всю дорогу свистел в машине, я только под Москвой понял, что это не шум у ушах, а реальный сверчок. Потом он перекочевал домой. Целый месяц ночью был такой концерт !!! :) Но потом куда-то пропал :( Вот.
 

Сейчас смотрят

Вверх