• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
974
Репутация
2 304
Возраст
64
Откуда
Москва,ЮО,ст.метро Варшавская
Касимов и окрестности
Неужели мусорные мешки с номером региона стояли? Уж если на то пошло, вы нам свой московский мусор в область сотнями мусоровозов завозите.
Нет конечно,но я ЖИВУ на берегу каждое лето (включая май) и рыбаки (и мешки) постоянные примелькались.А по "Врунгелю" я имел в виду экипаж,а не Ростовчан. :)
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
913
Репутация
1 477
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
Касимов и окрестности
Нет конечно,но я ЖИВУ на берегу каждое лето (включая май) и рыбаки (и мешки) постоянные примелькались.А по "Врунгелю" я имел в виду экипаж,а не Ростовчан. :)

Помню, как ты на нас с друганом моим наехал за две банки из-под Балтики, которые на косе валялись, хотя это говно ни он, ни я не пьем))) но бдительность и культуру общения мы оценили и банки эти с собой забрали
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Всем привет! Снова запоздалый)) отчет по рыбалке, под Касимовым, а именно на промежутке Ибердус и чуть дальше Кочемар. Был на водоеме 29 августа. Начал в месте слипа катера, под Ибердусом, но рядом с одной из постановок стоял рыбак и ловил на закидушку, поэтому встать не мог, а на второй постоял, но ничего не было. После решил сразу идти в Кочемары. Когда прибыл, увидел, что на одной из точек ходил мужик по берегу с двумя удочками, а у меня там точка в 10 м от берега, и кидаю приманку как вдоль берега, так ближе к берегу, поэтому я понимал, что буду ему мешать и сместился на вторую точку, где две бровки на 4 и 8 м, отходят от берега. Начал с паралона, но тишина, причем менял как цвет, так и форму. После переключился на резину и на Keitech Swing Impact Fat 4,8" в цвете PAL 03 последовал тычок и хвост "оделся" на крючок. Буквально через два-три заброса снова тычок и в итоге откуснный хвост. Смещаюсь на следующую постановку, это край косы и начинаю обрабатывать свал с косы. Через несколько забросов садиться щука на Lucky John Tioga 3.4" фиолетового цвета, чуть больше 1 кг. Дальше тишина.... Меняю постановки у косы, где неделей ранее поймал три неплохих щук весом от 2,3 до 2,7 кг, но снова без поклёвок.... Решаю идти дальше, но попутно пройти троллингом буквально метров 100. Хоть я и не троллингист ни разу, но изредка, когда на джиг совсем уж туго, распускаю в этом месте леску. За это лето лишь один раз распускал леску, этот раз был вторым) И это дало результат, на первом же проходе села щука под 4,5 кг. Конечно же, эта красавица отправилась домой!:thumbtwoup: На втором проходе сел окунь, на третьем тишина. Уже на первом проходе, глядя в экран эхолота я увидел две, рядом стоящие, очень интересные коряги! Интересно, когда их принесло?)) Когда делал второй и третий проход, старался получше посмотреть корягу и решил, что это место нужно обязательно обработать! После третьего прохода, я "сворачиваю" троллинг и встаю на первую корягу. Делаю пять-шесть забросов, имею три контакта с рыбой, откушенный хвост, но засечь не могу. Встаю на вторую корягу, буквально сразу рыбка снова отзывается, но опять без результата. И облегчался, и утяжелялся, но все мимо.:obidno::obidno: Откушанный хвост опять был у Keitech Swing Impact Fat 4,8", но уже лучше стал работать паралон. После принимаю решение идти на точку, где очень активно клевал берш, неделей ранее. Не доходя до это точки, вижу еще одну интересную точку с корягами, и забиваю её в эхолот. Встаю на первую точку, но тишина, даже ударчика не было. Спускаюсь вниз на новую точку и опять... дежа-вю! Идут потычки, снова откушанный хвост, но засечь не могу, хоть тресни:plamia::plamia::plamia:! Решил в этом месте пройти троллингом и за два прохода садятся две щучки чуть больше 1 кг. Становиться не интересно,:pardon: всё таки джиг гораздо больше по душе! Встаю на последнюю точку из намеченного плана и..... всё повторяется!!!:eek::eek::eek: Опять откушенный хвост, несколько потычек и ни одной рыбы... Да, бывают такие дни, когда и контактов с рыбой не мало, а засечь не получается.:hmm: В этот раз, на джиг, рыба меня уделала в пух и прах!:D Зато на троллинге удалось немного отыграться!:victory:
Теперь собираюсь приехать и ловить там с 24 по 26 сентября! Надеюсь, что в следующий раз, на джиг, мне удастся перехитрить рыбу)))
 

Вложения

  • IMG_5134.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 332
    IMG_5134.jpg
  • IMG_5132.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 340
    IMG_5132.jpg
  • IMG_5136.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 325
    IMG_5136.jpg
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Касимов и окрестности
были на днях с ночевкой.клев хороший.на живца щука и не большой сом попались. лещ как из пулемета в темноте вперемешку с мелкой не серьезной стерлядкой брал. днем хуже.но днем чехонью народ облавливался. рабалка нонравилась.погода радовала. были чуть дальше Касимова.
 

Вложения

  • IMG-20200904-WA0010.jpg
    274.4 КБ · Просмотры: 429
    IMG-20200904-WA0010.jpg
  • IMG-20200904-WA0019.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 439
    IMG-20200904-WA0019.jpg
  • IMG-20200905-WA0004.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 426
    IMG-20200905-WA0004.jpg
С нами с
01.08.2009
Сообщения
253
Репутация
225
Возраст
60
Откуда
Нижегородская обл.
Касимов и окрестности
были на днях с ночевкой.клев хороший.на живца щука и не большой сом попались. лещ как из пулемета в темноте вперемешку с мелкой не серьезной стерлядкой брал. днем хуже.но днем чехонью народ облавливался. рабалка нонравилась.погода радовала. были чуть дальше Касимова.
На какую снасть чехонь ловите?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 936
Репутация
2 480
Возраст
44
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
были на днях с ночевкой.клев хороший.на живца щука и не большой сом попались. лещ как из пулемета в темноте вперемешку с мелкой не серьезной стерлядкой брал. днем хуже.но днем чехонью народ облавливался. рабалка нонравилась.погода радовала. были чуть дальше Касимова.
А леща на что ловили? На фидер? Наживка какая?
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Касимов и окрестности
клевало только на червя и лещ и чехонь .и что интересно опарыша и другие насадки вроде кукурузы и бойлов игнорируют полностью. чехонью облавливались соседи.мы и не знали что она берет.соседи ловили на донку - резинку а кто то на поплавок. попробовал на поплавок - тоже подловил не много.
 
С нами с
29.08.2017
Сообщения
21
Репутация
141
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Довольно большое количество постов о ловле на спиннинг осенью, и мой не будет исключением, начинается со слов «осень- это время трофейной рыбалки».
Рыбачили вчера днём. По дороге на реку встретили несколько знакомых, которые уже направлялись домой, и все как один «подбадривали» нас перед рыбалкой словами «и джиг кидали, и отводной, и троллили - ни одной поклёвки». Ловля на троллинг на мой взгляд весьма унылое занятие. Это какой-то спиннинг для инвалидов. Но каждому своё. Ну что же, покататься по реке, поискать активную рыбу и подышать свежим воздухом - тоже весьма неплохая перспектива.
Так как ехали уже довольно поздно, решили далеко не ходить и половить на точках недалеко от спуска лодки. Начать решили с облова прибрежной зоны воблером в надежде соблазнить какого-нибудь «карандашика». Первый контакт с рыбой случился уже в первые полчаса рыбалки на мелководном поливе с глубиной 1-1.5 метра. В начале я подумал, что это окунище, но нет, когда рыба была у лодки - оказалось, что это весьма увесистый лещ. Причём тройник воблера был в районе рта: случай каннибализма или просто так повезло забагрить? Остаётся только гадать. Но взять рыбу нам не удалось, так как рыбачили мы без сачка, а руками этого сопливого монстрика уцепить не так просто. Щупачков на этой точке нам так и не удалось уговорить отведать наши приманки.
Далее было принято решение все таки сместиться на поиски русловой рыбы. Был выбран свал в русло, который находился недалеко от затона с выходом на довольно мелководный полив. Место довольно попсовое, на самом деле. В первые же несколько забросов с верхней бровки получил поклёвку «отдай спиннинг». Щука была довольно бодрая - дала жару и порцию адреналина возле лодки. Пришлось дать ей покупаться пару минут, прежде чем предоставилась возможность спокойно взять её руками и не быть пойманным на свою же приманку
Дальнейшая рыбалка на этой точке дала ещё одного щурёнка и пару невнятных контактов с рыбой.
На конец рыбалки оставалась ещё одна точка в 15 минутах от этой, куда мы и сместились. На неё у нас оставалось не более часа. Довольно обрывистый и протяженный свал в яму с глубиной 4-5 метров в прибрежной зоне с корягами. Решили не заморачиваться с нижней бровкой и обловить только верхнюю, с глубиной около 2-2.5 метров. На первых забросах случился сход щуки. Про размер гадать смысла не вижу, ведь всегда рыба которая сошла - крупнее, чем есть на самом деле. И уже на последних метрах свала, произошла последняя поклёвка дня. Рыба решила не долго думая пойти в яму, пришлось слегка подзатянуть фрикцион и уговорить ее вылезти оттуда. Как только рыба поняла, что план А провалился, а поверхность уже близко, она решила воспользоваться планом Б. Тупо пошла прятаться под лодку. Пришлось немного повозиться, но по итогу судачок оказался в лодке. Вот такая интересная суббота у нас вышла ))) Фото трофеев прилагаю. Всем удачи на рыбалках
8C506806-5C94-4A18-A855-6BCC86CA786D.jpeg 778518FE-61B7-4F3D-9417-8E150F1633E6.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2017
Сообщения
21
Репутация
141
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Интересный отчет,но ЗАЧЕМ Вы рыбу в обьектив суете, у судачка голова больше Вашей???!!!
Спасибо ))
Секретная японская техника съемки - «суйвкадр». Что Вам моя голова? я ж рыбу показываю
А для любителей мериться... рыбами: есть рука моя прямо возле рыбок для масштаба. А если прямо вес надо - щука 3,1 кг, а судак 2,75 кг:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Касимов и окрестности
Всем привет!!! Вчера вернулся из десятидневного отпуска, который проводил в Касимовском р-не. Хотя дел было за гланды (стройка) старался 2-3 часа утром и пару часиков вечером уделить рыбалке. Ловил между Болушевыми Починками и Перекатом Монашки. Ловил в основном на джиг реже на отводной. Тенденция вечерней ловли почти всегда одна и та же. Сначала брал не крупный окунь и мелкий судачек (весь амнистирован), потом к закату выходил бёрш, который в этом году радовал своими размерами(до 800гр), явно больше пойманных мной судачков. "Краснокнижных" почти всегда отпускал, но зачастую они так засасывали приманку что шансов себе не оставляли. Что характерно клёв берша явно зависел от погоды, можно было за вечер, а это меньше часа ловли поймать 5-6 хвостов, но стоит погоде сломаться можно весь вечер промахать в пустую. Утром берш почти не попадался, а вот щука наоборот ловилась только утром, но не рано в основном в 8-9 часов утра. Крупной не было от 1 кг до 1,5 кг. Ближе к концу отпуска стал радовать крупный окунь (от 400 до 600 гр), который попадался не часто, но регулярно. Раза два пробовал ловить в проводку с берега, насадка червь, опарыш. Попадалась в основном не крупная плотва, реже густерка. Экспериментировал ловлей на живца, тоже попалась килограммовая щучка и несколько не плохих окуней. Хотя крупных трофеев не было рыбалкой очень доволен, от нуля уходил всегда. Отдохнул супер. Всем НХНЧ!!!
P.S. Может кому интересно. Грибов в лесу нет.
 

Вложения

  • IMG_0379.JPG
    82.7 КБ · Просмотры: 397
    IMG_0379.JPG
  • IMG_0380.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 383
    IMG_0380.JPG
  • IMG_0391.JPG
    47 КБ · Просмотры: 369
    IMG_0391.JPG
  • IMG_0392.JPG
    38 КБ · Просмотры: 393
    IMG_0392.JPG
  • IMG_0385.JPG
    53.2 КБ · Просмотры: 464
    IMG_0385.JPG
  • IMG_0423.JPG
    97.5 КБ · Просмотры: 463
    IMG_0423.JPG
  • IMG_0400.JPG
    45.4 КБ · Просмотры: 454
    IMG_0400.JPG
  • IMG_0398.JPG
    157.5 КБ · Просмотры: 417
    IMG_0398.JPG
  • IMG_0429.JPG
    49.2 КБ · Просмотры: 405
    IMG_0429.JPG
  • IMG_0430.JPG
    49 КБ · Просмотры: 410
    IMG_0430.JPG
  • IMG_0402.JPG
    190.6 КБ · Просмотры: 399
    IMG_0402.JPG
  • IMG_0418.JPG
    82 КБ · Просмотры: 395
    IMG_0418.JPG
  • BMNR2379.JPG
    179.4 КБ · Просмотры: 373
    BMNR2379.JPG
  • IMG_0448.JPG
    122.4 КБ · Просмотры: 369
    IMG_0448.JPG
  • IMG_0462.JPG
    130.6 КБ · Просмотры: 365
    IMG_0462.JPG
  • IMG_0464.JPG
    186.3 КБ · Просмотры: 357
    IMG_0464.JPG
  • IMG_0466.JPG
    192.3 КБ · Просмотры: 364
    IMG_0466.JPG
  • VBRS8764.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 390
    VBRS8764.JPG

rzn

С нами с
13.08.2007
Сообщения
64
Репутация
160
Возраст
61
Откуда
РЯЗАНЬ
Касимов и окрестности
Спасибо ))
Секретная японская техника съемки - «суйвкадр». Что Вам моя голова? я ж рыбу показываю
А для любителей мериться... рыбами: есть рука моя прямо возле рыбок для масштаба. А если прямо вес надо - щука 3,1 кг, а судак 2,75 кг:D
Такая техника сьемки полезен далеко не всем,реальный размер рыбы более привычен и информативен для большинства,не все поймут Ваш ,,масштаб,,. По поводу Вашей головы....так и она возле рыбки для масштаба,я так понимаю:DА пойманная Вами рыба хороша!:laduh:
 
С нами с
29.08.2017
Сообщения
21
Репутация
141
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Такая техника сьемки полезен далеко не всем,реальный размер рыбы более привычен и информативен для большинства,не все поймут Ваш ,,масштаб,,. По поводу Вашей головы....так и она возле рыбки для масштаба,я так понимаю:DА пойманная Вами рыба хороша!:laduh:
Ой всё :D:D:D
 
  • Cпасибо
Реакции: rzn

Сейчас смотрят

Вверх