• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 6)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Касимов и окрестности
Поищу, спасибо.
Может в Рязанскую красную книгу и бычка-подкаменщика внесли? Как в Московской...
Этот бычок заполонил все реки, а все туда же....в Красную книгу))
Для меня вопрос с бершом не актуален. Мне он не нужен и на мои большие приманки - клюёт редко.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Касимов и окрестности
Посмотрел КК рязанской обл...
Берш там есть. Ну и бычок-подкаменщик тоже)))
У нас все так, через одно место. Озвучили бы имя того человека, кто предложил внести бычка в красную книгу?
Ну и берш.. его стало уже больше чем судака, я помню в 80-х он совсем не попадался, но климат поменялся и теперь берш водится даже в речках, где 60% воды составляют канализационные стоки.
Пример - Пехорка в М.О.
Грустно все это. Дело не в берше и бычке, дело в непрофессионализме людей составляющих такие "книги".
 
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
427
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Касимов и окрестности
Посмотрел КК рязанской обл...
Берш там есть. Ну и бычок-подкаменщик тоже)))
У нас все так, через одно место. Озвучили бы имя того человека, кто предложил внести бычка в красную книгу?
Ну и берш.. его стало уже больше чем судака, я помню в 80-х он совсем не попадался, но климат поменялся и теперь берш водится даже в речках, где 60% воды составляют канализационные стоки.
Пример - Пехорка в М.О.
Грустно все это. Дело не в берше и бычке, дело в непрофессионализме людей составляющих такие "книги".
Подтверждаю что именно в непрофессонализме...т.к я звонил в инспекцию рыбохраны рязанской области дабы вопрос с бершом уточнить - на другом конце провода тётя сказала, щас уточню и спросила у какого там "бугра" - берша ловить можно? Ответ был краток - можно!))) Где то на фионе писал я про это вроде как даже)
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 432
Репутация
3 952
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Пред

Думаю, что Вам не составит труда найти в интернете красную книгу Рязанской области и обратите внимание, что бершу присвоена 3 кат.т.е. редкие, а пункт правил рыболовства я указал выше. Всегда предупреждаю рыбаков о запрете на добычу берша. Будьте пожалуйста внимательней.
Александр, я тут «покапался» в интернете, совсем не долго, и Прошу Вас, как представителя рыбоохраны, объяснить официальный ответ от Федерального агентства по рыболовству Московско-окского территориального управления, о том что (цитирую) «ограничений на добычу(вылов) берша в Рязанской области не предусмотрено». Да, ответ был датирован 18.09.2015, но насколько я знаю, закон не сильно изменился за это время, а значит этот офиц.ответ и сейчас можно брать к действию. Вот Вы пишите, если «нет в п.30.30, то это не означает, что его можно ловить.» А я Вас спрошу- а почему нельзя? Ведь то, что не запрещено, значит разрешено! То, что Красную Книгу уже давно пора переписывать, известно всем и давно! Берша в Рязанской области стало до безобразия как много! Я в прошлом году, именно на Оке из всех пойманных рыб, а их было немало, поймал, из общего количества, процентов 60 именно берша, остальное судак и щука! Уже впору щуку в Красную книгу заносить, настолько её меньше стало в сравнением с бершом!))) Почему тогда в законе не прописан запрет на вылов берша? Что мешало это сделать? Зачем столько несостыковок в законе.
Далее, согласно этому ответу, тот же рыбинспектор, ничего не сможет предъявить рыбаку за берша, ведь это ответ от вашего начальства, или я не прав?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 677
Репутация
51 994
Возраст
65
Откуда
Муром
Касимов и окрестности
По бершу законность запрета или разрешения можно установить только с помощью личного участия в суде в качестве гражданина-ответчика, несогласного с материалом Протокола о незаконной добыче берша. К сожалению.
Ниже Окшова берша забирать на еду уже можно.
То же и с зимовалками... Их границы часто условны, а штрафы реальны.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
С 1-го января сего года начал действовать запрет на оборот жаберных сетей. Прошу всех не равнодушных рыбаков по возможности сообщать о местах продажи. Вы очень поможете мне в работе. Можно в личку. Спасибо.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Касимов и окрестности
С 1-го января сего года начал действовать запрет на оборот жаберных сетей. Прошу всех не равнодушных рыбаков по возможности сообщать о местах продажи. Вы очень поможете мне в работе. Можно в личку. Спасибо.
Первично Чина, потом рынок ,,садовод,, павильон не помню, там сетей на любой вкус..., А от туда мелкие торгаши тянут по всем областям. Или открытие для Вас?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Касимов и окрестности
Первично Чина, потом рынок ,,садовод,, павильон не помню, там сетей на любой вкус..., А от туда мелкие торгаши тянут по всем областям. Или открытие для Вас?
Для начала название ветки прочитай, а потом умничай.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Касимов и окрестности
Для начала название ветки прочитай, а потом умничай.
Грамоте обучен, а что не так ...
В Касимов и окрестности другим путем сети попадают?
Если ввозить перестанут с Китая, то и у нерадивых продавцов их не будет, вроде все просто.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Касимов и окрестности
Грамоте обучен, а что не так ...
В Касимов и окрестности другим путем сети попадают?
Если ввозить перестанут с Китая, то и у нерадивых продавцов их не будет, вроде все просто.
Вы думаете что у Касимовского рыб инспектора есть полномочия наводить порядок на птичке? Бред не пишите. Человек хочет навести порядок на своем участке, что в этом плохого? А по птичке, пишите жалобы в рос рыболовство,мокту,прокуратуру,пускай они там наводят порядок.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Вы думаете что у Касимовского рыб инспектора есть полномочия наводить порядок на птичке? Бред не пишите. Человек хочет навести порядок на своем участке, что в этом плохого? А по птичке, пишите жалобы в рос рыболовство,мокту,прокуратуру,пускай они там наводят порядок.
Вы совершенно правы. Да, я прошу сообщать о местах сбыта в Касимовском районе. Кстати, сегодня был проведен рейд по торговым точкам, совместно с полицией. Результат есть. Возбуждены дела и конфискованы сети.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Повторюсь, можно в личку. Я прекрасно все понимаю. Все таки Вы чаще меня посещаете рыболовные магазины. Как не парадоксально, но я не рыбак.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Касимов и окрестности
Вы думаете что у Касимовского рыб инспектора есть полномочия наводить порядок на птичке? Бред не пишите. Человек хочет навести порядок на своем участке, что в этом плохого? А по птичке, пишите жалобы в рос рыболовство,мокту,прокуратуру,пускай они там наводят порядок.
Я разве призывал Александра наводить порядок на ,,птичке,,?
Навести порядок на своем участке, похвально, а чё с этого года, а раньше что мешало?
На птичку писать в вышеуказанные инстанции, они совсем не в курсе, ржу не могу.
Александр наверное один такой по Оке от Касимова до Серпухова, успехов ему. Остальные же, особенно Серпуховские :thumbdown:
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Касимов и окрестности
Я разве призывал Александра наводить порядок на ,,птичке,,?
Навести порядок на своем участке, похвально, а чё с этого года, а раньше что мешало?
На птичку писать в вышеуказанные инстанции, они совсем не в курсе, ржу не могу.
Александр наверное один такой по Оке от Касимова до Серпухова, успехов ему. Остальные же, особенно Серпуховские :thumbdown:
1.Именно с этого вы и начали.
2.С этого года вступил в силу запрет на продажу сетей.
3.А вы пробовали писать или вы и так всё знаете?
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Я разве призывал Александра наводить порядок на ,,птичке,,?
Навести порядок на своем участке, похвально, а чё с этого года, а раньше что мешало?
На птичку писать в вышеуказанные инстанции, они совсем не в курсе, ржу не могу.
Александр наверное один такой по Оке от Касимова до Серпухова, успехов ему. Остальные же, особенно Серпуховские :thumbdown:
Раньше не было законного права изымать сети из продажи. До 1-го января, как не парадоксально, был запрещен ввоз в Россию, но торговля не запрещалась.
 

Сейчас смотрят

Вверх