• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 6)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 932
Репутация
2 479
Возраст
44
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Уважаемый, а в 3 утра уже светает? Сам заметил что рыба с утра только берет, потом после 10 утра подымается ветер и течение и клев стихает, но я обычно часов в 5 прихожу на рыбалку.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 975
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
....Просьба на будущее к увлечённым активной ловлей на моторе, - не ездите вдоль доночников и поплавочников на полном газу. Видите люди тишиной наслаждаются на берегу, объедьте на тихом ходу стороной, уважайте пространство отдыхающих....

Все правильно говорите, если не одно НО! Лично я, порой, просто не понимаю, для чего одному доночнику 10-15 фидеров или закидух на протяжении 40-50 м??? Для чего "Карл"???? Да по любому не успеешь все "окучивать"! Сколько раз замечал, когда скидываешь катер или приезжаешь на берег походить со спиннингом, как у человека клюет на фидер, а он в в 20 м проверяет другой фидер или вообще сидит на стульчаке и "наслаждаться природой", или что самое похабное, спит в палатке!)) Зачем это нужно??? Я не троллингист, я больше на джиг упираю, и очень раздражает такое отношение, таких горе-рыбаков, которые и сами толком не ловят, да еще своими фидерами закрывают очень перспективные места для ловли спиннингом! У меня нет вопросов и претензий, да и не может быть к тем, у кого нормальное количество фидеров или закидух, за которыми рыбак успевает следить, тем более, если он первый занял точку! Как говориться-"респект и уважуха" ему за это!:D
P.S. Я это все к чему- не важно кто-спиннингист, троллингист, лодочник, береговик, фидерист и т.д., мы все должны уважать друг-друга, и думать не только о себе, но и о других людях, которые находятся вокруг тебя! Надеюсь своим постом никого не обидел! А те кто узнал себя в этом:yes:, надеюсь в следующий раз, сделает так, что бы и самому отдохнуть и никому при этом не мешать!
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
11
Репутация
101
Возраст
58
Откуда
Москва, Северное Бутово
Касимов и окрестности
Уважаемый, а в 3 утра уже светает? Сам заметил что рыба с утра только берет, потом после 10 утра подымается ветер и течение и клев стихает, но я обычно часов в 5 прихожу на рыбалку.
Дом 300 метров от реки. В 2 просыпался, завтракал и шёл на реку. В 3 уже светло было с туманчиком. Благодать. Место было прикормлено, в день по пол ведра каши вываливал, поэтому клёв начинался сразу после первого заброса. Потом начинали просыпаться мотористы, и шум начинал влиять на рыбы, чтобы кто не говорил, и рыба отходила от берега, приходилось забрасывать дальше, но не очень. Вся рыба в основном держится возле берега.
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
11
Репутация
101
Возраст
58
Откуда
Москва, Северное Бутово
Касимов и окрестности
Все правильно говорите, если не одно НО! Лично я, порой, просто не понимаю, для чего одному доночнику 10-15 фидеров или закидух на протяжении 40-50 м??? Для чего "Карл"???? Да по любому не успеешь все "окучивать"! Сколько раз замечал, когда скидываешь катер или приезжаешь на берег походить со спиннингом, как у человека клюет на фидер, а он в в 20 м проверяет другой фидер или вообще сидит на стульчаке и "наслаждаться природой", или что самое похабное, спит в палатке!)) Зачем это нужно??? Я не троллингист, я больше на джиг упираю, и очень раздражает такое отношение, таких горе-рыбаков, которые и сами толком не ловят, да еще своими фидерами закрывают очень перспективные места для ловли спиннингом! У меня нет вопросов и претензий, да и не может быть к тем, у кого нормальное количество фидеров или закидух, за которыми рыбак успевает следить, тем более, если он первый занял точку! Как говориться-"респект и уважуха" ему за это!:D
P.S. Я это все к чему- не важно кто-спиннингист, троллингист, лодочник, береговик, фидерист и т.д., мы все должны уважать друг-друга, и думать не только о себе, но и о других людях, которые находятся вокруг тебя! Надеюсь своим постом никого не обидел! А те кто узнал себя в этом:yes:, надеюсь в следующий раз, сделает так, что бы и самому отдохнуть и никому при этом не мешать!
Полностью согласен. Я ловлю всегда только на 1-2 фидера на уровень вытянутой руки, и в тех краях ещё рядом на живца в травку поставушку ставлю. На прикорм приходит мелочь, а за ней и хищник. Не понимаю тоже кто десять удочек заряжает, от жадности наверно. Доказано временем, - на две удочки больше поймаешь и удовольствие получишь, чем от сетей и множества снастей. Большое количество снастей в тех местах наблюдал иногда по виду у начинающих рыбаков с шумными пьяными компаниями (типа сейчас хапнем), и есть там ещё место куда с Владимирской области браконьеры и неадекват приезжает. (Не все конечно, Владимирских обидеть не хотел, хотя сетями часто балуются. У них в советские времена часто с местными стычки до драк были). Ещё раз для всех, соблюдаем три основных правила на реке, - 1. Не нарушать пространство уединения других. 2. Не браконьерить, включая бесчисленными снастями. 3. Не мусорить и оставлять после себя чистый берег.
 
С нами с
17.06.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Гусь-Хрустальный
Касимов и окрестности
Подскажите если ехать в Клетино, то каким образом там машину отогнать на 200м? Там и на 30 невозможно отъехать.
 
С нами с
17.06.2016
Сообщения
11
Репутация
101
Возраст
58
Откуда
Москва, Северное Бутово
Касимов и окрестности
Подскажите если ехать в Клетино, то каким образом там машину отогнать на 200м? Там и на 30 невозможно отъехать.
Есть три варианта. 1. Можно оставить машину в деревне у крайних домов к берегу, договорившись о присмотре с хозяевами за маленькую денежку. 2. Есть заезд со стороны "стрелки", через Погост, Забелино - впадение Гусь речки в Оку. Там народ всегда подъезжает с палатками. В тех годах прям впритык к спуску реки ставили. В этот раз смотрел, чуть подальше от берега ставят, в зоне видимости, там место открытое. Рулеткой не мерил, но на взгляд метров 100-200 было. На счёт проверяющих не слышал. 3. С левой стороны если на реку смотреть, проезжая насквозь всю деревню, напротив белого бакина есть место для разбивки лагеря и парковки машины на границе соснового леса, - где то 200 метров лагерь от берега получится. Место очень популярное у отдыхающих из Владимирской области, поэтому бывает много народу на выходные. Место красивое и реликтовое, поэтому пожалуйста не оставляйте после себя мусор, и чужой не поленитесь с собой забрать, и в лесу не сорите, хотя с каждым годом свинство растёт. Продукты с собой, если соберётесь не берите, в деревне три магазина, всё есть свежее. Пояснение для тех кто соберётся на честную рыбалку в Клетино: Место в основном не для тролинга. Глубины мелкие 1,5-2 метра, ям мало, но много зацепов. Лучшая ловля на фидер и в проводку на поплавочку, как с берега, так и с лодки. Чтобы быть с рыбой, нужно на одном месте кормить дня три постоянно, рыба запоминает точку. Если будут вопросы, можете писать в личку.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Они бы все равно приехали.
Александр, сегодня рано утром выше Коломны, точные координаты между турбазой Чайка и Васильево , 870 отметка бравые ребята снимали и поверяли кучу сетей с туевой кучей рыбы. На резинке с мотором, 2 человека
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 086
Репутация
2 091
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Касимов и окрестности
Александр, сегодня рано утром выше Коломны, точные координаты между турбазой Чайка и Васильево , 870 отметка бравые ребята снимали и поверяли кучу сетей с туевой кучей рыбы. На резинке с мотором, 2 человека
Ребята, итак зона ответственности только по Оке 100км, плюс все водоемы Касимовского иногда Пителинского и Клепиковского районов. Вы хотите меня ещё и в Московскую область послать? У Вас, извольте, свои инспектора есть.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
Ребята, итак зона ответственности только по Оке 100км, плюс все водоемы Касимовского иногда Пителинского и Клепиковского районов. Вы хотите меня ещё и в Московскую область послать? У Вас, извольте, свои инспектора есть.
Кому звонить? Вы маякнете им?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 975
Возраст
51
Откуда
Королев
Касимов и окрестности
Кому звонить? Вы маякнете им?

Вот в инете нашел, правда данные от 2017 года-
"Городской округ Коломна закреплен за инспектором Башуровым Андреем Николаевичем (служебный телефон 8(915)209-55-31). Для оперативного реагирования, обо всех нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов обращаться к вышеуказанному ответственному должностному лицу. "
А также нашел телефон Коломенской ИРО 8 (496) 612-13-23.
Попробуйте позвонить по этим телефонам.
 
С нами с
10.05.2018
Сообщения
121
Репутация
428
Возраст
44
Откуда
г Рязань
Касимов и окрестности
Был десять дней в районе деревни Клетино, с 8 по 17. До открытия попал в самую солнечную жару, потом началась после открытия "жара" с тролленгистами. 11 числа как с цепи сорвались, лодок двадцать насчитал на 500 метров акватории. Изголодал народ за зиму. 12 числа мотористов убавилось по причине полного бесклёвья у них. Сам с возростом стал не любить ловлю с мотором. Рыбалка это общение с природой в тишине, а не хапок на форсаже. Приезжаешь за 300 км. чтобы послушать тишину и соловьёв на реке, а не рёв двигателя с запахом саляры. Ловить с берега, или на гребной лодочке в закормленном месте, - это таинство и наслаждение божественным. Просьба на будущее к увлечённым активной ловлей на моторе, - не ездите вдоль доночников и поплавочников на полном газу. Видите люди тишиной наслаждаются на берегу, объедьте на тихом ходу стороной, уважайте пространство отдыхающих. Может по этой причине местные рыбу из садков уводят, что обида закрадывается. Чисто моё суждение, никого обидеть не хотел. Теперь о рыбалке. Клевало на фидер стабильно средне. Утром пару килограмм, и вечером пару килограмм. В самую жару активно брал подуст и плотва. Поклёвки шли с 3 утра до 11, и с 18 вечера до темноты. Очень много сходов. Рыба брала не уверенно за самый кончик наживки. Почти вся рыбка сопливая, стоялая даже плотва. Ловил на опарыша, перловку и тину. Раз в день попадалось один, два язя по 1-1,5 кг. Одного трофейного за 3 кг. упустил, порвал подсак и ушёл через отверстие. Из крупного пойманного варил уху и жарил, что поменьше засолил. За десять дней пребывания на реке вода ушла на 1,5 метра от берега, уровень летний, не много, не мало. Водорослей возле берега ещё не много, в проводку есть где подступиться. Комаров почти не было, мошки и слепней тоже мало. Днём жарко, ночи холодные с сильной росой и туманами. Поездкой остался очень доволен. Буду ждать активного жора, должны сообщить как начнётся, тогда опять поеду. Всем хорошего настроения и рыбы в достатке без жадности, жадность можно утолить в магазине!
Золотые слова про троллингистов, поры бы его запретить, или на веслах, что бы по настоящему прочувствовать "дорожку" как раньше) Какой в ней кайф??? Нюхать газы от мотора, слушать его тарахтение, а потом корячить на дубовую снасть рыбу? ИМХО - снасть для ленивых и голодных)
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
59
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Гусь-Хрустальный
Касимов и окрестности
Золотые слова про троллингистов, поры бы его запретить, или на веслах, что бы по настоящему прочувствовать "дорожку" как раньше) Какой в ней кайф??? Нюхать газы от мотора, слушать его тарахтение, а потом корячить на дубовую снасть рыбу? ИМХО - снасть для ленивых и голодных)
Роман, так у вас у самого на аватарке лодка с мотором:D
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Касимов и окрестности
С нами с
11.12.2014
Сообщения
59
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Гусь-Хрустальный
Касимов и окрестности
Имеется ввиду не средство передвижения,а вид ловли... .Вникайте внимательней...
Да я то вник. Поэтому и заметил, что он не веслами махает, а на моторе передвигается.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
Владимир
Касимов и окрестности
По поводу воровства рыбы. Это животные. лисы норки. В том году в ерахтуре такая же история.Прпадает утором рыба с куканов,Думали на соседей.Оставили засаду в машине .человек сидел не спал.Ночью пришла лиса по воде и сняла рыбу
 

Сейчас смотрят

Вверх