• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касается всех (штраф за подъезд к реке) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.09.2012
Сообщения
137
Репутация
179
Возраст
72
Откуда
Липецк
Касается всех (штраф за подъезд к реке)
Привет всем и землякам.Я тоже Липецкий. Ребята хочу поднять тему,которая касается всех. 25.08.2012г. был на Силикатных озерах и даже не на рыбалке, собирал грибы. Подъехал к озеру перекусить и отдохнуть. Jт берега где стал как потом выяснилось было 15 м. Тут подъехал Матиз из него вышел амбал в форме на спине надпись рыбинспекция.Стал требовать документы,корку он лредъявил и.о. старшего госрыбинспектора. Ну я конечно сказал: С какого перепуга? Ты Ведь не ДПС. Тогда он позвонил по мобильнику и минут через 10 подрулил катер в катором была пара женщина с мужчиной. этот предъявил корку капитана ДПС.хоть он был в гражданке и на отдыхе,вроде не при исполнении, пришлось права предъявить,пригрозили в отдел забрать. Составили протокол за нарушение водоохранной зоны. Потом пришло постановление штраф 3000р.Вся штука в том ,что в зтом месте никаких водоохранных зон небыло и быть не может.Подал в суд,изучил водный и админстративный кодексы.20ноября суд вынес решение: оставить без изменения. Дело не в этих 3000р,а втом, что к рекам Дон, Воронеж и теперь подъехать ближе 200 метров подъезжать нельзя.Дана зеленая улица. Инспектора быстро разбагатеют, а рыбаки как бы постоянно сами на крючке.Короче в любой момент подъедут к любому и составят протокол.Вот сейчас составляю аппеляцию в областной суд и пройду все инстанции, хотя знаю российскую судебную систему.Дана установка шкуриь и будут,а по закону или нет им без разницы. Если есть юристы помощь была бы не лишней.У меня 8 дней на обжалование. Нас хотят лишить права на отдых. Я думаю таких протоколов уже много,тот что на меня составлял сказал,что уже 7 протоколов,но не все обращаются в суд. а при таком раскладе их можно каждый день составлять.Только общими усилиями можно что то сделать.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

Нужна помощь!!!
 
С нами с
08.01.2009
Сообщения
208
Репутация
609
Откуда
Московская область.,красногорский район
Касается всех (штраф за подъезд к реке)
На будущее когда приходит повестка(квитанция) о штрафе по почте -получать эту квитанцию или повестку не надо категорически, соответствено и платить штраф тоже не надо добровольно, а тем паче идти в суд (как только вы в суде и вам вручат решение судьи-все- придется платить, иначе судебные приставы придут к вам с исполнительным листом и опишут имущество на 3000р.в вашем случае)Поэтому пусть себе выписывают хоть кучу протоколов-квитанцию о штрафе не получал =значит не уведомлен.решения суда нет-досвидос.


А водоохранная зона теперь везде по новому закону,хотя могу ошибаться.Суть не в этом ,а в том, что можно и за 200метров оставить авто и пешочком пройти к воде(как вариант).
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх