• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
01.09.2014
Сообщения
112
Репутация
45
Откуда
Санкт-Петербург
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю набор карт для картплоттеров Lowrance.
Данный комплект был собран\сконвертирован из разных источников, в основном для Гармин.


Убедительная просьба, если у вам имеются карты с достойными изминениями, публиковать тут, мы их вставим в шапку.



ССЫЛКА НА КАРТЫ:

Единая карта (в работе). - allWater_Len.Obl.mp
Советую качать именно эту карту, т.к. она имеет еще и ТОПО карту.
На данный момент в ней присутствуют: Ладога сервер, Ладога Юг, р. Нева, Бухта Петрокрепость, р. Свирь, небольшой кусок р. Волхов (118 - 150 КМ),

Так же присутствуют в "раздаче" отдельные карты, так же в "польском" формате.

Чудское Озеро - Chudskoe.mp
Финский залив - Нарва - Finskiy-Narva.mp
Финский залив - finskiy.mp
Гладышевское озеро - Gladishevskoe_viborgskiy_kareliya.mp
Лемболовское озеро - Lembolovskoe.mp
Нева - Neva.mp
Онежское озеро - onezhskoe.mp
Пионерское озеро - Pionerskoe.mp
Юг Ладожского озера - south_ladoga.mp
Ладога + Нева - Ladoga+neva.mp
Суходольское озеро - Suhodolskoe.mp
р. Свирь - Svirb.mp
Вуокса - Vuoksa.mp

P.S. ВНИМАНИЕ! карты в СЫРОМ формате, что означает что ваше устройство не будет работать с ними напрямую. Для конвертирования карты, вам нужно загрузить программу GpsMapEdit (для конвертации можно использовать бесплатную версию), открыть карту GME, выбрать меню ФАЙЛ > ЭКСПОРТ > Карта Lowrance (*.LCM)
После конвертации вы получите ГОТОВЫЕ LCM файлы для загрузки в прибор.
Файлы надо скопировать на (Micro)SD карточку в директорию maps0
x:\maps0\* ; где Х - буква вашей карточки.

После чего можно будет пользоваться картами в приборе.

P.P.S. На данный момент карты подготовлены именно под старый LCM формат, ввиду трудностей с конвертацией в новый формат АТ5 у не подготовленных пользователей. Ждем обновления GME...

P.P.P.S. Данные карты можно так же конвертировать и в Garmin и в шэйпы, но для этого придется изменять тип карты и менять типы полигонов и полилиний!!!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Какоето разрешение надо запросить у кого то,...
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
112
Репутация
45
Откуда
Санкт-Петербург
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
не понял, какое разрешение?

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Какоето разрешение надо запросить у кого то,...

не понял, какое разрешение?

все понял, сейчас переведу на яндекс...

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

не понял, какое разрешение?

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------





все понял, сейчас переведу на яндекс...

Все, должно теперь все открываться без гугл аккаунта.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю набор карт для картплоттеров Lowrance.
Данный комплект был собран\сконвертирован из разных источников, в основном для Гармин.


Убедительная просьба, если у вам имеются карты с достойными изминениями, публиковать тут, мы их вставим в шапку.

Мда... рай для начинающих питерцев:victory:
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
112
Репутация
45
Откуда
Санкт-Петербург
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
С нами с
29.05.2013
Сообщения
393
Репутация
292
Откуда
spb
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
О, нужная тема, карт северо-запада явно не хватает. Хочу спросить, есть карты глубин Навионикса (пользуюсь ими на телефоне) для Ладоги и ФЗ, попробовал сделать карту для своего 4hdi. Небольшой фрагмент залива у меня в итоге превратился в 10Гб карту, что на мой взгляд не имеет перспектив практического применения. Кому-нибудь удалось добиться приемлемых результатов? Расскажите как.
 

Вложения

  • navi.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 415
    navi.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
О, нужная тема, карт северо-запада явно не хватает. Хочу спросить, есть карты глубин Навионикса (пользуюсь ими на телефоне) для Ладоги и ФЗ, попробовал сделать карту для своего 4hdi. Небольшой фрагмент залива у меня в итоге превратился в 10Гб карту, что на мой взгляд не имеет перспектив практического применения. Кому-нибудь удалось добиться приемлемых результатов? Расскажите как.
Учитывая, что любая бесплатная информация с этого сайта безнаказанно продается на авито, то большого желания распространяться на эту тему нет. Однако - это возможно. Всего - то, время и желание.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
393
Репутация
292
Откуда
spb
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Учитывая, что любая бесплатная информация с этого сайта безнаказанно продается на авито, то большого желания распространяться на эту тему нет. Однако - это возможно. Всего - то, время и желание.
Если кто-то покупает карты лежащие в свободном доступе, это его право и его проблемы. Тем не менее та же Рыбинка есть в свободном доступе в векторе, а Ладоги или залива я не встречал. Причем мне лично не нужна супер точная карта глубин, то что есть в навиониксе вполне устраивает, этого достаточно чтобы выйти на банку, а там уже по эхолоту.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Если кто-то покупает карты лежащие в свободном доступе, это его право и его проблемы. Тем не менее та же Рыбинка есть в свободном доступе в векторе, а Ладоги или залива я не встречал. Причем мне лично не нужна супер точная карта глубин, то что есть в навиониксе вполне устраивает, этого достаточно чтобы выйти на банку, а там уже по эхолоту.
Право то оно право, вот только кормить воришек не хочется. Тем более в стране сейчас всё немного подорожало. Лучше уж за работу заплатить, чем таким. Чуть позже покажу, что получается. А уж там два пути: или самому или...
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
112
Репутация
45
Откуда
Санкт-Петербург
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Право то оно право, вот только кормить воришек не хочется. Тем более в стране сейчас всё немного подорожало. Лучше уж за работу заплатить, чем таким. Чуть позже покажу, что получается. А уж там два пути: или самому или...

или... за нормальные карты не грех и заплатить, но не в 2 раза больше стоимости картплоттера то... я ужо запарился искать, как перепрошить SD карту и подменить в ней CID, дабы скопировать карты навионикс, однако сдается мне, что растровые карты мой elite-4 не потянет... =( вот и приходится сидеть и ваять разное...
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
О, нужная тема, карт северо-запада явно не хватает. Хочу спросить, есть карты глубин Навионикса (пользуюсь ими на телефоне) для Ладоги и ФЗ, попробовал сделать карту для своего 4hdi. Небольшой фрагмент залива у меня в итоге превратился в 10Гб карту, что на мой взгляд не имеет перспектив практического применения.

Совершенно согласен про Ладогу и ФЗ-первичной информации за глаза(для первого выхода).
Опробовал Навионикс-андроид в Приморске: почти достоверно(березовые острова):yes: Также заметил что Вуокса в Приозерске очень подробная, но достоверность ещё не проверил

Зы: тема очень интересная:)
ЗЗы: также очень интересна северная Ладога ЛО в Березово за Кузнечным(долго не решался с маленьким моторчиком-созрел на 9.9 лс)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
или... за нормальные карты не грех и заплатить, но не в 2 раза больше стоимости картплоттера то... я ужо запарился искать, как перепрошить SD карту и подменить в ней CID, дабы скопировать карты навионикс, однако сдается мне, что растровые карты мой elite-4 не потянет... =( вот и приходится сидеть и ваять разное...
Elite простой у Вас? Тогда только вектор. Про копирование навионикс забудьте. А по вопросу покупки тут можно порассуждать. Вот представьте себе, что Вы сидели, карпели и в итоге получилось. Решили получить за СВОЙ труд вознаграждение. Продали первому попавшемуся. И вроде все здорово, думаете Вы, и тут натыкаетесь на рекламу таких же карт как у Вас, и оказывается, что продали Вы как раз этому продавцу. Дальше продажи идут только через него, можно, конечно самому выставить на продажу там же где он, но за меньшие деньги и т.д. Но раз так получив под дых, делать что-то Вам расхочется. Поэтому есть второй вариант, когда есть несколько человек, кто хотел-бы купить за определенную сумму. Если цена и их и Вас устраивает, тогда можно смело делать, понимая, что Вы за свой труд изначально получите всю сумму, а дальше уже можете получить бонус, если сможете еще кому продать. Но после первой же продажи, Ваша карта может оказаться в сети и бонусов не будет, но
останется хоть удовлетворение от того, что за свой труд Вы получили сполна. Есть и третий вариант, самый надежный - делаете для себя и делитесь со своими, кто не продаст. Самое, на мой взгляд, лучшее решение.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
393
Репутация
292
Откуда
spb
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Совершенно согласен про Ладогу и ФЗ-первичной информации за глаза(для первого выхода).
Опробовал Навионикс-андроид в Приморске: почти достоверно(березовые острова):yes: Также заметил что Вуокса в Приозерске очень подробная, но достоверность ещё не проверил

Зы: тема очень интересная:)
ЗЗы: также очень интересна северная Ладога ЛО в Березово за Кузнечным(долго не решался с маленьким моторчиком-созрел на 9.9 лс)
Я залив проверял под Приморском (Березовые) и Высоцком, и ЛО (Зеленцы, Кошкино). По-моему вполне прилично Навионикс показывает. Жаль, реки там отсутствуют, например Волхов, где я часто рыбачу.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Elite простой у Вас? Тогда только вектор. Про копирование навионикс забудьте. А по вопросу покупки тут можно порассуждать. Вот представьте себе, что Вы сидели, карпели и в итоге получилось.
Про копирование карт навионикса понятно, там привязка к самой сд-карте. Я еще встречал гарминовские (блю чарт?) карты глубин, интересно их можно как-то в Elite 4HDI использовать?
А по продаже чужих карт согласен, неприятно. Хотя, думаю, если бы в свободном доступе были более или менее приличные карты, спрос на ворованные был бы сильно меньше.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
Я залив проверял под Приморском (Березовые) и Высоцком, и ЛО (Зеленцы, Кошкино). По-моему вполне прилично Навионикс показывает. Жаль, реки там отсутствуют, например Волхов, где я часто рыбачу.
А в наших краях все карты, что есть безбожно врут. Навионикса вообще нет, есть какой-корявый c-map. Вот потому и развилась тема про самоделки. Сейчас вроде как разобрались с творчеством, переключаемся на "переделку". ;)
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты Lowrance СПБ - Ленинградская область - Карелия
wince
Случаем в Ермилово не заходили ну рядом с мостом, юго-восточнее терминалов и от Приморска?

Я там на мели както камбалёнка поймал на чирвичка:rjach::yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх