• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Всем Здравствуйте, как показывает практика нынешнего времени людям кроме здоровья желать нечего всё можно купить, а вот здоровье не купишь так что ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Вопрос у меня к мастерам своего дела , да и к тем кто может объяснить , почему у меня не получается или на оборот получается ))) карта с жёлтым пятном хоть приближай хоть отдаляй.
Запускаю imc -> processing Modes -> Vector Mode Window -> Add Files -- Volga-fed-district-latest-free.shp
Прописываю куда сохранить и , ну вообщем Малевич жёлтый квадрат))) формата ат5 )))
Да есть на форуме выкладывали подложки , Спасибо огромное людям сделавшим эти карты и выловжившим их. Ими пользуюсь и этого вполне достаточно, растр сверху положил и вообще красота))) но просто хочу научится делать вектор для себя не на продажу сразу говорю. Но ни как не могу получить его ((( Может кто подскажет за ранее спасибо. Можете в личку отправить может это тайна какая.
 

Вложения

  • 20210408_152222.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 76
    20210408_152222.jpg
  • 20210408_152304.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 76
    20210408_152304.jpg
  • 20210408_154523.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 76
    20210408_154523.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 022
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Всем Здравствуйте, как показывает практика нынешнего времени людям кроме здоровья желать нечего всё можно купить, а вот здоровье не купишь так что ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Вопрос у меня к мастерам своего дела , да и к тем кто может объяснить , почему у меня не получается или на оборот получается ))) карта с жёлтым пятном хоть приближай хоть отдаляй.
Запускаю imc -> processing Modes -> Vector Mode Window -> Add Files -- Volga-fed-district-latest-free.shp
Прописываю куда сохранить и , ну вообщем Малевич жёлтый квадрат))) формата ат5 )))
Да есть на форуме выкладывали подложки , Спасибо огромное людям сделавшим эти карты и выловжившим их. Ими пользуюсь и этого вполне достаточно, растр сверху положил и вообще красота))) но просто хочу научится делать вектор для себя не на продажу сразу говорю. Но ни как не могу получить его ((( Может кто подскажет за ранее спасибо. Можете в личку отправить может это тайна какая.
Откуда это shp? Вы в нем уверены? В gme смотрели, данные есть? Уверены, что курсор в нужом месте? Какой атласа? Какое название атласа? На сорвики инструкцию читали? Видите как много вопросов, на ваш. :)
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Откуда это shp? Вы в нем уверены? В gme смотрели, данные есть? Уверены, что курсор в нужом месте? Какой атласа? Какое название атласа? На сорвики инструкцию читали? Видите как много вопросов, на ваш. :)
Shp скачал с OpenStreetMap страницы, атлас 12 , в game данные есть но она не регистрированная может из за этого. Название дескриптор не ставил . Да сорвик читал и перечитывал))) и сейчас смотрю. Курсор да думаю в этом месте.
Вообщем надо читать и вникать и вникать,
Тут ни как с растром ))) Но за ответ спасибо . Буду дальше изучать.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Два дня назад делал так. Вроде все в порядке получилось. Последняя выгрузка. Доберусь до дома, ещё посмотрю.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Виноват. У вас шейп. Сделайте из OSM. PBF
Шейпы немного для другого.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
И качать с геофабрик де. С той странички где вы брали, у меня тоже была какая то непонятка
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Вспомнил. Те Шейпы не имеют обязательных для IMC атрибутов. Без их коррекции карты не будет. Делайте весь регион из PBF. Режется он osmosis-ом, но у меня корректно не получилось ни квадратов, ни маской из файла POLY. Поэтому целиком для начала.
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Вспомнил. Те Шейпы не имеют обязательных для IMC атрибутов. Без их коррекции карты не будет. Делайте весь регион из PBF. Режется он osmosis-ом, но у меня корректно не получилось ни квадратов, ни маской из файла POLY. Поэтому целиком для начала.
Ого это они когда в 9 гигов Россию в субрегион включили , раньше можно было по региону скачать (((
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 022
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Да конечно и на много , а сейчас так вообще выкачивать всю Россию приходится , качаю ещё 4 часа пишет
Вы научится хотите или как? Если и дальше будите следовать этим советам (выше посты) это будет долгий процесс, у "товарища" свой алгоритм, основанный на непонятных экспериментах. Если просто научится, то скачайте не большую область, с известными координатами (можно в том же sas посмотреть, яндекс-карты). Прогоните через imc, и посмотрите результат в приборе. Когда получите первый результат, можно экспериментировать с атрибутами, большими площадями и т.д.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Ну скачаете вы кусочек OSM c инета, прогоните через IMC, и что? Проходили. Будет то же самое:)
У "господ" свои игрушки - gme да сорвик. Да еще границы ручками:) Я понимаю, они профи высокого уровня, но народ хотят держать в "батраках".
Что не подсказали то, уважаемые "господа"? Мол, открываешь сорвик. Конретно инструкцию к IMC. И читаешь раздел с обязательными атрибутами шейп-файлов для него. Качаешь бесплатный QGIS, который, кстати, как мерс против трехколесного велосипеда по сравнению с gme.
И разбираешься что такое шейп-файл, с чем его едят, а главное как редактировать атрибуты. Как образец используешь шейп-файл на выходе рифа. Потому как ни один скачанный с инета шейп-файл IMC к работе не примет по указанной причине.
И все дела. Человек не тычется как слепой котенок, а осваивает интересную ему тему с гарантированным результатом на выходе.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 022
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Ну скачаете вы кусочек OSM c инета, прогоните через IMC, и что? Проходили. Будет то же самое:)
У "господ" свои игрушки - gme да сорвик. Да еще границы ручками:) Я понимаю, они профи высокого уровня, но народ хотят держать в "батраках".
Что не подсказали то, уважаемые "господа"? Мол, открываешь сорвик. Конретно инструкцию к IMC. И читаешь раздел с обязательными атрибутами шейп-файлов для него. Качаешь бесплатный QGIS, который, кстати, как мерс против трехколесного велосипеда по сравнению с gme.
И разбираешься что такое шейп-файл, с чем его едят, а главное как редактировать атрибуты. Как образец используешь шейп-файл на выходе рифа. Потому как ни один скачанный с инета шейп-файл IMC к работе не примет по указанной причине.
И все дела. Человек не тычется как слепой котенок, а осваивает интересную ему тему с гарантированным результатом на выходе.
Вот я и говорю - не хотите читать и думать, занимаетесь не пойми чем. Вообще не нужен qgis, все прекрасно делается без него. Не хочу вступать с Вами в дискуссию это бесполезно, слушать Вы не хотите. "Извращайтесь" дальше, только не надо этим захламлять ветку.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Карты для LOWRANCE
А как узнать кто модератор этой ветки?
 

Сейчас смотрят

  • RTH
Вверх