• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Карты для LOWRANCE
Калибровать по чему собираетесь? Что мешает скачать "правильную" подложку?
Если вы имеете ввиду снимок гугла, то да, конечно лучше сразу качать с привязкой. Последний раз привязывал какую то другую картинку к карте вот и всплыл алгоритм. А так замечание верное
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Спасибо большое за подсказки Все получилось.
Еще не получилось)) Ваша цель все же более менее достоверная карта? В таком случае промеры по нижним линиям с третьей по пятую дадут результат так себе.
раз и два с сорвика, очень долго расписывать по правде, просто поверьте - измерения рельефа максимально под прямым углом к руслу и местам с резкими перепадами.
Сетку к примеру можно нарисовать треком в Ози, включив пользовательскую метровую сетку на карте с нужным шагом, потом трек сконвертить в нужный формат прибора через GPSBabel
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте. В видео про подложку ни слова.. По второй ссылке в ближайших страницах указивок пошагово тоже нет. Только общие фразы типа этой
Загрузить саму подложку (рисунок, kmz, kml) и скопировать в проект. Поставить галочки на отображении.
В интернете простой инструкции не нашел. В мануале Рифа от вас тоже не нашел...
я прочитал только последние две страницы из вашего диалога, но если я правильно понял Вас, то просто скачиваете подложку спутника в риф, калибруете ее по углам, а потом добавляете в проект с картой. При создании АТ5 у вас будет доп папка с растром, я так делал. Если вдруг не получится, могу сделать скрины
Очень прошу вас дать скрины, что делать в сас планет и потом в рифе. Инфа размазана по ветке и только профи кажется простой и легкодоступной. Для меня "просто скачиваете подложку спутника в риф" нифига не просто.. К сожалению, и времени свободного практически нет. Спасибо.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 577
Репутация
13 933
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Очень прошу вас дать скрины, что делать в сас планет и потом в рифе. Инфа размазана по ветке и только профи кажется простой и легкодоступной. Для меня "просто скачиваете подложку спутника в риф" нифига не просто.. К сожалению, и времени свободного практически нет. Спасибо.
Когда нужно было несколько видео на ютюбе было)
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Карты для LOWRANCE
открываем САС, находим нужную нам лоцию. Выделяем область, склеить, выбираете формат картинки, ставтие галочку на создании файла привязки kml скаичваете.
Далее идем в риф в меню images
image.png
там выбираем файл .kml у нас автоматически прогрузится и подложка
22.png
далее добавляем ее в проект:
2.png
и идем в правй верхний угол, кнопка layers и двигаем нашу картинку на самый верх
3.png 4.png
потом жмем экспорт в АТ5
5.png
ну собственно и все, в папке должно быть три файла - папка с затененным рельефом, сам файл карты и xml
6.png
скидываем на прибор, там при выборе карты с подложкой в меню карт надо выбрать детали- наложение фото - полный, что-то такое и тогда появится подложка. Прибора под рукой нет , точно не помню к сожалению
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Карты для LOWRANCE
а с выскакивиающими табличками, надо создавать карты с атласом одним и тем же
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Карты для LOWRANCE
Возник вопрос по палитрам. Видео от Александра смотрел, вроде все ясно - нужно скачать кусочек карты с genesismap. Все сделал, прошел регистрацию, прибор прописал. Пошел искать карты, очень хотел увидеть Россию, но почему то в России пусто от слова - совсем. Ещё по какой то причине в списке стран мы отсутствуем. Рыть всю ветку не хочу, может кто кратко ответит почему такая несправедливость? Санкции чтоль?
От себя добавлю, всегда с прибора передавал логи в навионикс. Больше не буду.
Понятно, что скачав любой другой водоем палитра будет доступна.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 958
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Возник вопрос по палитрам. Видео от Александра смотрел, вроде все ясно - нужно скачать кусочек карты с genesismap. Все сделал, прошел регистрацию, прибор прописал. Пошел искать карты, очень хотел увидеть Россию, но почему то в России пусто от слова - совсем. Ещё по какой то причине в списке стран мы отсутствуем. Рыть всю ветку не хочу, может кто кратко ответит почему такая несправедливость? Санкции чтоль?
От себя добавлю, всегда с прибора передавал логи в навионикс. Больше не буду.
Понятно, что скачав любой другой водоем палитра будет доступна.
навионикс здесь не причем, от слова совсем. Пишите на почту, все сделаем.)
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Карты для LOWRANCE
Возник вопрос по палитрам. Видео от Александра смотрел, вроде все ясно - нужно скачать кусочек карты с genesismap. Все сделал, прошел регистрацию, прибор прописал. Пошел искать карты, очень хотел увидеть Россию, но почему то в России пусто от слова - совсем. Ещё по какой то причине в списке стран мы отсутствуем. Рыть всю ветку не хочу, может кто кратко ответит почему такая несправедливость? Санкции чтоль?
От себя добавлю, всегда с прибора передавал логи в навионикс. Больше не буду.
Понятно, что скачав любой другой водоем палитра будет доступна.
раньше водоемы России были доступны, а потом был какой -то конфликт и все, финита ля комедия. Главное на функционале не отразилось, тьфу тьфу тьфу
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Карты для LOWRANCE
ДВС товарищи, подскажите, как импортировать сразу несколько файлов кмл , для структурной подложки, а то по одному файлу уже замучался закидывать, спасибо. Риф 2.0
 

Вложения

  • IMG_20200404_002716.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20200404_002716.jpg

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
406
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Карты для LOWRANCE
В результате длинных выходных вновь вернулся к изготовлению растровой подложки. Обьем растра слишком большой и более того когда выделяем область в сасе путем с определенной шириной в результате карта на выходе получается все равно прямоугольником и естественно занимает большой обьем хотя невыделенная область нам не нужна. В результате возник вопрос как обрезать исходник (в какой проге) до конвертации в ИМС. Хотелось бы как на фото с сорвика вид подложки как спутник обрезать ровно по краям. Алекс Сидоров наведи в нужную дорожку.
 

Вложения

  • загружено.png
    241.5 КБ · Просмотры: 107
    загружено.png

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
406
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Карты для LOWRANCE
Получается вот так. Как убрать этот лишний фон?
 

Вложения

  • 1.png
    309.5 КБ · Просмотры: 127
    1.png
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 958
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Черные границы не добавляют обьема. Так что не парьтесь. Весь обьем от min resolution - чем меньше тем обьем больше.
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
406
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Карты для LOWRANCE
Я не про черные границы. Я про белый фон который перекрывает векторную карту а информацию не несет. Его надо убрать. Про min resolution в курсе я не про него. Впрочем сейчас в Глобал мапере обрезал изображение растра конвертирую в имс посмотрим что получится.
 

Сейчас смотрят

Вверх