• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 15)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 322
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Подскажите плиз... hoo2-7 ... по инструкции с sorvik.ru клепал карты спутник и обычную с гугл.. подложку.. все долго и нудно конвертировалось на выходе куча at5 файлов.. закинул в эхолот ноль реакции.. куда копать?
В сторону нормального эхолота... И что на сорвике по поводу хуков написано? Просвятите, пожалуйста. Когда ответите на эти вопросы поймете куда идти. Честно.
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
152
Репутация
83
Возраст
42
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
В сторону нормального эхолота... И что на сорвике по поводу хуков написано? Просвятите, пожалуйста. Когда ответите на эти вопросы поймете куда идти. Честно.
Ну именно по hook2 там ничего.... как я понял читая сейчас форум проблеммы в том что растр он не видят... ткните носом пожалуйста на инструкцию как вектор для него сделать.. хотябы что то типа подложки из sas planet.. фиг с ними с глубинами- для начала просто акуратную красивую карту склепать хочется...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 991
Репутация
3 566
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
С нами с
20.10.2019
Сообщения
152
Репутация
83
Возраст
42
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 403
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
А где светит?.. хоть намекните.. а то 3 дня клепал карты а толку ноль... Garmin?
Пиши свои логи и делай из них ВЕКТОРНУЮ карту. Или уже имеющуюся ВЕКТОРНУЮ карту суй в эхолот. Сделать можно в Рифместере.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
538
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Карты для LOWRANCE
Погоди сдаваться. ДД втягивает базу и не виснет до триангуляции? Думаю, да.
Если так - можно мелкими квадратами все оттуда вытащить.
Мысль понятна?
Нет ,не понятна.Как делать малыми квадратами с дальнейшим объединением я знаю.Хотелось максимальный масштаб (7км) за раз в хорошем разрешении...Ну нет , так нет.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 322
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Подскажите,где про это написано.
Не буду оригинален: в этой ветке все есть. Самому мне это не нужно, поэтому предоставлю возможность поиска Вам. И кто ищет, тот ... сами понимаете. И я абсолютно без сарказма, насчет поиска. Есть.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 428
Откуда
Kaliningrad
Карты для LOWRANCE
Находится лог с "нулевым уровнем воды" и к нему все остальные привязываются.
Подскажите,где про это написано.
Можно сделать все и иначе, как выше написали. Если у вас сохранились файлы данных DD, которые были сделаны из логов sl2 с введенной поправкой уровня воды, то эти данные можно конвертировать и использовать в ReefMaster для формирования нужной вам карты. Или извлечь из файлов данных DD значение поправки для каждого фала лога и использовать в ReefMaster исходные данные файлов sl2 с известной для них поправкой. В DD вы можете сделать только то, что вам на данный момент позволит программа.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 978
Репутация
7 743
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Вот оно как бывает. Задавал вопрос про нехватку памяти, был отправлен в нужном направлении, но стал очень сильно возмущаться. Просил не засорять ветку, отвечать на поставленные вопросы. В результате опять вернулся к рифу, но при этом ветка прибавила страниц. :rjach:
P.s. вот, что значит не уметь формулировать вопросы и не уметь общаться. Вся инфа есть в ветке. :victory:
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
538
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Карты для LOWRANCE
Вот оно как бывает. Задавал вопрос про нехватку памяти, был отправлен в нужном направлении, но стал очень сильно возмущаться. Просил не засорять ветку, отвечать на поставленные вопросы. В результате опять вернулся к рифу, но при этом ветка прибавила страниц. :rjach:
P.s. вот, что значит не уметь формулировать вопросы и не уметь общаться. Вся инфа есть в ветке. :victory:
Ты что куришь?Я категорически не хочу переходить на Риф.Вопрос задал про DD,а мне советуют кучу других программ.Я не настолько продвинут в картостроении,как вы.Нет возможности разогнать DD-значит нет.Вопрос закрыт.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 322
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Ты что куришь?Я категорически не хочу переходить на Риф.Вопрос задал про DD,а мне советуют кучу других программ.Я не настолько продвинут в картостроении,как вы.Нет возможности разогнать DD-значит нет.Вопрос закрыт.
Вопрос был про бубны изначально. Ответ - да возможно. Сейчас Вы говорите, что вопрос был про ДД. Вы бы определились бы что-ли... 1581598896296.png
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
538
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Карты для LOWRANCE
Вопрос был про бубны изначально. Ответ - да возможно. Сейчас Вы говорите, что вопрос был про ДД. Вы бы определились бы что-ли... Посмотреть вложение 7547236
Что же вы со второго сообщения , а не с первого вопроса цитируете?!Я спросил :..вопрос о зависании программы Доктор Депс при создании растровой карты большой площади с разрешением больше 1(3,5,10).Выскакивала заставка:..не хватает выделенной памяти...Обновление железа и увеличение оперативки не решили эту проблему.Может у кого есть мысли на этот счёт? ...
Абсолютно конкретно про DD,а мне сразу ершал в ответ- используй РИФ.Я что ,не по русски пишу???Да и в приведённой цитате где вы увидели просьбу вычислить корректировки?
 

Сейчас смотрят

Вверх