• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 6)

С нами с
11.08.2019
Сообщения
58
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Хмельницкий
Карты для LOWRANCE
Вот так ветку и засоряют.Потом хрен что нужное найдёшь.Чем я вас интересно обидел?По сути моего вопроса вы ничего не сказали , а когда нечего сказать - лучше промолчать!
Советую все таки, более детально, присмотреться к рифу как базовой программе, а потом допиливать как вектор так и растр в GIS программах. Например очень хороша по части растра Global Mapper.
Пример: QGIS+Риф+GM=Карта генштаба с теневым рельефом. Аннотация 2020-02-12 000052.png
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
Приветствую!Давненько обсуждали вопрос о зависании программы Доктор Депс при создании растровой карты большой площади с разрешением больше 1(3,5,10).Выскакивала заставка:..не хватает выделенной памяти...Обновление железа и увеличение оперативки не решили эту проблему.Может у кого есть мысли на этот счёт?Способ многоквадратного построения знаю...
Решение экспорт в mbtiles формат
Но drd его не поддерживает как и морально устпревший ozi
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Решение экспорт в mbtiles формат
Но drd его не поддерживает как и морально устпревший ozi
Вопрос то был в другом) Как вычислить уровень воды, потому как ))) Если логи пересекаются, то можно. Но это совсем другая история)))
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
537
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Карты для LOWRANCE
Решение экспорт в mbtiles формат
Но drd его не поддерживает как и морально устпревший ozi
Интересное решение:wacko:экспортировать в формат ,который программа не поддерживает...Вы что,прикалываетесь?Вопрос был про выделенную память!Увеличение оперативки ,файла подкачки ничего не изменило.При создании растровой карты в DD,прога резервирует под себя определённый объём памяти,т.е. это где то прописано и как изменить параметр?Вычислить колебания уровня при пересекающихся логах это понятно,но не мой вариант:рельеф сильно изменчивый и закоряженный(скачки глубины даже в метре могут быть большими),логи в разные годы писались на разных участках и пересечений не найдёшь...GM использую:SAS+растр.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 903
Репутация
2 526
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Карты для LOWRANCE
Вопрос был про выделенную память... Вычислить колебания уровня...
Про проблемы с памятью в DD известно давно (еще в бытность работы автора над программой) и сейчас там уже ничего не изменить. Эта программа больше не поддерживается разработчиком. Поэтому делать карты в DD только "мелкими кусочками" (а лучше использовать другой инструмент). А вот относительно корректировки уровня воды я не очень понял из вашего описания. Так что там у вас осталось после "песца..."? Только логи? И когда упоминаете "логи", обязательно делайте уточнение, что вы имеете ввиду, т.к. под этим "термином" может скрываться что угодно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 637
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Для всех вопрос был: о зависании программы Доктор Депс при создании растровой карты большой площади с разрешением больше 1(3,5,10)
Для тех кто не отвечает именно на этот вопрос, а пытается объяснить: Если у вас по сути сказать нечего ,уважаемый ....... ,может лучше вообще не отвечать?!
Может пусть сам разбирается???
А то будет: Вы что,прикалываетесь?Вопрос был про выделенную память! :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
58
Репутация
21
Возраст
47
Откуда
Хмельницкий
Карты для LOWRANCE
прога резервирует под себя определённый объём памяти,т.е. это где то прописано и как изменить параметр?
Если "по сути" то мне кажется вы ошиблись форумом. Чтоб както Вам помочь проверьте настройки, так как после увеличения памяти там ничего не изменилось: Панель управления-Система-Дополнительные параметры-Быстродействие (кнопка "Параметры")-Дополнительно Аннотация 2020-02-12 133257.png
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 637
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Да можно быть уверенным - насколько я помню это 32-битное приложение, а для таких ограничение 2 гб памяти, ну с определенными ухищрениями 4. Поэтому апгрейд железа, увеличение памяти ни о чем.
PS: я недавно глянул сколько RM берет - на моем проекте скушал 29 гиг оперативки при создании карты.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
537
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Карты для LOWRANCE
Так что там у вас осталось после "песца..."? Только логи? И когда упоминаете "логи", обязательно делайте уточнение, что вы имеете ввиду, т.к. под этим "термином" может скрываться что угодно.
Логи у меня в формате SL2.Проекты в рифе не сохранились ,а в DD базы данных сохранились.Тратить время на сбор новых данных(старые собирал несколько лет),чтобы перейти на РИФ не готов-жизнь коротка...Если Volccc прав,то решения не существует.Спасибо всех откликнувшихся!:friends:
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 903
Репутация
2 526
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Погоди сдаваться. ДД втягивает базу и не виснет до триангуляции? Думаю, да.
Если так - можно мелкими квадратами все оттуда вытащить.
Мысль понятна?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Логи у меня в формате SL2.Проекты в рифе не сохранились ,а в DD базы данных сохранились.Тратить время на сбор новых данных(старые собирал несколько лет),чтобы перейти на РИФ не готов-жизнь коротка...Если Volccc прав,то решения не существует.Спасибо всех откликнувшихся!:friends:
Выеденного яйца не стоит проблема. Сказано же - логи в любом формате наше все. Находится лог с "нулевым уровнем воды" и к нему все остальные привязываются. Делов много, но не так чтобы уж совсем. И где здесь DD или еще что-то? Что Вы уперлись в базу DD?
К слову о рифе: у него тоже бывает не хватает памяти)) Приходится блоками генерить. При этом в компе 32 оперативки, 64 бита и файл подкачки тоже никто не отменял. Но ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2019
Сообщения
152
Репутация
83
Возраст
42
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
Подскажите плиз... hoo2-7 ... по инструкции с sorvik.ru клепал карты спутник и обычную с гугл.. подложку.. все долго и нудно конвертировалось на выходе куча at5 файлов.. закинул в эхолот ноль реакции.. куда копать?
 

Сейчас смотрят

Вверх