• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 6)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Добрый день.
Подскажите плз, есть ли где актуальная инструкция, как сконвертировать карту для озика в at5? Пробовал по довольно старой статье с sorvik точка ru, Инструкции по созданию растровой подложки в AT5.
Insight Map Creator на выходе файлов at5 не создает. Понять, почему, при моем нулевом уровне знаний в области картостроения не получается :helpsmilie:.
Может появились варианты, чтобы не надо было ставить несколько программ для одной этой операции.
У Вас озик понимает at5?
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
СПб
Карты для LOWRANCE
У Вас озик понимает at5?

Александр, наверное я не очень точно выразился. Есть карта для озика, исходник - обычная бумажная карта с привязками. Недавно купил TI2 и хочу эту имеющуюся карту сконвертировать для него.
По вашей статье вроде все в точности сделал, но что-то не срастается.

P.S.
Карты Навионикс будут, но позже. А к этим выходным надо хоть что-то сделать, чтобы загрузить в прибор и поэкспериментировать на воде.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Александр, наверное я не очень точно выразился. Есть карта для озика, исходник - обычная бумажная карта с привязками. Недавно купил TI2 и хочу эту имеющуюся карту сконвертировать для него.
По вашей статье вроде все в точности сделал, но что-то не срастается.

P.S.
Карты Навионикс будут, но позже. А к этим выходным надо хоть что-то сделать, чтобы загрузить в прибор и поэкспериментировать на воде.
Вы сейчас по видео сделайте и все получится. Единственное, что можно исправить - это поставить Shaded Relief в настройках imc. Без него может не отобразиться в приборе. Но файлы создадутся точно) Если совсем в тупике окажитесь - alexsidorov@mail.ru в помощь
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
СПб
Карты для LOWRANCE
Вы сейчас по видео сделайте и все получится. Единственное, что можно исправить - это поставить Shaded Relief в настройках imc. Без него может не отобразиться в приборе. Но файлы создадутся точно) Если совсем в тупике окажитесь - alexsidorov@mail.ru в помощь
Спасибо. Вечером дома попробую, на работе никак ) А карты Навионикс все еще доступны в САС-Планета? Где-то на форуме видел сообщения, что их оттуда удалили.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Спасибо. Вечером дома попробую, на работе никак ) А карты Навионикс все еще доступны в САС-Планета? Где-то на форуме видел сообщения, что их оттуда удалили.
Навионикс - Вы попробуйте. И это уже совсем другая история)
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
Где-то на форуме видел сообщения, что их оттуда удалили.
Да уж очень давненько выгрызли участки по России, но есть по границе.
У некоторых есть архивы, спросите и вам помогут.
Балтика, Крым ....
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
г. Харьков
Карты для LOWRANCE
Добрый день. Эхолот не давно купил, Ti 2, купил риф, скачал САС, IMC, все научился благодаря этой теме, теперь делаю подложки, эксперементирую с разными, и столкнулся с тем, что моя подложка убивает палитру глубин, только изобаты остаются. При сильном увеличении появляются палитра, я так понимаю, что это масштаб подложки заканчивается. Пробовал в эмуляторе, завтра попробую в эхо все загнать, но боюсь результат будет тот же. Наверняка есть какое то простое решение, но я уперся в своих понималках до конца и не пойму в каком направлении двигаться. Если было решение этой проблемы, хоть примерно какая страница?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
какая у вас подложка?
не спец по картостроению, но если по слоям в рифе сверху в низ, с начала подложка, потом изобаты и контуры, то у меня нормально отображается.

Screenshot_5.jpg
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
г. Харьков
Карты для LOWRANCE
А вы подложку в риф загоняете? Я просто сконвертированные файлы кидаю на флешку в эхо. Вот наверно где мой косяк.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
г. Харьков
Карты для LOWRANCE
Наверно я где то пропустил как это сделать. У меня после конвертации несколько файлов АТ 5 получается, их как то можно в риф загнать? Не попадалась такая инфа, подскажете как?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Добрый день. Эхолот не давно купил, Ti 2, купил риф, скачал САС, IMC, все научился благодаря этой теме, теперь делаю подложки, эксперементирую с разными, и столкнулся с тем, что моя подложка убивает палитру глубин, только изобаты остаются. При сильном увеличении появляются палитра, я так понимаю, что это масштаб подложки заканчивается. Пробовал в эмуляторе, завтра попробую в эхо все загнать, но боюсь результат будет тот же. Наверняка есть какое то простое решение, но я уперся в своих понималках до конца и не пойму в каком направлении двигаться. Если было решение этой проблемы, хоть примерно какая страница?
Делайте в рифе глубины в атласе версии 13. Остальное скорее всего неважно.
И да - 13 атлас в эмуляторе не работает, проверять только в приборе.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
г. Харьков
Карты для LOWRANCE
Делайте в рифе глубины в атласе версии 13. Остальное скорее всего неважно.
И да - 13 атлас в эмуляторе не работает, проверять только в приборе.
Спасибо, завтра попробую, эхолот на работе, дома некогда экспериментировать.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
Наверно я где то пропустил как это сделать. У меня после конвертации несколько файлов АТ 5 получается, их как то можно в риф загнать? Не попадалась такая инфа, подскажете как?
а что и во что конвертируете? посмотрите на сорвике инструкцию, из сас экспорт GeoTiff,затем импорт его в риф. ну и импорт логов, затем порядок слоев сделать нужный, а потом уже экспорт карты.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 906
Репутация
2 530
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Спасибо, завтра попробую, эхолот на работе, дома некогда экспериментировать.
Шоб я так работал! Респект!!!!!! :)
Хочу в Харьков, на рынок, сала подегустировать...... Эх....
 
  • Cпасибо
Реакции: serk

Сейчас смотрят

Вверх