• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
Как-то вообще не хочешь читать учебник :D
Выбираем логи (лог) преобразуем в мозаику (скрин 1), выбираем эту мозаику и конвертируем в png (скрин 2), чем больше разрешение тем лучше картинка, но размер файла больше . Прогоняем полученный kml через IMC (скрин 3) и грузим в проект через меню картинок. Дальше настраиваем в слоях.
По мне лучше сделать обычную растровую карту мозаики от 0.5 до 0.125 (можно больше) и она будет появляться в приборе от 20 метров, раньше она бесполезна ничего не видно.
Доброго времени суток. Я делал немного по другому - добавил логи в мозаику и сдела экспорт в пнг. При это RM создает файл привзяку KML. После этого добавил картинку kml в проект, и добавил слоем. Здесь бы все хорошо, но по ходу дела риф глючит, и при экспорте в пнг получается змей горыныч (ниже сгенеренный рифом пнг).

6729870

Соответственно при создании слоя тоже видим три русла:
Screenshot_2.jpg

Чем это лечится? При экспорте в KML, и попытке открыть KLM файл в РМ, РМ вылетает с ошибкой. Лечится ли это какнибудь, что бы обойтись без IMC?

Сапсибо.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
19
Репутация
14
Откуда
Ульяновск
Карты для LOWRANCE
Добрый вечер!
Разобрался при помощи обучающих роликов и подсказок с картостроением! Я в восторге! Вчера на рыбалке записал приличное количество логов. Всё загрузил, обработал и закачал обратно в Лор. Теперь буду методично объезжать свои козырные места и писать логи. Думаю это очень поможет зимой при ловле хищника. Сегодня сообразил как перенести навигаторные точки.
Вопрос знатокам: не подскажите есть ли возможность рифмастеровские построенные карты загрузить в навигатор Гармин Монтана? И тогда я стану абсолютно счастлив.
И ещё вопрос: Всё таки в Sl2 или в Sl3 писать? Мой Лор HDS live это позволяет. 3 Д датчика у меня нет. Есть 3 в 1. И нужен ли он? Что-то после Аксиома в 3 Д разочаровался.Пространственное воображение имеется.
Заранее благодарен!
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
Доброго времени суток. Я делал немного по другому - добавил логи в мозаику и сдела экспорт в пнг. При это RM создает файл привзяку KML. После этого добавил картинку kml в проект, и добавил слоем. Здесь бы все хорошо, но по ходу дела риф глючит, и при экспорте в пнг получается змей горыныч (ниже сгенеренный рифом пнг).

Посмотреть вложение 6729870

Соответственно при создании слоя тоже видим три русла:
Посмотреть вложение 6729878

Чем это лечится? При экспорте в KML, и попытке открыть KLM файл в РМ, РМ вылетает с ошибкой. Лечится ли это какнибудь, что бы обойтись без IMC?

Сапсибо.
Вероятно при экспорте , что то пошло не так.
Повторите и проверьте.
У себя проверил Горынычей не ресует !!!
SL0l1.PNG
SL02.PNG SL03.PNG
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для LOWRANCE
Добрый вечер!
Разобрался при помощи обучающих роликов и подсказок с картостроением! Я в восторге! Вчера на рыбалке записал приличное количество логов. Всё загрузил, обработал и закачал обратно в Лор. Теперь буду методично объезжать свои козырные места и писать логи. Думаю это очень поможет зимой при ловле хищника. Сегодня сообразил как перенести навигаторные точки.
Вопрос знатокам: не подскажите есть ли возможность рифмастеровские построенные карты загрузить в навигатор Гармин Монтана? И тогда я стану абсолютно счастлив.

Заранее благодарен!
можно, ищете информацию по запросу "преобразование jnx в img" в гугле. на этом форуме отрывочная инфа, которую описывали многие. на "зеленом" форуме целая тема в подробностях для разных устройств гармин.
еще можно в телефон/планшет загрузить.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
Вероятно при экспорте , что то пошло не так.
Повторите и проверьте.
У себя проверил Горынычей не ресует !!!
Посмотреть вложение 6734032
Посмотреть вложение 6734037 Посмотреть вложение 6734038
Сегодня еще попробовал, у меня горынычи возникают в рифе на больших логах. 91М риф переварил нормально, а на 160М появисля горыныч.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
С нами с
09.02.2018
Сообщения
19
Репутация
14
Откуда
Ульяновск
Карты для LOWRANCE
можно, ищете информацию по запросу "преобразование jnx в img" в гугле. на этом форуме отрывочная инфа, которую описывали многие. на "зеленом" форуме целая тема в подробностях для разных устройств гармин.
еще можно в телефон/планшет загрузить.
Спасибо, изучу.
Хотя я имел ввиду можно ли в рифмастере карты сразу в Гармин загнать?
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
142
Репутация
177
Откуда
Нижневартовск
Карты для LOWRANCE
Подскажите пожалуйста, влияет ли прошивка Карбона и 3Д блока на качество картинки в РифМастере при просмотре структур лога и создании структурной карты водоема?
То есть логи записанные с последней прошивкой будут информативней тех что писались с более ранней, или ... разницы не будет?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Подскажите пожалуйста, влияет ли прошивка Карбона и 3Д блока на качество картинки в РифМастере при просмотре структур лога и создании структурной карты водоема?
То есть логи записанные с последней прошивкой будут информативней тех что писались с более ранней, или ... разницы не будет?
Вы ее не увидите. 99% вероятности )
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Други,
Существуют ли способы что бы вырезать кусок лога (забыл запись выключить на точке), кроме как sl2cut ? в РМ было бы круто, может добавили такое с последними обновками? :thumbupq:
Скажите для чего и скорее всего дам подсказку, как выйти из положения :yes: Лучше в личку.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 901
Репутация
2 525
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
А я не в личку, я тут loud'n'proud мяфкну:
еще в старом рифе было - открываешь лог дабл кликом из проекта, выделяешь окошком то что надо подтереть и жмешь волшебну кнопу Delete
Фсе.
:)
 

Сейчас смотрят

Вверх