• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 8)

С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Добрый День! Подскажите, а то в ступоре! Записал сегодня лог, он на флэшке, точки в приборе, копирую на флэшку. сохраняет как usr.. как увидеть точку в Рифе, импорт есть или нужно в другой формат переводить! Или забыл или не знал!
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Йоу, а я позавчера потестил genesis live! Спасибо, кстати, Александру Сидорову за видео по теме.
Десять минут ехал, оставляя за собой голубенькую полоску, потом - обратно. А фиг ли - глубина в окрестном поле 3.8..3.9. Выключил. Офигенно полезная штука, наверное ))
ЗЫ. Хотя, в одном местечке надо будет как-нибудь покатать - для сравнения со своей картой.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 955
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Йоу, а я позавчера потестил genesis live! Спасибо, кстати, Александру Сидорову за видео по теме.
Десять минут ехал, оставляя за собой голубенькую полоску, потом - обратно. А фиг ли - глубина в окрестном поле 3.8..3.9. Выключил. Офигенно полезная штука, наверное ))
ЗЫ. Хотя, в одном местечке надо будет как-нибудь покатать - для сравнения со своей картой.
В вашей пустыне эхолот вообще не нужен. Что в него пялится, если ни барж нет, ни колес?
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
31
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Спасибо, кстати, Александру Сидорову за видео по теме.

А ткните меня в видео носом)))
Мне никак его не победить.

И я же правильно понимаю, что если у меня нет карт C-Map моего района, то я смогу просматривать только карту глубин, по местам которые прошел?
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
В вашей пустыне эхолот вообще не нужен. Что в него пялится, если ни барж нет, ни колес?
.. а эта .. но как же..
6682178

А ткните меня в видео носом)))
Мне никак его не победить.

И я же правильно понимаю, что если у меня нет карт C-Map моего района, то я смогу просматривать только карту глубин, по местам которые прошел?
Канал же на ютубе..
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
ДВС! Интересует карты вот этого участка (усть-бельск, зуевы ключи, красный бор, алмалы, ныргында, быргында, часть реки белая) у кого есть, или может подскажите где взять. Можно в личку, вайбер, ватцап
Есть растр. Суша спутник, жидкое навионикс)) сам клеил.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Так я тоже испытываю свои девайсы в 100 км от дома(((
От чего такая разница Рифа и лога эхолота при просмотре на эхо или при записи. Сегодня катался записывал, вроде ничего особенного, а в Рифе лог посмотрел и дуги вроде и кляксы. Неужели настраивать нужно и на практически ровном дне.
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
249
Репутация
339
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Есть растр. Суша спутник, жидкое навионикс)) сам клеил.
А где сейчас навионикс для жидкого найти? Не поделитесь знаниями? Ищу, все как-то не могу найти кеш для ЦФО. Или через скриншоты + GM + IMC?
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
178
Репутация
80
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Приветствую, уважаемые. Как настроить цвета в палитре Генезис карт, которая была не скачена, а построена. В меню почему-то кнопки не активны по настройке цветов и диапазонов.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Карты для LOWRANCE
Ответ alexev(у). Станет возможным в разделе когда выберете источником карт C-Map. Ну а C-Map - либо скачать забугорный водоем, либо купить с покрытием своей территории.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
40
Репутация
17
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Бум разбираться, если в руки попадет))) И что вектор даже не показывает?
должен. может карточку не читает? или записаны на навиониковску. "без бубнов". или .. Давайте на почту, там видео хоть можно прикрепить.

Итак, перешёл с Lowrance HDS Gen3 на Simrad NSS EVO3. Мои самодельные карты не грузились. На прошлой лодке Lowrance снимался, я его брал домой и экспериментировал. Simrad вмонтирован в панель, и так не сделаешь. И вот я, вооружившись дюжиной карточек, ноутбуком и внешним жёстким диском с моими картами, явился на катер разбираться. И чудо! Карты пошли. Вероятно дело было в битой карточке или что-то в этом роде.

В общем, растровые карты, сгенерированные для Lowrance, пошли на Simrad.
 
С нами с
20.02.2018
Сообщения
99
Репутация
104
Откуда
Москва-Конаково
Карты для LOWRANCE
добрый вечер. каюсь все 935 страниц не осилил
купил lowranc hds 7 gen 2. нет ли у кого карты иваньковского водохранилища?(от твери до дубны) кто может поделиться?
как делать карты прочитал, буду пробовать, но вдруг у кого с картой глубин есть и не жалко поделиться.
Спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх