• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
48
Откуда
Киев
Карты для LOWRANCE
Тоже вопрос имею по симапу. Интересует покрытие Иртыша от Омска до Тобольска, пока нашёл только оф за 200 ойро(
Карта привязана к карточке. Будет ли работать GL , имею ввиду будут ли доступны все цвета?
Будет
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 836
Репутация
7 638
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Куда бежать и что нового?
Как всегда, обновляется сам :D
Теперь доступно обновление с некоторыми новыми функциями и исправлениями ошибок. Для обновления используйте параметр « Проверить наличие обновлений» в окне запуска или в меню «ФАЙЛ» и следуйте инструкциям.

Характеристики
  • Настройки просмотра сонара теперь сохраняются и восстанавливаются.
  • Настраиваемые пользователем фоновые источники карт WMTS и HTTP. Обратите внимание, что карты WMTS ограничены проекцией веб-меркатора (EPSG 3857/900913).
  • Код EPSG теперь можно использовать для указания данных / проекции при импорте данных текстового файла.
  • Сохраняйте данные полной длины ping в файлах ReefMaster IDX, что позволяет использовать в некоторых случаях мозаику сонара и бокового сканирования с более высоким разрешением. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, вы должны вручную удалить существующие файлы .IDX, сгенерированные ReefMaster (примечание: * не * файлы индекса, созданные Humminbird с тем же расширением), и позволить RM воссоздать их.
  • Импорт и экспорт времени отслеживания в формате CSV, включая миллисекунды.
  • Добавлена новая палитра для бокового сканирования.

Исправления
  • Исправлена проблема импорта для некоторых новых файлов HB.
  • Исправлен случайный сбой при экспорте мозаики SS в программном режиме рендеринга.
  • Исправлено некорректное обновление ссылок для томов и областей и мозаики бокового сканирования.
  • Исправлена ошибка импорта KML, когда ссылочный визуальный стиль не найден в документе.
  • Правильно заполните поле «имя» в экспорте MBTiles.
  • Исправлена ошибка импорта изображений MBTiles с монохромными изображениями.
  • Точечные глубины теперь используются при экспорте в сетку ESRI.
  • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно импортировать файлы журнала сонара Humminbird, когда также присутствуют файлы журнала 360 сонаров.
  • Исправлено падение при попытке найти отсутствующие фоновые файлы, когда оригинальный диск больше не доступен
  • Исправлена проблема с диапазоном при растровом обрезке по полигону при экспорте файлов изображений проекта
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
40
Репутация
17
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Перешёл с Lowrance HDS GEN 3 на SIMRAD NSS EVO3. Думал, одна и та же компания, в общем. У меня есть масса карт самодельных, сделанных через САС планет и IMC. Начитался в этой теме в своё время, вот тут, например: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/page-539#post-8452481

Ни одна моя самодельная растровая карта, работавшая на Lowrnace, не работает на Simrad! Я такого не ожидал! Есть идеи? Это невозможно, или что-то я не переключил?
Все прочие карточки от Navionics или C-Map, купленные за денюшку, конечно работают прекрасно как на старом, так и на новом приборе.

Кстати отдельной темы по Simrad EVO3 тут, кажется, нет.

Коллеги, просите если было. Тему не отслеживал год-полтора, поиском ничего не нашёл.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 826
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Перешёл с Lowrance HDS GEN 3 на SIMRAD NSS EVO3. Думал, одна и та же компания, в общем. У меня есть масса карт самодельных, сделанных через САС планет и IMC. Начитался в этой теме в своё время, вот тут, например: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/page-539#post-8452481

Ни одна моя самодельная растровая карта, работавшая на Lowrnace, не работает на Simrad! Я такого не ожидал! Есть идеи? Это невозможно, или что-то я не переключил?
Все прочие карточки от Navionics или C-Map, купленные за денюшку, конечно работают прекрасно как на старом, так и на новом приборе.

Кстати отдельной темы по Simrad EVO3 тут, кажется, нет.

Коллеги, просите если было. Тему не отслеживал год-полтора, поиском ничего не нашёл.
В imc нужно теперь 2-й пункт выбирать. Shaded relief imagery. Это для началаю Скорее всего на этом и порешится.
6619587
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
40
Репутация
17
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Alex, спасибо. Но нет. При переходе на HDS GEN3 в своё время я переделал все карты на новые с shaded relief imagery. Иначе GEN3 ничего не показывал. Таким образом, все карты сделаны с этой галочкой. Ничего Simrad не кажет, зараза!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 826
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Alex, спасибо. Но нет. При переходе на HDS GEN3 в своё время я переделал все карты на новые с shaded relief imagery. Иначе GEN3 ничего не показывал. Таким образом, все карты сделаны с этой галочкой. Ничего Simrad не кажет, зараза!
Бум разбираться, если в руки попадет))) И что вектор даже не показывает?
должен. может карточку не читает? или записаны на навиониковску. "без бубнов". или .. Давайте на почту, там видео хоть можно прикрепить.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
40
Репутация
17
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Бум разбираться, если в руки попадет))) И что вектор даже не показывает?
должен. может карточку не читает? или записаны на навиониковску. "без бубнов". или .. Давайте на почту, там видео хоть можно прикрепить.

Алекс, спасибо. Прибегну к помощи обязательно, но завтра утром отбываю на Ладогу. Только вчера понял, что проблема с самодельными картами, пришёл в ужас, так как на них рассчитывал. Теперь придётся рулить только по Навиониксу. Вот так вот, с новыми приборами. Купил, поставил, но не успел опробовать.
Как вернусь, напишу обязательно, очень хочется разобраться. Жаль, на некоторые районы спутник лучше Навионикса, так как если вода прозрачная, то на космоснимке мели видны. А на некоторые районы вообще ничего кроме космоснимка нет.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
237
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Средняя Волга
Карты для LOWRANCE
вся палитра настроена карта на фото, но остальная карта окрашивается в первые два цвета палитра, то есть там где должна быть чистая вода без структуры, до наложения структуры окрашивается в два цвета как на фото
 

Вложения

  • IMG_1158-02-06-19-08-24.JPG
    91.6 КБ · Просмотры: 69
    IMG_1158-02-06-19-08-24.JPG
  • IMG_1149-02-06-19-08-22.JPG
    82.1 КБ · Просмотры: 68
    IMG_1149-02-06-19-08-22.JPG
С нами с
14.01.2019
Сообщения
237
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Средняя Волга
Карты для LOWRANCE
вся палитра настроена карта на фото, но остальная карта окрашивается в первые два цвета палитра, то есть там где должна быть чистая вода без структуры, до наложения структуры окрашивается в два цвета как на фото
вопрос, что сделать чтобы вместо красно-желтых оттенков была сама карта?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 826
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
вопрос, что сделать чтобы вместо красно-желтых оттенков была сама карта?
Почитать форум, посмотреть мои видосы в том числе. Те кто в теме, давно уже поняли в чем дело, но дело еще в том, что на ваши вопросы уже давно не единожды отвечали....
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
237
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Средняя Волга
Карты для LOWRANCE
Почитать форум, посмотреть мои видосы в том числе. Те кто в теме, давно уже поняли в чем дело, но дело еще в том, что на ваши вопросы уже давно не единожды отвечали....
ссылку на на ваш видос хотя бы можно? или соорентировать на какой из 930 страниц прочесть?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 826
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
ссылку на на ваш видос хотя бы можно? или соорентировать на какой из 930 страниц прочесть?
Тема генезис. Поиском быстро найдете. Я если честно, не записываю номера своих постов. Народ сам находит. А постить одно и тоже через пару страниц - надоело. Поиском все быстро. Даже через яндекс. Обещаю - глаза сразу откроются)
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
237
Репутация
71
Возраст
46
Откуда
Средняя Волга
Карты для LOWRANCE
Тема генезис. Поиском быстро найдете. Я если честно, не записываю номера своих постов. Народ сам находит. А постить одно и тоже через пару страниц - надоело. Поиском все быстро. Даже через яндекс. Обещаю - глаза сразу откроются)
вы уже написали ,напечатали столько слов в двух постах, не проще было напечатать в два раза меньше слов уместив в одном посте ответ на мой вопрос?
 

Сейчас смотрят

Вверх