• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 12)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Спасибо, все получилось. Перебросил в эксель несколько точек, вычислил разницу, применил к основному массиву. Но это я в трех словах написал, на самом деле геморно конечно. Форматы, замены, запятые, стобцы и т.д. :D Наверно, надо сразу рисовать, учитывая смещение. Выйду на воду, посмотрю в экран и оценю труды. Потом окончательное решение, как рисовать. Еще раз спасибо!!

Сорри, пропустил ваше сообщение, но уже разобрался:thumbupq:
Ну и отлично. Как раз хотел написать, что просто добавить разницу к координатам. Ну с переводом в градусы-минуты немного разобраться.
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
766
Репутация
1 502
Откуда
Paradise
Карты для LOWRANCE
самом деле геморно конечно
Ну, вы сами зачем-то такой путь выбрали)))) в первом своем ответе я написал как делать shorelines в РМ без танцев.
PS теперь ждем когда вы немецкие военные карты будете подкладывать)))
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
Ну, вы сами зачем-то такой путь выбрали)))) в первом своем ответе я написал как делать shorelines в РМ без танцев.
PS теперь ждем когда вы немецкие военные карты будете подкладывать)))
Я этот путь выбрал, потому что в видео по генезису его услышал :D Делал в первый раз береговую. Рифмастер не знаю вообще, и если он позволит легко нарисовать береговую, и перевести ее в формат csv для засовывания в генезис, то попробую сделать там.
П.С. А вот, вижу, Ершал писал, что береговую в рифе можно перегнать в kml, ну а из kml-а я уже тропинку знаю :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 785
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
В общем провел эксперименты с береговой, все очень просто :D С правой боковой я ошибся (с заменой координат), а остальное просто. Уже готовую береговую (если смещена) сохраняем как shp или kmz/kml, можно прямо в рифе. Потом загоняем в тот же gme в любом виде (лучше береговая). Визуально (можно по координатам) сдвигаем в нужном направлении и опять сохраняем. Добавляем в риф через импорт новой береговой и получаем результат. Имеем 2 береговых, не нужную удаляем. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    288.1 КБ · Просмотры: 69
    Безымянный.png
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE
В общем провел эксперименты с береговой, все очень просто :D С правой боковой я ошибся (с заменой координат), а остальное просто. Уже готовую береговую (если смещена) сохраняем как shp или kmz/kml, можно прямо в рифе. Потом загоняем в тот же gme в любом виде (лучше береговая). Визуально (можно по координатам) сдвигаем в нужном направлении и опять сохраняем. Добавляем в риф через импорт новой береговой и получаем результат. Имеем 2 береговых, не нужную удаляем. :thumbtwoup:
береговая - не линия под линейку, чаще всего она имеет изгибы и повороты, острова и полуострова... Просто перетащить в одну сторону не прокатит...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 785
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
береговая - не линия под линейку, чаще всего она имеет изгибы и повороты, острова и полуострова... Просто перетащить в одну сторону не прокатит...
Был конкретный вопрос - есть конкретный ответ. Можно и написал как. Как править и стоит ли перетаскивать, решает сам.
P.s. не надо категорично утверждать, бывают водоемы и без островов и береговая не по всему водоему нужна.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
береговая - не линия под линейку, чаще всего она имеет изгибы и повороты, острова и полуострова... Просто перетащить в одну сторону не прокатит...
В моем случае прокатит :) Равномерный сдвиг в одном направлении на определенное расстояние.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 578
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
В моем случае прокатит
Может и не прокатить, все космоснимки которые используются в качестве подложки для рисования имеют свои смещения относительно местности, причём не равномерные, в одной части водоёма может быть один сдвиг, в другой части другой сдвиг.
Правильнее взять космоснимок и в GM привязать его по точным точкам (пользовательским) или общедоступным с достоверными координатами, и только после этого использовать как подложку.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
в GME и MicroGis есть поправка с сохранением настройки
Также помогут контрольные точки под которые можно двигать подложку
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Карты для LOWRANCE
Может и не прокатить, все космоснимки которые используются в качестве подложки для рисования имеют свои смещения относительно местности, причём не равномерные, в одной части водоёма может быть один сдвиг, в другой части другой сдвиг.
Правильнее взять космоснимок и в GM привязать его по точным точкам (пользовательским) или общедоступным с достоверными координатами, и только после этого использовать как подложку.
На том участке реки, который я зарисовал, смещение одинаково на всем протяжении. Но странно конечно, что оно (смещение), не то что неравномерно может быть, а вообще присутствует. :obidno: И плохо, что нужно так углубляться в тему.. Думал - проще будет:)
в GME и MicroGis есть поправка с сохранением настройки
Также помогут контрольные точки под которые можно двигать подложку
GME - это типа google maps editor, правильно понимаю?
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
59
Репутация
4
Откуда
Протвино
Карты для LOWRANCE
здравствуйте,подскажите пожалуйста почему эхолот лоуренс ноок2-7тs не видит карт формат ат5/самоделка,/карты делал по роликам из интернета
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 785
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
здравствуйте,подскажите пожалуйста почему эхолот лоуренс ноок2-7тs не видит карт формат ат5/самоделка,/карты делал по роликам из интернета
Растр или вектор?
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Карты для LOWRANCE
здравствуйте,подскажите пожалуйста почему эхолот лоуренс ноок2-7тs не видит карт формат ат5/самоделка,/карты делал по роликам из интернета
а хук2 растр начал понимать?
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
59
Репутация
4
Откуда
Протвино
Карты для LOWRANCE
про бывал-спутник и километровку бумажную ,обе в формат сделал ат5 и эхолот их не видит
 

Сейчас смотрят

Вверх