• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Кстати: Скоро выйдет сервисный релиз, в основном исправления ошибок, а также обновления для поддержки пользовательских источников листов карт WMTS и Http, среди прочего. Никаких серьезных функциональных обновлений в ближайшей перспективе, однако.
У меня есть хорошие новости для вас; в следующем обновлении вы сможете настроить любой источник фоновой карты WMTS / HTTP, если проекция - это Web Mercator.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
19
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
Р.Карелия г.Костомукша
Карты для LOWRANCE
Всем привет! Может кто-нибудь подскажет ссылки на видеоуроки заливания карт на ТИ-шку? Как их делать... Сорвик читал, каша в голове. Помогите чем сможете. Читать форум очень сложно, много непонятных терминов, букв.... Я полный чайник в этом. Не судите строго.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
51
Откуда
Минск
Карты для LOWRANCE
Помогите чем сможете.
Я не специалист, так лазил по просторам и наткнулся на описание софта, как я понял, сейчас не актуальный, лоуренс сайт поменял, эмуляторы пропали и т.д.
И тем не менее скачал для прочтения.
Присутствует след автора, так что можно обратиться через почту.

 

Вложения

  • 2.3 МБ · Просмотры: 47
    Инструкция по созданию карт LOWRANCE, EAGLE.pdf
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
С нами с
02.03.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург, пр. Большевиков или Черная речка
Карты для LOWRANCE
Всем привет!

Я, вместе с студентами Санкт-Петербургского Морского Технического Университета (Корабелка) занимаюсь разработкой робототехнического камтарана (внешний вид можно оценить на приложенных фото)

Разумеется одна из основных полезных нагрузок для него - это эхолот, хотя бы однолучевой.
Ну а интерферометрический гидролокатор бокового обзора, такой как lowrance structure scan 3d это еще лучше - дешевый (относительно профессиональных приборов) и, похоже, приличный по параметрам, хотя я не смог найти частот конкретно для 3d не говоря уже о ширине луча в горизонтальной плоскости, но я и про сам LSS-3d узнал всего как неделю.

Естественно, есть проблема получения данных и пока наиболее проработанным вариантом мне видится анализ данных из файлов sl3.

Насколько я понял, сообщество рыбаков достигло больших успехов в работе с этим форматом (я ориентируюсь на программу low2ozi).
Однако я даже не могу даже прочесть справку по программе - что-то случилось с кодировкой :(

Возможно, мы с студентами смогли бы помочь в обработке этих файлов и в вскрытии протокола lowrance, т.к. я и мои коллеги на кафедре гидроакустики и физические принципы работы прибора мы прекрасно понимаем.
Кроме того мои ребята неплохие программисты и у них есть серьезный опыт в обработке и визуализации промеров для дноуглубительных работ, вот один из наших проектов:


Исходная карта глубин туда подгружается из файлов формата xyz, интерполируется и раскрашивается.

Однако я не могу связаться с автором low2ozi, по какой-то причине он не ответил на письмо, может быть завсегдатаи темы помогут связаться с автором?
 

Вложения

  • image (1).png
    709.5 КБ · Просмотры: 77
    image (1).png
  • image.png
    498.1 КБ · Просмотры: 76
    image.png

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
Зачем изобретать колесо?
На рынке есть готовые автономные комплексы с МЛЭ. За последний год гидрографическое ПО hypack, qinsy научилось управлять миссиями автопилотов.
Полоса данных 3D sl3 формата читается и визуализируется в ПО sonarwiz.
low2ozi не корректно читает 3D или вообще не читает. Есть еще одна утилита не публичная, она обрабатывает все правильно и быстро.
LSS3D не имеет в трансдюссере датчика динамических перемещений (MRU) что сильно сказывается на достоверности измерений. SL3 формат не хранит в себе информацию от подключенных датчиков MRU.
Разбирали тут
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lowrance-structure-scan-3d.169793/page-66#post-9052431
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lowrance-structure-scan-3d.169793/page-68#post-9107048

Есть возможность отдельной записи показаний и сопоставление их во время постобработки, Но достоверность все равно не очень. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lowrance-structure-scan-3d.169793/page-89
Еще один минус что нет визуализации того что измеряешь в реальном времени.

На мой взгляд из бюджетных МЛЭ более практичнее использовать Furuno DFF3D или старшую модель WASSP


 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 091
Репутация
2 317
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для LOWRANCE
Однако я не могу связаться с автором low2ozi, по какой-то причине он не ответил на письмо, может быть завсегдатаи темы помогут связаться с автором?
Свяжитесь с форумчанином Gammy, он ваш велосипед давно изобрел, разобрал по косточкам 3D от Lowrance.
P.S. Без обид, но таких корабликов уже вагон и маленькая тележка, и на радиоуправлении, и с автопилотом. На какой станции юных техников ещё понятна сборка очередного, но на базе университета??? Лучше б уже отечественную "голову" разработали для работы с готовой антенной 3D. С русскоязычным интерфейсом, без геофенсинга и своим форматом записи данных. Смотришь и чужое ломать не придется.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE
Лучше б уже отечественную "голову" разработали для работы с готовой антенной 3D. С русскоязычным интерфейсом, без геофенсинга и своим форматом записи данных. Смотришь и чужое ломать не придется.

Уже изобрели! Вполне годный аппарат для площадной съемки, Но вся беда в ПО
http://hydrasonars.ru/produktsiya/promernye-kompeksy.html
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Карты для LOWRANCE
Второе видео - детский сад какой то!
В Америке ракеты возвращаются для дальнейших запусков, а у нас всё кораблики пускают!
Моё мнение.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 091
Репутация
2 317
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для LOWRANCE
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Однако я не могу связаться с автором low2ozi, по какой-то причине он не ответил на письмо, может быть завсегдатаи темы помогут связаться с автором?
Я автор))
напишите мне в личку адрес, я вышлю исходники программы. Программа корректно читает формат, но частично - только блок с глубиной, разработку формата забросил, в том числе и из-за озвученных выше недостатков оборудования.
Кроме Gammy еще кто-то писал свободную библиотеку по формату, напомните кто это и чем дело закончилось?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 592
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте коллеги, пару лет без фанатизма делаю карты глубин своих любимых озёр. Логи собираю прибором, что в подписи и при помощи "электрички" что в подписи вот по этой инструкции : "Ходить нужно на скорости 5-6 км/час, галсами. Оптимальное расстояние между проходками не более 20-25 метров. "
Но бес попутал приобрёл ДВС Тоху 3.5л/с, вопрос если скорость чуть побольше это очень плохо, и есть какие-то нюансы работы "эхо" с ДВС?
С Уважен.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте коллеги, пару лет без фанатизма делаю карты глубин своих любимых озёр. Логи собираю прибором, что в подписи и при помощи "электрички" что в подписи вот по этой инструкции : "Ходить нужно на скорости 5-6 км/час, галсами. Оптимальное расстояние между проходками не более 20-25 метров. "
Но бес попутал приобрёл ДВС Тоху 3.5л/с, вопрос если скорость чуть побольше это очень плохо, и есть какие-то нюансы работы "эхо" с ДВС?
С Уважен.
Народ на 30 км/ч умудряется рисовать и их результат устраивает :rjach: Не переживайте, все нормально. Если не ошибаюсь, то рекомендуют не более 16 км/ч (или 10 км/ч :hmm:) 5-6 это самое лучшее, но чуть больше не страшно :thumbupq:
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 976
Репутация
1 592
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Карты для LOWRANCE
Народ на 30 км/ч умудряется рисовать и их результат устраивает :rjach: Не переживайте, все нормально. Если не ошибаюсь, то рекомендуют не более 16 км/ч (или 10 км/ч :hmm:) 5-6 это самое лучшее, но чуть больше не страшно :thumbupq:
Большое спасибо, просто как начинающий пользователь ДВС думаю хорошо-ли будет Тохатсу на 2 такта на малых оборотах продолжительно?
С Уважен.
 

Сейчас смотрят

Вверх