• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 8)

С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Осспади, да какой же тупик этот pbf, прям жаль что его в поддержку конвертера включили. Зато "нажми на кнопку, получишь результат"... Ворочать многогиговой картой, из которой рыбаку на воде надо контур береговой (который в осм ужасен), руслом (которое в осм схематично), дороги (тут все прекрасно), грунтовки к воде (а вот тут нет), лес (лучше со спутника, как и грунтовки), заправки-магазины-базы (около водоема, а не в 100км верно?), что еще, береговые ориентиры вышки-башни-церкви, ничего не забыл? Ах черт, самое главное - изобаты глубин, которых нет и не будет - и даже если их найти отдельно, то не удасться объединить с уже скомпилированной.
#снизошел )) но не успел про скипоушен
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
500
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Все так. Но где взять обзорку лучше? И риф с генезисом на нее ложатся как родные.
 

Вложения

  • Риф.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 122
    Риф.jpg
  • GL.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 121
    GL.jpg
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
500
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Вадим! Мы что, в одиночку способны заменить тысячи OSM щиков? Да, одну любимую лужу можно сделать - пальчики оближешь. Но как обзорный вариант на значительную территорию...
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE
Вадим! Мы что, в одиночку способны заменить тысячи OSM щиков? Да, одну любимую лужу можно сделать - пальчики оближешь. Но как обзорный вариант на значительную территорию...
Согласен, отчасти, хотя я ВТВ и Пя ручками отрисовывал. Раздражает меня "кубизм" на ОСМе
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
500
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
В таком случае, и такая мысль на следующую зиму закрадывается:), может быть, имеет смысл вступить в проект OSM? Ну вижу я неприятные косяки в ОСМ. Если править, так первоисточник. Тут не так давно был форумчанин из проекта OSM. Может кто еще тут есть, кто в теме. Было бы интересно узнать их мнение. Я вроде встречал где то инфу, что от момента коррекции в мелком масштабе, до отображения на геофабрике где то месяц уходит. Кто то может точнее сказать?
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE
С нуля тяжело. Но вот взять свою любимую лужу из ОСМ, и потом постепенно корректировать, по своим трекам, а кое-где по спутнику, это вариант.
Да нет там ничего тяжелого. Определенная усидчивость и кропотливость нужна, и время, не более того.
Пя, я часов 15 вместе с островами рисовал.Если смирится с определенным загрублением на самом мелком масштабе и использовать полуавтоматический режим в GME, так раза в три быстрее выйдет.
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
766
Репутация
1 501
Откуда
Paradise
Карты для LOWRANCE
Попробуйте в имс поставить галочку, не помню точного названия, типа Skip ocean regions.
skip osm oceans, но есть сомнения.
...рыбаку на воде надо контур береговой (который в осм ужасен), руслом (которое в осм схематично), дороги (тут все прекрасно), грунтовки к воде (а вот тут нет), лес (лучше со спутника, как и грунтовки)
с дорогами/проселками, увы, тоже не айс - не раз выводил горе-копателей из наших лесов на "большую дорогу"))
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Все так. Но где взять обзорку лучше? И риф с генезисом на нее ложатся как родные.
Ну не родные, в лучшем случае - сводные)) Где взять обзорку? Да там же и взять, только не в пбф, а в исходниках, потом убрать лишнее, исправить корявое, добавить нужное... но это шейпы, сорвик, "аптека, улица, фонарь".
Это карты для Лора. Лор в лодке, лодка в воде, в воде рыба, эхолот видит рыбу, карта видит рельеф. Нафиг эти поля и леса, не надо тащить картплоттер на сушу, там можно гораздо более лучше пользоваться другими и картами, и приборами.
Обзорка чтобы что? Чтоб просто было?? Если собираетесь "откатать" водоем, вам нужна честная береговая со спутника - это только руками. Если это новый для вас водоем - то предварительной разведки троп и подъездов для спуска лодки вам не избежать, это только руками. Если подъезд известен (или простой, база там или что) - то контур без глубин бесполезен, разве что специфический водоем с кучей проток или стариц - и тогда опять лучше спутник. Итого - обзорка только тем, у кого в приборе нет поддержки растра, но и в этом случае лучше приложить руки и облегчить карту максимально от океанов или школ, делов на час или два в ГМ или ГМЕ (последний правда только за деньги, не сказать что большие).
Повторюсь, сборка из pbf это путь в никуда, затраченное время уместнее потратить на изучение структуры формата. Но конечно мнение никому не навязываю, дальше сами))
#снизошелещераз
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
500
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Благодарю. Да, я разобрался с шейпами. И сделал примерно так как Вы сказали. То есть, вытянута доступная информация, имеющая отношение к рыбалке: вода, камыш, берег, дороги, водные пути, названия водоемов. Но все это более менее прилично смотрится только в комбинации со спутником, один-два полигональных компонента. И то не уверен, что они важны.
Место PBF, у меня, по крайней мере, - отдельная обзорная карта.
И если нет нормальной, на нее ляжет и Риф и генезис на первое время.
Опять же, у всех разные площади водных интересов. Мои хоть и скромны, но руками не отрисуешь.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Не ведитесь, коллеги. Граница прочерчена предельно четко. Есть Люди, есть свора.
Вот, спросил: А как сделана такая расчудесная карта, как на видео Самого Главного Гуру? Иии...
Нет. Я не злопамятный, просто память у форума хорошая:)

Снова на дурака решили?)) Может конечно и прокатит. Неужели остальные не догадались для чего вы тут стараетесь?))))
Потому что читать не охота и искать. А так в лоб спрашивать, мол некогда такой ерундой занимать, ну ка быстренько поднапрягли мозги и выдайте мне. Тут уже даже для сердобольных доходит, да не пойти ли вам далеко... А вот так прокатывает)) Типа я в теме, но подзабыл.)))
Кроме того инструмента, что есть, у меня еще голова на месте. Если вы почитаете все что написано, то думаю сами разберетесь. Но как вас не отправляй по правильному пути вы топаете своей дорогой. Ну так идите, чего в проторенную колею сваливаться? Вам, блин уже тысячу раз как объясняли, например, как правильные шейпы сделать с любого источника. Нет, же нужно снова все косячить. Как объяснить? Другие поняли и делают такие расчудесные и не только, вы же все околицей ходите и новичков за собой подтягиваете. Правда надо сказать, что ходят то за вами те кому лень почитать тот же сорвик. Ну раз не охота читать, то ходите.)
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
500
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Все пути ведут в Рим. Три растровых слоя плюс вектор на эхолоте. Делается так то и так то. Все.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Ну не родные, в лучшем случае - сводные))..
Жаль, нельзя плюсануть дважды.

Место PBF, у меня, по крайней мере, - отдельная обзорная карта.
Заведите свою ветку, а? Типа "Карты Lowrance для новичков из PBF в один клик". Вы спокойно сможете заниматься там своими изысканиями. Думаю, никто не станет там этому мешать, я вот даже заходить в нее не буду. Клянусь.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
500
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Благодарю. Всех. Так карта легла. Третья строчка...
 

Сейчас смотрят

Вверх