• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для картплоттеров GARMIN (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2019
Сообщения
22
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
Близко.
Карты для картплоттеров GARMIN
Добрый вечер.
Есть ли способ чтобы структурнoм карту сохраненом как .img или .KMZ загрузить в эхолоты Garmin GPSmap, Echomap?
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для картплоттеров GARMIN

Вложения

  • IMG_20210729_234209.jpg
    172.1 КБ · Просмотры: 239
    IMG_20210729_234209.jpg
С нами с
03.02.2019
Сообщения
22
Репутация
19
Возраст
45
Откуда
Близко.
Карты для картплоттеров GARMIN
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для картплоттеров GARMIN
Bидел, что есть конвертер карт .kmz в .img и отсюда вопрос, я не по теме.
Coнaр TRX генерирует файлы KML c записoв данных Гармин, будет ли с ними проще?
Да, с TRX можно получить карту в Img для картплоттера при помощи конвертера.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Карты для картплоттеров GARMIN
Есть ли способ чтобы структурнoм карту сохраненом как .img или .KMZ загрузить в эхолоты Garmin GPSmap, Echomap?
.KMZ/.KML в эхолоты/картплоттеры Гармин загрузить нельзя (только в навигаторы).
Что вы имеете в виду под структурной картой?
Карту, созданную на основе записей эхограмм с боковых лучей ?
Или карту глубин, созданную, например, в Reefmaster на основе логов ?

Кстати, Reefmaster не умеет создавать карты на основе эхограмм (файлы *.RSD) с гариминовских приборов. Но умеет работать с эхограммами, записанными на приборах от Lowrance.
Bидел, что есть конвертер карт .kmz в .img
Если речь про мой конвертер, то он работает ТОЛЬКО с векторными KMZ, сохранёнными из Reefmaster'а.
А вам нужна структура, т.е. растровые данные.
SonarTRX, насколько мне известно, создаёт именно растровые KMZ/KML. И умеет работать с гарминовскими эхограммами (*.RSD). Но он и денег стоит. =)
Да, с TRX можно получить карту в Img для картплоттера при помощи конвертера.
А можно поподробнее ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для картплоттеров GARMIN
А можно поподробнее ?
Растровый KMZ/KML записи лога конвертим в jnx, далее его в img для картплоттера. собственно и все.
конвертер называется jnx2img, сделал известный человек. описан на "зеленом форуме", поскольку ссылки режутся, ссылка на тему находится в гугле по запросу "Преобразование JNX в IMG". вообще я думал вы про него знаете.
собственно на данное время сложность со структурными картами только в одном - гарминовский лог читает наверное только одна программа, доступная широкому пользователю. это sonarTRX. пользователь Gammi может прочитать и обработать лог гармина со структурой, но он не относится к широкому кругу пользователей)
с логами от ловранса проще, из рифмастера в KMZ/KML, затем в jnx и в img. мой скрин с структурной карты сделан из лога от прибора ловранс.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Карты для картплоттеров GARMIN
"Обычный" KMZ переводят в JNX при помощи GlobalMapper'а (есть ещё варианты?).



Но меня интересовал перевод именно KMZ, созданного при помощи SonarTRX.
Ибо он как лоскутное одеяло -- содержит множество фрагментов изображений произвольной формы.
Справится ли глобалмэппер с таким ?

Но это вопрос всё-таки скорее к владельцам программы SonarTRX (таким как ,например, Rezak)
В открытом доступе образцы KMZ, созданных при помощи SonarTRX, мне не попадались.
Именно поэтому, возможно, никто и не торопится добавлять их поддержку в SAS.planet :)
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для картплоттеров GARMIN
С нами с
30.10.2020
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
г.Печора,Республика Коми
Карты для картплоттеров GARMIN
Удалось залить в эхомап и в актив капитан в телефоне бесплатные карты с сайта Гармин https://www.garmin.ru/catalog/osm_maps/, практически ТОПО, только без линий глубин. Но всё же лучше, чем желтое поле. По крайней мере все озерки и речки присутствуют и понятно, что где находится. А с картой ТОПО ни как не получается, ни со старыми 6.18 ни с новыми 6.34...:(
Посмотреть вложение 8226176
Доброго времени суток!
Подскажите, как у Вас это получилось? У меня 42 cv не видит их...
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
247
Репутация
291
Откуда
Москва
Карты для картплоттеров GARMIN
Доброго времени суток!
Подскажите, как у Вас это получилось? У меня 42 cv не видит их...
Карту брал здесь: https://www.garmin.ru/catalog/osm_maps/
Просто положил в папку Garmin на эхолоте.
На телефоне: "Память устройства/Android/data/com.garmin.android.marine/files/Garmin/maps"
файл надо переименовать в "D6655000B.img" имеющийся с таким же названием - удалить.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Карты для картплоттеров GARMIN
Добрый день, форумчане!
Купил себе б/у эхолот GARMIN ECHOMAP Chirp SV 93, но т.к. первый эхолот не обратил внимание на кучу деталей, в частности по наличию Wi-fi на устройстве. Его на нем нет, поэтому нет возможности залить карты через ActiveCapitan, что конечно огромный минус(
От предыдущего владельца есть карты глубин на SD-карточке, которая стоит в эхолоте, но там нет Воронежской/Липецкой областей.
Установлены карты HXEU062R(A) - Russian inland Waterways v.2016.0 v.17.5
В общем если кто-то знает/поможет где взять и как установить карты глубин для водоемов Воронежской обл. (Воронежское вдхр, р. Воронеж, р. Дон и т.д.), то буду очень признателен. Естественно если кто-то эти карты покупал (или продает), то готов обсудить стоимость.
Ну или кто-то подскажет к кому обратится с данным вопросом, то напишите, пожалуйста.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
49
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Беларусь, Бобруйск
Карты для картплоттеров GARMIN
Pavelll, зайдите на сайт Garmin.connect, зарегистрируйтесь. Далее по аналогии с актив капитан выделяете нужную область, сохраняете в файл. Копируете сохранённый файл на флешку в папку Garmin, вставляете в плоттер, карты глубин автоматически отобразятся на карте.
 

Сейчас смотрят

Вверх