• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 8)

С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Карты для HUMMINBIRD
Сначала правим .сон.Обратите внимание после его правки создается еще один файл .бак это будет не исправленный а сохраненный исходник,я его обычно удаляю.Далее исправленный .сон конвертим в .акд и далее в лейкмастер, либо в аслайв.Писать долго, делается быстро)
Я так понимаю на эхолоте можно даже не писать авточартом. Надо писать лог, а потом карту рисовать из справленного. сон?
Сон в акд тоже в АЧП конвертить и как?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 601
Репутация
13 966
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Я так понимаю на эхолоте можно даже не писать авточартом. Надо писать лог, а потом карту рисовать из справленного. сон?
Да
Сон в акд тоже в АЧП конвертить и как?
Нажимаем импорт выбираем исправленный .сон жмем.)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо, я так и предполагал.
Действительно при анализе файлов сон глубина может скакать и из за коряжек и даже стай бели. Правится очень быстро. Это конечно целесообразно делать только там где есть интерес сделать очень точные карты. А у меня как раз есть пару таких мест.
Кстати АЧП ещё позволяет сделать поправку на расположение датчика на расстоянии от головы или жпс антенны.
 
С нами с
26.09.2014
Сообщения
40
Репутация
8
Возраст
52
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Огромное спасибо Электронному Рыбачку за АЧП! :D

Поковырялся, сделал подложку по своему водоёму в АЧП, создал папку IMG, перенёс эту папку на карту ЗЛ, а Птица карту не видет. Есть где-нибудь информация по ограничению размера карт? Физический размер и размер занимаемой памяти? Или если АЧП создал слой, птица должна его увидеть по любому :wacko: Порылся в теме, не нашел ответа.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 601
Репутация
13 966
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Огромное спасибо Электронному Рыбачку за АЧП! :D

Поковырялся, сделал подложку по своему водоёму в АЧП, создал папку IMG, перенёс эту папку на карту ЗЛ, а Птица карту не видет. Есть где-нибудь информация по ограничению размера карт? Физический размер и размер занимаемой памяти? Или если АЧП создал слой, птица должна его увидеть по любому :wacko: Порылся в теме, не нашел ответа.
в настройках слоев карты в приборе ответ
 
С нами с
26.09.2014
Сообщения
40
Репутация
8
Возраст
52
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
А Птица Соликс примет папку с отличным от IMG названием? :hmm: Например, IMG2_sterzh_sat?
 
С нами с
26.09.2014
Сообщения
40
Репутация
8
Возраст
52
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
А Птица Соликс примет папку с отличным от IMG названием? :hmm: Например, IMG2_sterzh_sat?
Friar_Tuck, отвечаю тебе, не принимает и не понимает!
Фокус не удался))) Надо запоминать какой водоём под каким имиджем :neet:
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Откуда
г. Минск
Карты для HUMMINBIRD
Это у вас такая подложка или навионикс? На эхолоте
Эта карта построена по логам от картплоттера Lowrance, сгенерирована в ReefMaster и конвертирована в AutoChart для Humminbird.
 
С нами с
06.09.2013
Сообщения
154
Репутация
55
Возраст
63
Откуда
энгельс саратовская область
Карты для HUMMINBIRD
Недавно преобрёл Хеликс 9 мега G3.Проблема такая. При установке карты нулевых линий проподает предустановленная изготовителем навигационная карта. Возможно что то надо сделать в настройках чтобы она остовалась видемой а то в карте нулевых линий нет береговых линии водоёма моего района. Зарание спасибо.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Карты для HUMMINBIRD
... а то в карте нулевых линий нет береговых линии водоёма моего района. Зарание спасибо.

Влючите эхолот в рабочем режиме, а не в демо режиме.
Береговые линии и все водоёмы Зеро показывает. Новгородская область, река Волхов.

6.JPG

7.JPG
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
Недавно преобрёл Хеликс 9 мега G3.Проблема такая. При установке карты нулевых линий проподает предустановленная изготовителем навигационная карта. Возможно что то надо сделать в настройках чтобы она остовалась видемой а то в карте нулевых линий нет береговых линии водоёма моего района. Зарание спасибо.
Делайте подложку и смотрится лучше
 

Сейчас смотрят

Вверх