• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 5)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Блин, видел синюю палитру старую. Как-то не очень. Цветная у Хамма просто отличная и настраивается 2мя параметрами очень быстро и удобно.
Согласен,но дело привычки)))Особенно у начинающих цветная кажеться им понятней и не какие убеждения не спасают..Делал нескольким людям и такую и такую,со временем народ соглашаеться и слой АСлайф отключают)
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Согласен,но дело привычки)))Особенно у начинающих цветная кажеться им понятней и не какие убеждения не спасают..Делал нескольким людям и такую и такую,со временем народ соглашаеться и слой АСлайф отключают)
Ну значит я начинающий))
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Особенно у начинающих
Ну, я начинал давно, ещё не было у меня Оникса, для 998го рисовал в АЧ на компе, но когда появился Оникс с АЧЛ и цветной палитрой - в топку АС с его синей поллитрой :pardon:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
А вот переделывать(конвертировать) логи для АЧЛ, то это я периодически делаю. Особенно там где глубины меньше 3х метров и на скорости рисовалка АЧЛ отключается.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
на скорости рисовалка АЧЛ отключается
На какой скорости отключается рисовалка? Как это происходит?
У меня на скоростях до 60 км/ч пока не отключалась, но это пока на Хеликсе Г1 было. В новом сезоне буду уже Г3 пользоваться.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Карты для HUMMINBIRD
На какой скорости отключается рисовалка? Как это происходит?
У меня на скоростях до 60 км/ч пока не отключалась, но это пока на Хеликсе Г1 было. В новом сезоне буду уже Г3 пользоваться.

Меня больше интересует, ДО какой скорости не пропадает достоверность показаний рисовалки, чтобы потом не сидеть в компе и выравнивать погрешности ???
Разница в 12 раз, при сканирования на 5 км/ч и 60 км/ч
К примеру на Лорике, сканировал акваторию реки не более 8 км/ч, потом в Рифе всегда приходилось править глубину, в большую или меньшую сторону.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Меня больше интересует, ДО какой скорости не пропадает достоверность показаний рисовалки, чтобы потом не сидеть в компе и выравнивать погрешности ???
Разница в 12 раз, при сканирования на 5 км/ч и 60 км/ч
К примеру на Лорике, сканировал акваторию реки не более 8 км/ч, потом в Рифе всегда приходилось править глубину, в большую или меньшую сторону.
Это зависит от правильности установки датчика. На Ген1 датчик удачной формы был, хорошая обтекаемость и размеры, поэтому легко можно было правильно установить. На ген3 датчик хуже в этом плане.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
На какой скорости отключается рисовалка? Как это происходит?
У меня на скоростях до 60 км/ч пока не отключалась, но это пока на Хеликсе Г1 было. В новом сезоне буду уже Г3 пользоваться.
Примерно на 17-20 км/ч. Но это только на глубинах меньше 3 метров. А логи всё равно пишутся :pardon:
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
У нас по Дону на таких глубинах ходил 40-50 км/ч и всё рисовалось...
У Хеликса такой проблемы нет :pardon: У Оникса до прошивки 2.7 тоже всё было ОК
ЗЫ: не совсем правильно сказал: рисовалка не отключается, а просто перестаёт рисовать карты. при увеличении глубины или уменьшении скорости рисование начинается опять
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
У Хеликса такой проблемы нет :pardon: У Оникса до прошивки 2.7 тоже всё было ОК
ЗЫ: не совсем правильно сказал: рисовалка не отключается, а просто перестаёт рисовать карты. при увеличении глубины или уменьшении скорости рисование начинается опять
Ладно, посмотрим в новом сезоне с новым прибором что будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх