• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 14)

С нами с
13.12.2013
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Народ а почему могли "потеряться" контуры берега ?
Сперва все было красиво - а теперь стало так:
1549984189398.png
 
С нами с
02.01.2019
Сообщения
14
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Lietuva, Utena
Карты для HUMMINBIRD
С каторай стороны береговую линию рисовал..есть разница которую фишку пометил!
 
С нами с
02.01.2019
Сообщения
14
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Lietuva, Utena
Карты для HUMMINBIRD
Или в Autochart Pro General настройках надо пометит что используеш свои береговые линии
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Карты для HUMMINBIRD
Я подозреваю, что AutoChart в начале загрузки производит расчет конечного объема слоя, который будет создан, исходя из площади загружаемого участка и объема загружаемой карты по своим хитрым формулам.
Если результат превышает допустимый предел то выдает ошибку в самом начале загрузки про не совпадение масштабов.
Еще видимо есть проверка на максимальный объем загружаемой карты и максимальный размер площади, если они превышают предельный размер, AutoChart даже не начинает в этом случае загрузку.

У меня спокойно конвертировал карту объемом 152 Мб, но размеры участка были 3 на 2 км масштаб Z19.

Следующий квадрат 5 на 5 км маштаб Z19 с файлом карты получился 120 Мб, AutoChart конвертировать отказался, а z18 того же квадрата схавал.

Если нет личной карты, например НВ, а меня нет оттуда треков, то подложку не делает. Береговую линию попробую сделать, может поможет.
Еще глюк: выбираешь локальную копию карты zero, делает IMG там, но стоит извлечь sd zero, create img layer становиться не активна.
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Карты для HUMMINBIRD
Мысль про shore line оказалась правильной.
Еще нюанс: если нажимаешь map here, create img layer становиться не активна, эти кодеры из индии что-ли.... Снимок.PNG
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Карты для HUMMINBIRD
Сконвертил квадрат примерно 20х35км, но только русло. Ахтубу, Герасимовку, Винокуровку. 17 слой 81 мб, 18 слой 229 мб не стал. Интересно прибор это съест...
Снимок.PNG
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
160
Репутация
-29
Возраст
83
Откуда
Москва, ВДНХ
Карты для HUMMINBIRD
Извиняюсь, в меню Н1199 вижу только 200 кГц и 455/800 кГц.
Раньше вроде было еще 83 кГц, 200 кГц и 83 кГц+200 кГц?
Описания нет.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Парни, может было у кого, не могу открыть логи, из трех откатанных дней два (полных дня) выдает ошибки, что риф что ДД. Хам вьювер зависает на загрузке 60%. Было такое пару раз, но тогда в папке были пустые файлы, 1кб, а теперь видно что что то писалось. Эхо хам 798
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 62
    Безымянный.jpg
  • 2.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 67
    2.jpg
  • 3.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 63
    3.jpg
  • 4.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 62
    4.jpg

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для HUMMINBIRD
Файлы битые!
Не надо писать все в один файл!

Ну и проверять надо на актуальных версиях софта а не на старь!
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Карты для HUMMINBIRD
Файлы битые!
Не надо писать все в один файл!

Ну и проверять надо на актуальных версиях софта а не на старь!
В смысле в один файл? Нельзя пол дня кататься, периодически отключать запись?так а почему так произошло, до этого такого не было, а тут два из трех не рабочие. Проверял на рифе 2.0 и1.7 (скрины только с 1.7), хам вьювере, ДД сонар вьювер 2.1.2 не стал на комп, это все старь? Лечению я так понял не подлежит.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Народ, а я правильно понимаю - максимально возможная карта 7*7 км, то есть, если мне надо сделать участок длинной км 20 - то мне надо 3 карты сделать (AC, AC1, AC2), и по мере продвижения на лодке их надо переключать ?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Народ, а я правильно понимаю - максимально возможная карта 7*7 км, то есть, если мне надо сделать участок длинной км 20 - то мне надо 3 карты сделать (AC, AC1, AC2), и по мере продвижения на лодке их надо переключать ?
Да. в Остальном не так. Делаете участок, записываете его на карту Зеро, потом сдвигаете квадрат в нужнуюсторону, рисуете новый, потом его записываете и так далее...
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Да. в Остальном не так. Делаете участок, записываете его на карту Зеро, потом сдвигаете квадрат в нужнуюсторону, рисуете новый, потом его записываете и так далее...
Андрей, могу ошибаться, но мне кажется, что Николай правильно указал алгоритм. Программа AC Pro будет сама создавать папки с номерами 1,2 и 3 (вручную не нужно переименовывать)? Я просто пользуюсь только он-лайн (live) картографией и ни разу не пользовался картами, сгенерированными на компе и записанными на карту нулевых. В принципе, даже если автоматически создаются папки 1,2 и 3, то на приборе потом всё равно нужно будет вручную переключать базовые слои.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Да. в Остальном не так. Делаете участок, записываете его на карту Зеро, потом сдвигаете квадрат в нужнуюсторону, рисуете новый, потом его записываете и так далее...
это я так понимаю делает в автомате по правой кнопки мышки - "batch update area in view" ?
А как то можно посмотреть результат "batch update area in view" - у меня карта на компе не прорисовывается после этой процедуры... Снимок.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх