• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 3)

С нами с
22.08.2012
Сообщения
49
Репутация
531
Возраст
71
Откуда
Москва Проспект Вернадского
Карты для HUMMINBIRD
Сообщение от DiMasta:
"Как и обещал, написал статью с процессом создания растровой карты дна с gps-привязкой для последующего использования на смартфонах в зимний период для ловли со льда"

Спасибо DiMasta!
Ваша статья помогла мне карту глубин, сгенерированную в Авточарте на моих логах, импортировать в AlpinQuest на мой смартфон. Это конечно поможет на зимней рыбалке (см фото 1).
Вопрос к знатокам - у меня не получается сохранить карту глубин, подготовленную в Авточарте (см фото 2) -выдает ошибку... А карта получается интересной для поиска судака. Как мне ее записать на карточку нулевых? Что я должен сделать?
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 174
    Фото1.jpg
  • Фото2.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 176
    Фото2.jpg
С нами с
22.08.2012
Сообщения
49
Репутация
531
Возраст
71
Откуда
Москва Проспект Вернадского
Карты для HUMMINBIRD
Уточнение - не получается сохранение карты глубин с твердостью дна на карточку нулевых (обычная карта глубин сохраняется). Как ее сохранить и использовать на эхолоте? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе...
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо DiMasta!
Ваша статья помогла мне карту глубин, сгенерированную в Авточарте на моих логах, импортировать в AlpinQuest на мой смартфон. Это конечно поможет на зимней рыбалке (см фото 1).
Странно как-то у Вас сохраняется карта глубин, только изобаты. Вы специально так сделали?
С ошибкой, которая на фото 2 не сталкивался. Даже не знаю, чем помочь.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Вопрос к знатокам - у меня не получается сохранить карту глубин, подготовленную в Авточарте (см фото 2) -выдает ошибку... А карта получается интересной для поиска судака. Как мне ее записать на карточку нулевых? Что я должен сделать?

Удалите или переименуйте все слои АС на карточке.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
Карты для HUMMINBIRD
Не могу связатся с Andrey Beluakov (andrew028@icloud.com), а ника не знаю.
Общались по электронке относительно картографии - сейчас переполнен у него почтовый ящик.
Если сам прочитает - пусть свяжется через ЛС, а кто знает его лично - передайте, пожалуйста, что я его ищу :)
 
С нами с
27.11.2018
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Город на Неве
Карты для HUMMINBIRD
Приветствую, Уважаемые. :victory:
Взял пару недель назад HELIX 5 CHIRP GPS G2 (ACLive).
Прочитал сразу все 140 страниц данной ветки.
По поводу карт: пошёл по пути наименьшего сопротивления - сразу обратился к Электронному Рыбачку. Спасибо ему большое! ZL и ACP залили.
Первые манипуляции с программой будут на новогодних каникулах после осмысления и осознания прочитанного на страницах данной ветки.
Всем привет! :motor:
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Первые манипуляции с программой будут на новогодних каникулах после осмысления и осознания прочитанного на страницах данной ветки.
Всем привет! :motor:

Ну всегда сперва пошлем - потом поможем! Это правило этого конченого (со стороны разработчика) форума.
Вот что не понимаю:
1) Форум не имеет защиты SSL - ваши логины пароли может украсть любой провайдер который сидит между вами и форумом
2) Настолько устаревшая платформа, что не дает отправлять сообщения раз в минуту (могу ошибаться), переполнение ЛС - ну это вообще капец.

Жаль альтернативы нет :(

З.Ы. Забыл самое главное - НЕТ ШАПКИ!
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
153
Репутация
144
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
Камрады - никто не встречал описания форматов лайва (acu/acd) или их конвертеры в любой документированный формат?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
а кто вам не дает конвертировать акд в ашти,а следом в ксв?
 

Сейчас смотрят

Вверх