• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 2)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
09.07.2010
Сообщения
515
Репутация
2 514
Возраст
36
Откуда
г.Москва
Карты для GPS
vlasto1, изначально пробовал оттуда качать и "просто записать на флешку" - не работало. Только через долгий путь с запуском файла .bat и заливкой через MapSource.

Вчера качнул по Вашей ссылке в этой теме карты "Topo_ros_6.28_FID_4594-...." - как я понял из описания - их можно просто залить на флешку, включить отображение в приборе и работать . Но нет - прибор с флешки их не увидел.
Скачал аналогичные карты версии "6.27_Unloc" в другом источнике - так же не прибор их не увидел.
Пошел долгим путем - создаю директорию на компе, качаю GmapTool и cGPSmapper, осуществляю все манипуляции разбора формата .IMG по найденной пошаговой инструкции, GmapTool сообщает мне, что все готово. Я уже радуюсь, открываю созданную директорию, где должен увидеть заветную "разборку", и.....пустая папка.

Окей, я решил не сдаваться.

Качаю MapsetToolkit, создаю новую директорию для разбивки, разбираю через MapsetToolkit, он говорит что все готово и даже показывает новую карту с писке карт, открываю новую директорию и.....пустая папка. MapSource так же карту не увидел, хотя MapsetToolkit уверенно говорит, что карта создана.

На этом моменте я подумал, что я проклят - и пошел спать. :D

Что это все значит - для меня загадка.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 002
Репутация
3 571
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
vlasto1, изначально пробовал оттуда качать и "просто записать на флешку" - не работало. Только через долгий путь с запуском файла .bat и заливкой через MapSource.

Вчера качнул по Вашей ссылке в этой теме карты "Topo_ros_6.28_FID_4594-...." - как я понял из описания - их можно просто залить на флешку, включить отображение в приборе и работать . Но нет - прибор с флешки их не увидел.
Скачал аналогичные карты версии "6.27_Unloc" в другом источнике - так же не прибор их не увидел.
Пошел долгим путем - создаю директорию на компе, качаю GmapTool и cGPSmapper, осуществляю все манипуляции разбора формата .IMG по найденной пошаговой инструкции, GmapTool сообщает мне, что все готово. Я уже радуюсь, открываю созданную директорию, где должен увидеть заветную "разборку", и.....пустая папка.

Окей, я решил не сдаваться.

Качаю MapsetToolkit, создаю новую директорию для разбивки, разбираю через MapsetToolkit, он говорит что все готово и даже показывает новую карту с писке карт, открываю новую директорию и.....пустая папка. MapSource так же карту не увидел, хотя MapsetToolkit уверенно говорит, что карта создана.

На этом моменте я подумал, что я проклят - и пошел спать. :D

Что это все значит - для меня загадка.
Куда на SD записываете? Папку Garmin создали?

Всё работает просто, и напрямую копированием img и через BaseCamp, что делаете не так только вам известно. SD форматирована в FAT32?
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
515
Репутация
2 514
Возраст
36
Откуда
г.Москва
Карты для GPS
Куда на SD записываете? Папку Garmin создали?

Всё работает просто, и напрямую копированием img и через BaseCamp, что делаете не так только вам известно. SD форматирована в FAT32?

Да, все эти манипуляции сделал. Новую флешку отформатировал, создал папку Garmin.
Другие карты с этой флешки и из этой папки навигатор видит:
1) OSM залитая через MapSource
2) тестовая .IMG с сайта, который продает готовые карты (это просто скопировал-вставил-работает)

На приборе в памяти еще стоит старая ТОПО в формате gmapsupp.IMG - которая досталась мне от предыдущего владельца навигатора - ее прибор так же видит.

Почему оказываются пустыми папки, куда MapsetToolkit и GmapTool делают разборку - это вообще фантастика.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 002
Репутация
3 571
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Да, все эти манипуляции сделал. Новую флешку отформатировал, создал папку Garmin.
Другие карты с этой флешки и из этой папки навигатор видит:
1) OSM залитая через MapSource
2) тестовая .IMG с сайта, который продает готовые карты (это просто скопировал-вставил-работает)

На приборе в памяти еще стоит старая ТОПО в формате gmapsupp.IMG - которая досталась мне от предыдущего владельца навигатора - ее прибор так же видит.

Почему оказываются пустыми папки, куда MapsetToolkit и GmapTool делают разборку - это вообще фантастика.
Зачем вы на SD грузите MapsetToolkit и GmapTool и там работаете, делайте всё на компе.
Хотите увидеть новое ТОПО уберите старое если у них совпадает FID будет видна одна, скорее старая.
Какие имена даёте файлам?
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
515
Репутация
2 514
Возраст
36
Откуда
г.Москва
Карты для GPS
Зачем вы на SD грузите MapsetToolkit и GmapTool и там работаете. делайте всё на компе.
Хотите увидеть новое ТОПО уберите старое если у них совпадает FID будет видна одна, скорее старая.
Какие имена даёте файлам?

Все эти манипуляции с MapsetToolkit и GmapTool делаю на компе, конечно.

FID старой карты не проверял, просто переименовывал ее. До вчерашнего вечера я не знал о его существовании, поэтому не сообразил проверить. :)

Имена давал разные - и оставлял родные имена скачанных файлов, и переименовывал в gmapsupp.IMG/GMAPPROM.IMG.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
436
Репутация
441
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Карты для GPS
Данное обновление включает в себя версию карт Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.29 - Запад
Изменения с 6.28 до 6.29
1. Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
1.1. Белгородская (Заречье, Стрелецкое)
1.2. Еврейская АО (с. Калинино, с. Лазарево, ст. Ленинск).
1.3. Московская: АВТОЗАВОДЕЦ СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), АГРОЦЕНТР СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), БЕЛООЗЕРСКИЙ, БЕЛОЯР КП (ПОПАДЬИНО), ВИНОГРАДОВО (ВОСКРЕСЕНСКИЙ Р-Н), ВОРЩИКОВО, ГОРИЗОНТ СНТ (ЮРАСОВО), ГУБИНО (ВОСКРЕСЕНСКИЙ Р-Н), ЗАПОВЕДНЫЙ БОР КП (АШИТКОВО), ИВАНОВКА (ВОСКРЕСЕНСКИЙ Р-Н), КОКОШКИНО (ЗИЛ МИКРОРАЙОН), ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА КП (ВЯЛКИ), ЛЕСНОЙ ГОРОДОК ДНП (ЮРОВО), ЛЕТО СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), МОСКВА РЕКА КП (ФАУСТОВО), НЕКТАР СНТ (ИВАНОВКА), ОКТЯБРЬ СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ПОБЕДА СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ПОЛЯНКА СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), РАДУГА СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), РЕЧНАЯ ДОЛИНА КП (БОРНОСОВО), РОДНИК СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), СОСНОВКА СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), СПЕЦМОНТАЖ СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), СТП-2 СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), СТРОЙ-НОВАЦИЯ СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ТОПОЛЕК СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), УДАЧА СНТ (ВОРЩИКОВО), УСАДЬБА ЖЕДОЧИ КП (ЖЕДОЧИ), ФАУСТОВО СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ЦИБИНО, ЦИМИС-1 СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ЦИМИС-2 СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ЦИТО СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ЧУДНОЕ СНТ (БЕЛООЗЕРСКИЙ), ШЕЛЬБУТОВО (МОСКВА), ЮРАСОВО (ВОСКРЕСЕНСКИЙ Р-Н)
2. Обновлены карты:
Области: Белгородская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Свердловская, Смоленская.
Еврейская АО, Республика Адыгея, Республика Крым, Краснодарский край, Ставропольский край.
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
143
Репутация
163
Откуда
Москва
Карты для GPS
Восток кто-нибудь может выложить?
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Саратов
Карты для GPS
Всем привет! Помогите ссылкой на BlueChart g2 HXEU062R - Внутренние воды России 2018.0 (19.50), что то никак не найду, 2016 год есть. Прибор без плюса. Спасибо.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
348
Репутация
308
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 002
Репутация
3 571
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Ну раз есть, дайте ссылку на 19.50, о чём собственно и спрашивают. А то о чём вы то HEU062R - Russian Inland Waterways v17.50 (2016)
 

Сейчас смотрят

Вверх