Карты для GPS
1 попробуйте убрать лишнюю "Р" в заголовке (gmapsup3)Спасибо! Буду искать
2 если это вода, прогоните через Garmin Chartplotter's Custom Maps Patch
1 попробуйте убрать лишнюю "Р" в заголовке (gmapsup3)Спасибо! Буду искать
Может из-за "Неверный размер MPS записей"...Друзья, подскажите, почему навигатор Gamin Etrex 30+ не видит карту?
BaseCamp видит.
скрин прилагаю
Всё оказалось проще, на флешке было две карты с одинаковыми FID и ID, вот и навигатор видел старую карту, а новую нет. Старую убрал и обновленная появилась) Всем спасибо!
Навигатор видит только последнюю "конвертацию" из OSM, вне зависимости от их кол-ва.
Что за чудеса? В чем дело? Что я делаю не так?
Сколько влезет на SD32Гб столько может и быть, имена писать латиницей какие угодно.Если конечно не ошибаюсь то, для Dacota 20, из внутренней памяти устройства могут работать несколько карт, а с внешней карточки, то есть c SD, только одна, в которую можно вклеить сколько угодно выбранных вами карт.
Название файла во внутренней памяти устройства - gmapprom и т.д. gmapprom1,gmapprom2 и т.п. Их может быть сколько захотите.
На внешней карточке памяти SD - только один, с названием - gmapsupp
Возьмите Федеральный округ gmapi (всю Россию) и с него надёргайте нужные области. Лягут в один файл.FREK Не совсем - работают и две карты, только чтобы они были из разных источников. Если я сам конвертировал две карты - не работаю. Но связка "своя карта + скачанная карта" работает.
LeGro Спасибо! А я как-то могу это вручную исправить? Где искать?
п.с. Еще вопрос. Кто-нибудь пользовался растровыми картами регионов, которые продаются на нескольких сайтах? Скачал пробную карту - погрешность около 200 метров. Меня интересует больше для походов в горах, там такая погрешность не критична, но там же продаются карты глубин водоемов - и вот тут уже вопрос в точности...
Возьмите Федеральный округ gmapi (всю Россию) и с него надёргайте нужные области. Лягут в один файл.
Странно что у вас не получается просто мелкими областями.
Вы точно скачали ru.russia.gmapi.7z? Распаковали его (russia_gmapi_2018-12-17) взяли папку FAMILY_400.gmap, записали её в C:\ProgramData\GARMIN\Maps, запустили предпоследнюю версию BaseCamp и с нею устанавливали карту на SD Garmin\OSM Россия 2018-12-17.img (1.76Гб всего то за 5 минут)?Так и делаю.
Просто попробовал сразу ВСЕ ОБЛАСТИ России - карта не пошла, может просто очень большая.
Это оставлю без коментария.Подскажите, пожалуйста, решаю головоломку.
Сначала ситуация.
Был другой навигатор с родной ТОПО, он не устраивал габаритами. Продал вместе с родными картами на флешке, купил другой (Dakota 20) - на нем в памяти прибора устаревшая не очень подробная "база" в формате img от предыдущего владельца и, видимо - базовая карта мира - которые идут со всеми Гарминами сразу бесплатно.
Родные лицензированные ТОПО помогали, но на водоемах частенько врали даже контуры суши и островов, что раздражало - поэтому покупать за 3600 нет большого желания.
Давайте называть все своими именами. Никакое конвертирование Вы не делали. А делали загрузку установленных карт на компьютер в навигатор с помощью программ BaseCamp и MapSource.Решил конвертировать карту OSM из открытых источников в навигатор, в формате img - поработав с такой на смартфоне в приложении - только положительные эмоции.
Изначально читал о том, что навигатор должен сразу ее увидеть на флешке, но не увидел. Прочел кучу способов добавить карту на навигатор, чтобы "увидел" - через родной BaseCamp не увидел, скачал MapSource - через него вся Россия - грузится, но не отображается. Начал делать по регионам - получилось, навигатор увидел карту.
Переименовываю ее в "ОСМ-Мособласть" - он ее продолжает видеть.
Добавляю через MapSource Тверскую область - он ее видит, но перестает видеть первую осм-самоделку. Далее игры с переименовкой карт, танцы с бубнами и тд - без результата.
Навигатор видит только последнюю "конвертацию" из OSM, вне зависимости от их кол-ва.
Здесь тоже без комментария так как источник не указан.Качаю с одного из сайтов по продаже локальных карт (img) дэмо-версию - навигатор видит ее без проблем сразу, без манипуляций с BaseCamp или MapSource.
И при этом продолжает видеть мою самоделку - то есть дело не в колличестве карт и их именах.
Что за чудеса? В чем дело? Что я делаю не так?
Вы точно скачали ru.russia.gmapi.7z? Распаковали его (russia_gmapi_2018-12-17) взяли папку FAMILY_400.gmap, записали её в C:\ProgramData\GARMIN\Maps, запустили предпоследнюю версию BaseCamp и с нею устанавливали карту на SD Garmin\OSM Россия 2018-12-17.img (1.76Гб всего то за 5 минут)?
Если Вы из одной и той-же карты России или всего бывшего СССР установленного на компьютере будете делать несколько загрузок с переименованием файла gmapsupp.img все равно навигатор будет показывать только одну загрузку, так как FID у всех загрузок один и тот-же. А в навигатор нельзя загружать карты с одинаковым FID. Выход или загружать из разных источников или менять FID программой GMAPTOOL
Можно и готовые брать https://maptourist.org/osm-garmin/Практически все так, только устанавливал с помощью MapSource и довольно долго, не 5 минут. Думаю, файл вышел очень большой, в этом проблема.
---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------
Спасибо! Думаю, именно в этом проблема. Вчера читал и разбирался.
Просто тяжело сразу все понять и осмыслить, если раньше этим не занимался.
То есть я обновлял "родные" карты, обменивался точками через BaseCamp, строил там же маршруты, рисовал в Рифмастере и переносил в навигатор, но никогда не сталкивался с другими картами и задачами.
Большинство источников в первом приближении говорят: "Запишите карту в формате .IMG в корень каталога и включите ее отображение в настройках". Качаю, записываю - не работает.
А оказывается, нужно скачать пару-тройку программок, распаковать (разобрать) скачанный .IMG в каталог карт Гармин на компе, найти там файл .bat и запустить его, и только потом с помощью MapSource (которого раньше у меня не было) записать карту в навигатор.
Еще нужно знать о существовании FID, и как его изменить - я раньше даже не подозревал о его существовании))